La 4° fecha del midget, minimidget y karting se disputa este domingo en Altos de Chipión

Este domingo 22 de julio de 2018 se corre en el circuito «Antonio Depetris» de Altos de Chipion , La 4º Fecha de las Categorías Midget , Minimidget y Karting del Este Cordobés .-
Cronograma de Carrera :
08,30 horas a 09,30 horas : Inscripciones Karting –   09,30 horas a 10,30 horas inscripciones Midget y Minimidget .
09,30 horas : Pruebas Libres Karting.
10,30 horas : Clasificaciones Karting .
11,30 horas : Pruebas Libres Minimidget y Midget .
12,00 horas : Reunión de Pilotos y Sorteo de Series Midget .
13,00 horas : Series Karting .
14,00 horas : Series y Semifinales  Minimidget y Midget .
15.30 horas : Finales Karting .
16,30 horas : Finales Minimidget y Midget.
17,30 horas : Entrega de Premios .-
CAMPEONATOS DISPUTADAS 3 FECHAS .

CAMPEONATO DE KARTING EN TIERRA

ZONA ESTE 2018

-3°. fecha – “Altos de Chipión”–

MONOMARCA INFANTIL

Pos Nro Piloto Puntos

1 203 BAIGORRIA Ignacio 78

2 237 ARNAUDO Fausto 66

3 204 BELTRAMINO María Luz 42

5 205 DONALICO Benjamín 26

6 263 GARCIA Valentín 23

7 225 CATTANEO Isabella 20

8 256 PETTITI Ezequiel 19

9 270 FURRER Juan Pablo 18

10 18 ROSSO Luciano 16

11 7 CASTRO Enzo 12

12 209 ALIPRANDA Bautista 11

13 229 MANSINELLI Gaspar 2

MONOMARCA 150 c.c. – MENOR

Pos Nro Piloto Puntos

1 202 CARUSILLO Juan 79

2 207 CORDOBA Onan 41

3 203 VILOSIO Sebastián 37

4 28 GARCIA Ulises 33

5 213 GIORDANENGO Lautaro 25

6 209 CORDOBA Santiago 18

7 106 MAGO Juan Manuel 11

205 BRUNO Jorgelina 11

DIRECTOS 125 SUPER PROMO C.C. – LIGHT

2º Fecha.

Pos Nro Piloto Puntos

1 203 COSTAMAGNA Emanuel 46

2 204 BELTRAMINO Gastón 44

3 244 VIETTO Nicolás 30

4 113 CRAVERO Carlos 20

5 155 ANDREO Federico 17

6 211 VIETTO Gastón 12

7 81 RIBODINO Nicolás 2

150 c.c. – CATEDES “A”

Pos Nro Piloto Puntos

1 67 PAGLIERO Germán 62

2 205 MAGARIO Jorge 51

3 204 ZARATE Axel 40

4 203 MASERA Alberto 33

5 20 BELTRAMINO Gaston 24

6 201 GRIBAUDO Joaquín 20

7 30 MARTINO Mayco 14

8 210 ROSA Guillermo 12

9 699 DEPETRIS Enzo 12

10 220 VIETTO Raúl 11

268 MATHIER German 11

12 240 CASTRO Nahuel 10

13 262 RACCA Alejandro 2

150 c.c. – CADETES “B”

2º Fecha

Pos Nro Piloto Puntos

1 201 BELTRAMINO Gastón 43,5

3 203 SALOMONE Juan Pablo 31

2 21 GIORDANENGO Lautaro 16

7 699 DEPETRIS Enzo 12

4 205 MAGARIO Jorge 11

212 BELTRAMINO Fabián 11

8 297 COSTA Matías 9

9 213 CAMISASSA Matías 8,5

5 218 ARCE Nahuel 8

10 199 MARQUEZ Tomás 3

11 95 CERINO Federico 2

INTERNACIONAL CADETES

2º Fecha.

Pos Nro Piloto Puntos

1 204 CARUSILLO Juan I. 23

2 205 DAVILA Francisco 15,5

3 117 TROTTA Valentín 11

60 BOSSI Juan 11

5 231 GRIBAUDO Joaquín 9

371 CERINO Federico 9

150 c.c. GRADUADOS

Pos Nro Piloto Puntos

1 206 PRATTO Ricardo 63

2 202 VIETTO Raúl 48

3 203 LINGUETTI Damián 44

4 233 MARQUEZ Juan 28

28 FORZANI Roberto 28

6 205 GAIDO Luca 16

7 800 SCHIBLI Jose 13

8 88 GIORGIO Fernando 12

9 514 PEDROTTI Juan 11

240 PAULINO Diego 11

11 210 BALDO Humberto 10

12 220 DIAZ Franco 9

13 264 LISTELLO Juan Jose 2

(Visited 29 times, 29 visits today)