Argentinito 2018: San Lorenzo de Almagro por primera vez ganó el Torneo de Tiro Federal

Con un gran marco de publico se cerró el Argentinito 2018 de Tiro Federal.

La Copa de Oro fue para San Lorenzo de Almagro que supero 2 a 1 a Velez Sarfield y se quedo con el titulo por primera vez en la hisottia del torneo de Tiro Federal. Habia ganado en semifinales a Belgrano de Cba 2 a 1.

La Copa de Plata la ganó AFIJ goleo 6 a 1 a Tiro Federal de Morteros.

La Copa Tiro Federal la gano La Sarita de Avellaneda que le gan 2 a 1 a Juventud Unida de Morteros.

TODOS LOS RESULTADOS DEL TORNEO

FIXTURE

PARTIDO FECHA CANCHA HORARIO EQUIPO GOL EQUIPO GOL ZONA
1 9-feb 1 18:00 Belgrano Cba  5 Belgrano La Para  1 C
2 9-feb 2 18:00
3 9-feb 3 18:00 9 de Freyre  0 Libertad Sunchales  2 F
4 9-feb 4 18:00 Cultural La Para  2 R. Colombo  0 G
5 9-feb 1 19:00 A. Rafaela  2 Sportivo Balnearia  0 E
6 9-feb 2 19:00 Devoto  2 Sportivo Suardi  2 H
7 9-feb 3 19:00 Guido Spano  1 Sportivo Belgrano  5 I
8 9-feb 4 19:00 Indep Balnearia  1 Centro Social  1 D
9 9-feb 1 21:00 San Lorenzo  5 Belgrano Las Rosas  0 A
10 9-feb 2 21:00 San Jorge  2 Chipion  0 E
11 9-feb 3 21:00 Tiro A  2 Centro Luis Cruz B  0 F
12 9-feb 4 21:00 Porteña  3 Juv Unida Morteros  1 C
13 9-feb 1 22:00 Velez  2 Vet. Las Breñas  0 B
14 9-feb 2 22:00 L.I.F.A  1 Lasarita Avellaneda  1 B
15 9-feb 3 22:00 Galo Mareco  0 Chicoana Salta  0 A
16 9-feb 4 22:00 UNL  2 Juniors Suardi  1 I
17 9-feb 1 23:00 Union Sta Fe  2 AFIJ  0 D
18 9-feb 2 23:00 Tiro B  0 9 julio B  1 J
19 9-feb 3 23:00 B Norte Avellaned  2 M. Ugarte  0 A
20 9-feb 4 23:00 Galo Mareco B  0 9 de julio A  2 G
21 10-feb 1 18:00 Atl. Rafaela  3 San Jorge  1 E
22 10-feb 1 19:00 Union Sta Fe  4 Indep Balnearia  0 D
23 10-feb 2 19:00 Guido Spano  2 Juniors Suardi  2 I
24 10-feb 3 19:00 Lib. Sunchales  2 Centro Luis Cruz B  0 F
25 10-feb 4 19:00 Galo Mareco B  7 R. Colombo  0 G
26 10-feb 1 20:00 San Lorenzo  2 M. Ugarte  0 A
27 10-feb 2 20:00 Chipion  2 Sportivo Balnearia  0 E
28 10-feb 3 20:00 Centro Social  1 AFIJ  0 D
29 10-feb 4 20:00 Belgrano Las Rosas  2 B Norte Avellaneda  4 A
30 10-feb 1 21:00 Velez  3 L.I.F. A  0 B
31 10-feb 2 21:00 9 de julio A  1 Cultutal La Para  1 G
32 10-feb 3 21:00 Sportivo Belgrano  4 UNL  0 I
33 10-feb 4 21:00 Porteña  1 Belgrano La Para  1 C
34 10-feb 1 22:00 Tiro A  3 9 de Freyre  2 F
35 10-feb 2 22:00 Devoto  2 Centro Form Luis Cruz A  0 H
36 10-feb 3 22:00 Atalaya  3 Sportivo Suardi  1 H
37 10-feb 4 22:00 La sarita Avellaned  2 Vet. Las Breñas  0 B
38 10-feb 1 23:00 Belgrano Cba  5 Juv Unida Morteros  0 C
39 10-feb 2 22:00 Galo Mareco A  2 9 julio B  0 J
40 10-feb 3 23:00 Tiro B  0 Chicoana Salta  3 J
41 11-feb 1 8:30 San Lorenzo  2 B Norte Avellaneda  0 A
42 11-feb 2 8:30 L.I.FA  2 Vet. Las Breñas  0 B
43 11-feb 3 8:30 Galo Mareco A  4 Tiro B  0 J
44 11-feb 4 8:30 9 Julio A  7 R. Colombo  0 G
45 11-feb 1 9:30 Belgrano Cba  5 Porteña  0 C
46 11-feb 2 9:30 Sportivo Belgrano  0 Juniors Suardi  0 I
47 11-feb 3 9:30 Atl. Rafaela  6 Chipion  0 E
48 11-feb 4 9:30 Sportivo Suardi  2 Centro Form Luis Cruz A  0 H
49 11-feb 1 10:30 Tiro A  2 Libertad Sunchales  2 F
50 11-feb 2 10:30 Belgrano Las Rosas  2 M. Ugarte  0 A
51 11-feb 3 10:30 Belgrano La Para  1 Juv Unida Morteros  1 C
52 11-feb 4 10:30 Indep Balnearia  1 AFIJ  4 D
53 11-feb 1 11:30 Velez  2 La sarita Avellaneda  0 B
54 11-feb 2 11:30 San Jorge  2 Sportivo Balnearia  0 E
