C. A. M.: Con 150 motos y mas de 2 mil personas se corrio la 5* fecha en Selva

RESULTADOS

50cc MiniMotos

Final ( 10 vts.)

1) 9 Agustín Delgado (San Francisco)

2) 16 Tobías Piedrabuena (Rafaela)

3) 14 Bautista Farías (La Rioja)

4) 46 Valentín Valor (Saladillo)

5) 17 Agustín Schatzle (Rafaela)

6) 15 Gabriel Frank (Ceres)

7) 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero)

8) 54 Facundo Medina (Saladillo)

9) 21 Jorge Rodríguez (La Banda)

10) 43 Benjamín Peralta (San Carlos)

11) 49 Mateo Stochetti (La Banda)

12) 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán) 9 vts.

13) 18 Ramiro Vidal (San Guillermo) 9 vts.

14) 30 Tiziano Gorgo (San Carlos) 9 vts.

15) 53 Ian Olmedo (Suardi) 9 vts.

16) 52 Benjamín Ibarra (San Guillermo) 9 vts.

17) 42 Mateo Castro (Forres) 9 vts.

18) 51 Bautista Stassi (Freyre) 8 vts.

Tiempo: 3m 47s 196

Promedio:  79,227 kph.

50 cc Escuela

Final ( 12 vts..)

1) 3 Santino Ponce (Oliva)

2) 8 Santiago Martina (San Guillermo)

3) 15 Matías Bustillo (Conordia)

4) 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse)

5) 39 Santiago Gianre (Suardi)

6) 27 Matías García (Gral. San Martín)

7) 0 Ulises Chiabotto (Rafaela)

8) 49 Agustín Alarcón (Sáenz Peña)

9) 43 Mateo Carrillo (Córdoba)

10) 36 Francisco Vélez (Córdoba)

11) 45 Emiliano Páez (San Guillermo) 11 vts.

12) 37 José María Plaja (Quitilipi) 11 vts.

13) 48 Ian Stochetti (La Banda) 11 vts.

14) 20 Santiago Bravo (Santiago del Estero) 10 vts.

15) 23 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay) 10 vts.

16) 42 Valentino Valdéz (Añatuya) 0 vta.

Tiempo: 4m 14s 380

Promedio: 84,912 kph.

4 Tiempos 110cc. Menores

Final ( 12 vts).

1) 55 Santino Ponce (Oliva)

2) 20 Camilo Leclereg (Armstrong)

3) 64 Federico De Camillis (Junín)

4) 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez)

5) 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja)

6) 11 Julián Varaldo (Selva)

7) 69 Juan Moreno (Ordóñez)

8) 32 Matías Baudino (Gálvez)

9) 79 Santiago Guzmán (La Banda)

10) 28 Bruno Carrillo (Córdoba)

11) 74 David Florenza (Fray Luis Beltrán)

12) 22 Rodrigo Bojorque (Concordia) 10 vts.

13) 15 Jonathan Ghione (Rafaela) 1 vta.

Tiempo: 4m 13s 207

Promedio:  85,306 kph.

4 Tiempos 110cc. Mayores

Final  ( 12 vts.)

1) 2 David Tomasini (Rafaela)

2) 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)

3) 3 Leonardo Fornero (Las Varillas)

4) 105 Tobías Martini (Idiazábal)

5) 4 Maximiliano  Cáceres (Ordóñez)

6) 100 Daniel Chávez (Bandera)

7) 15 Franco Porporato (Leones)

8) 9 Emanuel Sastre (James Craik)

9) 27 Federico Tévez (Sáenz Peña)

10) 6 Navier Petrocelli (Totoras)

11) 116 Iván Fernández (Coronel Du Graty)

12) 49 Sebastián Mansilla (San Guillermo)

13) 14 Julián Audagna (Leones)

14) 133 Fernán Pistoni (Casilda)

15) 60 Franco Schonfeld (Fray Luis Beltrán)

16) 29 Maico Raimondo (San Francisco) 11 vts.

17) 17 Nahuel Romero (Villa María) 5 vts.

18) 0 Agustín Romero (Justiniano Posse) 11 vts. Apercibido y excluído por maniobra.

Tiempo: 4m 16s 374

Promedio: 84,252 kph.

125cc Internacional

Final ( 20 vts.)

1) 3 Iván Carrizo (Resistencia)

2) 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

3) 43 Marcos Barrios (Chacabuco)

4) 4 Juan José Coduri (Concordia)

5) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

6) 11 Valentín Bustos (Magdalena)

7) 65 Joaquín Castaño (Gualeguay)

8) 41 Juan Pablo Rossello (Mercedes)

9) 14 Matías Varaldo (Selva)

10) 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje)

11) 20 Santiago Cravero (Freyre)

12) 7 Pablo Moreno (Arroyito) 19 vts.

13) 8 Gonzalo Delgado (Freyre) 18 vts

14) 19 Lucas Cazabonne (La Francia) 0 vta.

15) 26 José Luis Crosta (Las Rosas) 0 vta.

16) 2 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 0 vta.

17) 12 Darío Aquilanti (Armstrong) 0 vta.

Promedio: Atípica. 2 veces detenida con bandera roja y relanzada.

125cc Graduados

Final ( 20 vts.)

1) 3 Matías Frey (Gálvez)

2) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez)

3) 14 William Tisera (Pampayasta)

4) 18 Juan Pablo Penida (La Banda)

5) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

6) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina)

7) 63 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

8) 10 Fernando Grassi (Totoras)

9) 4 Juan José Mulle (San Fernando)

10) 8 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero)

11) 47 Gianfranco Brunetto (Rafaela)

12) 7 Juan Ayerbe (Junín)

13) 17 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad)

14) 59 Agustín Romero (Justiniano Posse)

15) 21 Santiago Macagno (Rafaela)

16) 25 Agustín Martina (San Guillermo)

17) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 7 vts.

18) 20 Emiliano Ferrero (El Trébol) 5 vts. Recargo por falsa largada.

Tiempo: 6m 57s 347

Promedio:  86,259 kph.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

.Final ( 25 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 6 Matías Frey (Gálvez)

3) 1 Ángel Spampinato (Forres)

4) 48 Iván Carrizo (Resistencia)

5) 4 Federico Varaldo (Selva)

6) 11 Erik Barrios (Resistencia)

7) 18 Joaquín Castaño (Gualeguay)

8) 5 Maximilano Varas (Villa María)

9) 10 Javier Lucero (Junín)

10) 7 Damián Sosa (Esperanza)

11) 9 Roger Buffa (La Francia)

12) 28 Leonardo Narvay (Moreno)

13) 15 Juan Pablo Scuotri (San Jorge)

14) 19 Gabriel Plaja (Quitilipi)

15) 32 Salim Flores (La Rioja)

16) 55 Andrés Di Pietro (Camilo Aldao) 24 vts.

17) 21 Hernán Villacreces (Rosario) 18 vts.

18) 3 Marcos Bortolotti (Suardi) 13 vts.

Tiempo: 8m 35s 287

Promedio: 87,330 kph.

PRÓXIMA FECHA: VILLA TRINIDAD (S.FE), 7 y 8 de Julio de 2018.

(Visited 90 times, 90 visits today)