Midget y Karting Cordobés: Se corre la 3* fecha en Altos de Chipión

Este domingo 17 de junio en el circuito “Antonio Depetris” de Altos de Chipion se la 3º Fecha del Midget  y Minimidget del Este Cordobes , 3º Fecha del Karting del Este Cordobés .
Cronograma de Carrera .
08,00 horas :  Apertura de inscripciones .
09,30 horas : Comienzo Pruebas Libres Karting .
10,30 horas : Clasificaciones Karting .
11,30 horas : Pruebas Libres Midgets y Minimidgets .
12,30 horas : Reunión de Pilotos y sorteo series de Midgets.
13,00 horas : Series Karting , Series Midgets y Minimidget ,  Semifinales Midgets , Finales Karting , Final Minimidget , Final ” B ” Midgets , Final “A” Midgets y entregas de Premios .
CAMPEONATOS DE MIDGET Y KARTING.

CAMPEONATO MIDGET “50 AÑOS- F.R.A.D. CBA” -2018-
Disputadas  2 Fechas .
Pos. Núm. Piloto Pres.
1 12 PERETTO, José (Freyre) 74
2 3 GORGERINO, Lucas (Altos de Chipión) 69
3 1 FILIPPI, Hernán (Freyre) 56,5
4 8 SOLIZ, Jorge (Altos de Chipión) 56
5 2 MALETTO, Federico (Freyre) 53,5
6 5 MARENGO, Martin (Altos de Chipión) 47,5
7 111 LISTELLO, Juan José (Balnearia) 45,5
8 4 NOVARESIO, Leonardo (Freyre) 45
9 7 MARENGO, Santiago (Altos de Chipión) 41,5
10 16 MIGLIO, Rubén (Altos de Chipión) 40,5
11 6 TUNINETI, Daniel (Altos de Chipión) 33,5
12 17 COMETTO, Marcos (Altos de Chipión) 25,5
13 9 ARGANTE, Oreste (Tacural) 23,5
14 68 ANDROETTO, Cristian (Balnearia) 21,5
15 23 ANDERSON, Ariel (Lehmann) 20
16 19 ARGANTE, Marcos (Tacural) 15,5
17 36 BALLARI, José (Tacural) 12
18 30 MANDRILE, José (Tacurales) 10,5
19 21 SANDOVAL, Alexis (Col.Raquel) 9
20 15 BOTTO, Diego (Tacural) 4
21 14 ALBERIONE, Miguel (Oncativo) 3,5
22 26 CASALIS, Daniel (Altos de Chipión) 1
23 11 NOVARESIO, Ezequiel (Freyre) 0
24 13 ZOPETTO, Horacio (Altos de Chipión) 0
25 18 MUTTIGLIENGO, Sergio (Altos de Chipión) 0
26 20 TAVERNA, Daniel (Bialet Masse) 0
27 22 FELIPPA, Nicolás (Freyre) 0
28 24 MAINO, Marcos (Altos de Chipión) 0
29 25 GONZALEZ, Javier (Balnearia) 0
30 27 TOLDO, Luciano (Tacural) 0
31 28 BRUNO, Julián (Sunchales) 0
32 29 SCALVASIO, Emiliano (Morteros) 0
33 31 BOCCO, Fabricio 0
34 32 BELTRAMINO, Fabián (Eusebia) 0
35 33 MANDRILE, Matías (Balnearia) 0
36 34 NEGRI, Fabricio (Morteros) 0
37 35 SALVAI, Maximiliano (Miramar) 0

FEDERACIÓN REGIONAL DE AUTOMOVILISMO    DEPORTIVO DE LA PROVINCIA DE CORDOBA

CAMPEONATO DE KARTING EN TIERRA

ZONA ESTE 2018  (Disputadas  2 fechas )

MONOMARCA INFANTIL

1 203 BAIGORRIA Ignacio 53

2 237 ARNAUDO Fausto 43

3 204 BELTRAMINO María Luz 32

5 256 PETTITI Ezequiel 19

6 270 FURRER Juan Pablo 18

7 205 DONALICO Benjamín 14

8 263 GARCIA Valentín 13

9 7 CASTRO Enzo 12

10 209 ALIPRANDA Bautista 11

11 225 CATTANEO Isabella 9

MONOMARCA 150 c.c. – MENOR

1 202 CARUSILLO Juan 51

2 207 CORDOBA Onan 27

3 213 GIORDANENGO Lautaro 25

4 28 GARCIA Ulises 18

5 203 VILOSIO Sebastián 17

6 209 CORDOBA Santiago 16

7 106 MAGO Juan Manuel 11

DIRECTOS 125 SUPER PROMO C.C. – LIGHT

1 203 COSTAMAGNA Emanuel 46

2 204 BELTRAMINO Gastón 44

3 244 VIETTO Nicolás 30

4 113 CRAVERO Carlos 20

5 155 ANDREO Federico 17

6 211 VIETTO Gastón 12

7 81 RIBODINO Nicolás 2

150 c.c. – CATEDES “A”

1 67 PAGLIERO Germán 48

2 203 MASERA Alberto 30

3 204 ZARATE Axel 28

205 MAGARIO Jorge 28

5 201 GRIBAUDO Joaquín 20

6 30 MARTINO Mayco 14

7 210 ROSA Guillermo 12

8 220 VIETTO Raúl 11

150 c.c. – CADETES “B”

1 201 BELTRAMINO Gastón 43,5

3 203 SALOMONE Juan Pablo 31

2 21 GIORDANENGO Lautaro 16

7 699 DEPETRIS Enzo 12

4 205 MAGARIO Jorge 11

212 BELTRAMINO Fabián 11

8 297 COSTA Matías 9

9 213 CAMISASSA Matías 8,5

5 218 ARCE Nahuel 8

10 199 MARQUEZ Tomás 3

11 95 CERINO Federico 2

INTERNACIONAL CADETES

1 204 CARUSILLO Juan I. 23

2 205 DAVILA Francisco 15,5

3 117 TROTTA Valentín 11

60 BOSSI Juan 11

5 231 GRIBAUDO Joaquín 9

371 CERINO Federico 9

150 c.c. GRADUADOS

Pos Nro Piloto Puntos

1 206 PRATTO Ricardo 48

2 203 LINGUETTI Damian 30

3 202 VIETTO Raul 28

233 MARQUEZ Juan 28

5 205 GAIDO Luca 16

6 800 SCHIBLI Jose 13

7 88 GIORGIO Fernando 12

8 514 PEDROTTI Juan 11