55 11-feb 3 11:30 9 de Freyre  2 Centro Luis Cruz B  0 F
56 11-feb 4 11:30 Galo Mareco B  0 Cultutal La Para  0 G
57 11-feb 1 12:30 Union Sta Fe Centro Social D
58 11-feb 2 12:30 Atalaya  5 Devoto  0 H
59 11-feb 3 11:30 UNL  6 Guido Spano  1 I
60 11-feb 2 10:30 9 de julio B  1 Chicoana Salta  2 J
COPA ORO
61 11-feb 1 19:30 San Lorenzo  12 A. Chipion 0
62 11-feb 1 20:30 Velez  5 A.F.I.J 0
63 11-feb 1 21:30 Belgrano Cba  4 Indep Balnearia  0
64 11-feb 1 22:30 Unión Sta Fe Guido Spano
65 11-feb 1 18:30 A. Rafaela 6 Belgrano La Para 0
66 11-feb 3 19:30 Libertad Sunchales  0 L.I.F.A 3
67 11-feb 3 20:30 9 Morteros A  3 Belgrano Las Rosas 0
68 11-feb 3 21:30 Atalaya  5 9 de Freyre 0
69 11-feb 2 18:30 Sportivo Belgrano 7 Galo Mareco B 0
70 11-feb 2 19:30 Galo Mareco A  3 Devoto 1
71 11-feb 2 20:30 B Norte Avellaneda  1 Juniors Suardi 3
72 11-feb 2 21:30 La Sarita Avellaneda  8 9MorterosB 0
73 11-feb 2 22:30 Porteña  1 Chicoana Salta 0
74 11-feb 4 19:30 Centro Brinkmann 2 U.N.L  3
75 11-feb 4 20:30 San Jorge  1 Sportivo Suardi  3
76 11-feb 4 21:30 Tiro A  0 Cultural La Para 1
COPA TFDM
77 11-feb 3 22:30
78 11-feb 2 18:30
79 11-feb 3 18:30  TFDM B  0(1  R.Colombo  0(4)
80 11-feb  Juv. Unida  pasa a otra ronda
COPA ORO
81 12-feb  1 10Hs San Lorenzo 7 Cultural La Para  1
82 12-feb  1 11Hs Velez 7 Sportivo Suardi 0
83 12-feb  1 12Hs Belgrano Cba U.N.L
84 12-feb 1  13Hs Unión Sta. Fe Porteña
85 12-feb  1 9Hs A.Rafaela 5 La Sarita Avellaneda 0
86 12-feb  4 9Hs L.I.F.A  2(6 Juniors Suardi 2(7 )
87 12-feb  3 9Hs 9 Morteros A  0 Galo Mareco A  2
88 12-feb 3 12Hs Atalaya  4 Sportivo Belgrano 1
COPLA PLATA
89 12-feb  4 10Hs A.Chipion  3(3 TFDM A 3(5)
90 12-feb  2 10Hs A.F.I.J  1 San Jorge 0
91 12-feb 2  9Hs Indep. Balnearia  0 Centro Brinkmann 2
92 12-feb  2  11Hs Guido Spano  0 Chicoana Salta 5
93 12-feb  3 11Hs Belgrano La Para 5 9 Morteros B  0
94 12-feb  4  11Hs Libertad Sunchales 1 B Norte Avellaneda 3
95 12-feb  2 12Hs Belgrano Las Rosas  3 Devoto  1
96 12-feb  4  12Hs 9 de Freyre  2 Galo Mareco B  3
COPA TFDM
97 12-feb Ganador 77xxxxx Ganador 78xxxx
98 12-feb  2 9Hs R.Colombo 0 Juv. Unida 9
COPA ORO
99 12-feb  1 19:30 San Lorenzo 1 A. Rafaela 0
100 12-feb  1 20:30 Velez 5 Juniors Suardi  0
101 12-feb 1 21:30 Belgrano Cba  4 Galo Mareco A 0
102 12-feb  1  22:30 Union  4 Atalaya 0
COPA PLATA
103 12-feb  2  20:30 TFDM A 2 Galo Mareco B 0
104 12-feb 2 21:30 A.F.I.J  0(6 Belgrano Las Rosas 0(5)
105 12-feb  2  19:30 Centro Brinkmann 1 B Norte Avellaneda  2
106 12-feb  2  22:30 Chicoana Salta 2 Belgrano La Para 1
COPA TFDM
107 12-feb 3 19:30 La Sarita Avellaneda  3 San JorgeBrinkman  1
108 12-feb 3 20:30 Juventud Unida 6 TFDM B  0
109 12-feb 3  21:30  U.N.L 0 L.I.F.A 4
110 12-feb  3 22:30
COPA ORO
111 13-feb  1 10Hs San Lorenzo  2 Belgrano 1
112 13-feb  1  11Hs Velez  2 Unión  0
COPA PLATA
113 13-feb  1 9Hs TFDM A 2 B Norte Avellaneda 1
114 13-feb  2  9Hs A.F.I.J 2 Chicoana Salta  1
COPA TFDM
115 13-feb  2  10Hs La Sarita Avellaneda  1 L.I.F.A 0
116 13-feb  2  11Hs Juv. Unida Morteros XXXXXXX
COPA ORO
117 1 20Hs San Lorenzo Velez FINAL
118  1 19Hs Belgrano Cba  0 Unión Sta Fe 2
COPA PLATA
119 13-feb  1  18Hs TFDM 1 AFIJ 6
120 13-feb  2  18Hs B Norte Avellaneda  1 Chicoana Salta  0
CAMPEON AFIJ SUBCAMPEON TFDM
Copa TFDM
121 13-feb 3  18Hs La sarita Avellaneda 2 Juv. Unida Morteros 0
CAMPEON La Sarita Avellaneda Subcampeon Juv. Unida Morteros
(Visited 51 times, 51 visits today)