C.A.M.: Con 156 motos se corrió la 7* fecha en Forres

RESULTADOS

50cc MiniMotos

1ra. Serie (8 vts.)

1) 9 Agustín Delgado

2) 14 Bautista Farías

3) 21 Jorge Rodríguez

4) 47 Luis Bulacia

5) 54 Facundo Medina

6) 41 Valentino Rumi

7) 52 Benjamín Ibarra

8) 30 Tiziano Gorgo 7 vts.

9) 58 Kevin Ballarino 7 vts.

Tiempo: 2m 57s 722

Promedio: 79, 891 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 16 Tobías Piedrabuena

2) 46 Valentín Valor

3) 17 Agustín Schatzle

4) 22 Nicolás Strumia

5) 18 Ramiro Vidal

6) 43 Benjamín Peralta

7) 49 Mateo Stochetti

8) 27 Juan Pablo Sanagua

9) 59 Jordán Nazzi

Tiempo: 2m 58s 716

Promedio: 79, 447 kph.

Final ( 10 vts.)

1) 9 Agustín Delgado (San Francisco)

2) 17 Agustín Schatzle (Rafaela)

3) 16 Tobías Piedrabuena (Rafaela)

4) 46 Valentín Valor (Saladillo)

5) 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero)

6) 54 Facundo Medina (Saladillo)

7) 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán)

8) 14 Bautista Farías (La Rioja)

9) 21 Jorge Rodríguez (La Banda)

10) 49 Mateo Stochetti (La Banda)

11) 22 Nicolás Strumia (Villa Nueva)

12) 18 Ramiro Vidal (San Guillermo)

13) 27 Juan Pablo Sanagua (La Rioja)

14) 43 Benjamín Peralta (San Carlos)

15) 30 Tiziano Gorgo (San Carlos)

16) 52 Benjamín Ibarra (San Guillermo) 3 vts.

17) 58 Kevin Ballarino (Oliva) 1 vta.

18) 59 Jordán Nazzi (San Guillermo) 0 vta.

Promedio:  Atípica. Parada y relanzada.

50 cc Escuela

Clasificación

  • 3 Santino Ponce 19s 994

2) 36 Francisco Vélez a 0.221

3) 22 Matías García a 0.311

4) 8 Santiago Martina a 0.331

5)  6 Julián Rosatti a 0.353

1ra. Serie  (7 vts.)

1) 3 Santino Ponce

2) 22 Matías García

3) 49 Agustín Alarcón

4) 16 Matías Galvano

5) 17 Facundo Gaida

6) 23 Juan Ferreyra

7) 48 Ian Stochetti

8) 42 Valentino Valdéz

9) 45 Emiliano Páez

10) 6 Julián Rosatti Provocó bandera roja.

Promedio: Atípica. Culminada una vuelta antes con bandera roja.

2da. Serie (8 vts.)

1) 8 Santiago Martina

2) 35 Ignacio Lemos

3) 11 Jeremías Maldonado

4) 0 Ulises Chiabotto

5) 15 Matías Bustillo

6) 36 Francisco Vélez

7) 53 Valentín Acosta

8) 20 Santiago Bravo

9) 52 Luis Vega

10) 37 José María Plaja 0 vta.

Tiempo: 2m 48s 287

Promedio: 84,370 kph

Repechaje (5 vts.)

1) 6 Julián Rosatti

2) 20 Santiago Bravo

3) 42 Valentino Valdéz

4) 52 Luis Vega

5) 45 Emiliano Páez

Tiempo: 1m 47s 425

Promedio: 82,606 kph.

Final ( 11 vts.)

1) 8 Santiago Martina (San Guillermo)

2) 22 Matías García (Gral. San Martín, Chaco)

3) 35 Ignacio Lemos (Chumbicha, Catamarca)

4) 11 Jeremías Maldonado (Sáenz Peña)

5) 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse)

6) 3 Santino Ponce (Oliva)

7) 0 Ulises Chiabotto (Rafaela)

8) 15 Matías Bustillo (Concordia)

9) 49 Agustín Alarcón (Sáenz Peña)

10) 20 Santiago Bravo (Santiago del Estero)

11) 23 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay)

12) 42 Valentino Valdéz (Añatuya)

13) 16 Matías Galvano (Armstrong) Recargo por falsa largada.

14) 48 Ian Stochetti (La Banda)

15) 53 Valentín Acosta (La Rioja)

16) 17 Facundo Gaida (La Banda) 9 vts.

17) 52 Luis Vega (La Rioja) 6 vts.

18) 36 Francisco Vélez (Córdoba) 9 vys. Apercibido y excluido por maniobra.

Tiempo: 3m 48s 434

Promedio: 85,464 kph.

4 Tiempos 110cc. Menores

Clasificación

  • 55 Santino Ponce 19s 759

2) 20 Camilo Leclereg a 0.027

3) 32 Matías Baudino a 0.270

4) 15 Jonathan Ghione a 0.358

5) 69 Juan Moreno a 0.388

1ra Serie (8 vts.)

1) 55 Santino Ponce

2) 62 Ezequiel Peralta Acosta

3) 22 Rodrigo Bojorque

4) 6 Máximo Vicente

5) 69 Juan Moreno

6) 32 Matías Baudino

7) 79 Santiago Guzmán Recargo por falsa largada

8) 81 Fabricio Salrach

Tiempo: 2m 42s 977

Promedio: 87,119 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 15 Jonathan Ghione

2) 20 Camilo Leclereg

3) 66 Lucas Mercado

4) 11 Julián Varaldo

5) 63 Ulises Pauluk

6) 65 Franco Colella

7) 58 Lautaro Delgado Gómez Recargo por falsa largada

8) 82 Gabriel Ojeda 1 vta.

Tiempo: 2m 44s 665

Promedio:86,226 kph.

Final ( 12 vts).

1) 20 Camilo Leclereg (Armstrong)

2) 15 Jonathan Ghione (Rafaela)

3) 55 Santino Ponce (Oliva)

4) 65 Franco Colella (San Antonio de Areco)

5) 11 Julián Varaldo (Selva)

6) 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez)

7) 66 Lucas Mercado (La Rioja)

8) 69 Juan Moreno (Ordóñez)

9) 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja)

10) 63 Ulises Pauluk (Añatuya)

11) 79 Santiago Guzmán (La Banda)

12) 58 Lautaro Delgado Gómez (La Rioja)

13) 81 Fabricio Salrach (La Banda) 11 vts.

14) 82 Gabriel Ojeda (La Rioja) 11 vts. Recargo por falsa largada.

15) 32 Matías Baudino (Gálvez) 7 vts.

16) 22 Rodrigo Bojorque (Concordia) 7 vts.

Promedio:  Atípica. Parada con bandera roja y relanzada con moto car.

4 Tiempos 110cc. Mayores

Clasificación

  • 105 Tobías Martini 19s 786
  • 114 Nelqui Ruffino a 0.152
  • 70 Emilio Rodríguez a 0.185
  • 4 Maximiliano Cáceres a 0.192
  • 3 Leonardo Fornero a 0.220

1ra Serie (8 vts.)

1) 70 Emilio Rodríguez

2) 105 Tobías Martini

3) 3 Leonardo Fornero

4) 6 Navier Petrocelli

5) 94 Kevin Krenz

6) 120 Matías Perizzotti

7) 101 Diego Montes

8) 29 Maico Raimondo

9) 131 Elvio Molina

10) 115 Ulises Omacini

11) 98 Jorge Mirotti

12) 138 Joaquín Carlevaris

Tiempo: 2m 44s 866

Promedio: 86,121 kph

2da. Serie (6 vts.)

1) 4 Maximiliano Cáceres

2) 114 Nelqui Ruffino

3) 14 Julián Audagna

4) 17 Nahuel Romero

5) 1 Norberto Villalba

6) 8 Nicolás Aimar

7) 100 Daniel Chávez

8) 60 Franco Schonfeld

9) 23 Lucas Fornero

10) 139 Mario Gómez

11) 132 Alex Carmona 7 vts.

12) 27 Federico Tévez 8 vts. Excluido por Técnica.

Tiempo: 2m 46s 643

Promedio: 85,202 kph.

Repechaje (5 vts.)

1) 60 Franco Schonfeld

2) 27 Federico Tévez

3) 98 Jorge Mirotti

4) 23 Lucas Fornero

5) 115 Ulises Omacini

6) 138 Joaquín Carlevaris

7) 139 Mario Gómez 4 vts.

8) 132 Alex Carmona 0 vta.

9) 29 Maico Raimondo 5 vts. Excluido por maniobra.

Tiempo: 1m 47s 754

Promedio: 82,354 kph.

Final ( 12 vts.)

1) 105 Tobías Martini (Idiazábal)

2) 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)

3) 4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

4) 17 Nahuel Romero (Villa María)

5) 120 Matías Perizzotti (Sáenz Peña)

6) 14 Julián Audagna (Leones)

7) 100 Daniel Chávez (Bandera)

8) 6 Navier Petrocelli (Totoras)

9) 94 Kevin Krenz (San Carlos)

10) 27 Federico Tévez (Sáenz Peña)

11) 60 Franco Schonfeld (Fray Luis Beltrán)

12) 101 Diego Montes (Suardi)

13) 114 Nelqui Ruffino (Frontera)

14) 98 Jorge Mirotti (Villa Nueva)

15) 1 Norberto Villalba (San Guillermo) 6 vts.

16) 23 Lucas Fornero (Las Varillas) 2 vts.

17) 70 Emilio Rodríguez (Concordia) NL

18) 3 Leonardo Fornero (Las Varillas) NL Apercibido por maniobra.

.Tiempo: 4m 05s 604

Promedio: 86,715 kph.8

125cc Internacional

Clasificación

  • 4 Juan José Coduri 19s 286
  • 3 Iván Carrizo a 0.025
  • 10 Agustín Benítez a 0.028
  • 40 Ezequiel Martínez a 0.060
  • 8 Gonzalo Delgado a 0.062

1ra. Serie (12 vts.)

1) 4 Juan José Coduri

2) 10 Agustín Benítez

3) 8 Gonzalo Delgado

4) 19 Lucas Cazabonne

5) 65 Joaquín Castaño

6) 47 Guido Dell ‘Osa

7) 18 Nicolás Pereyra

8) 14 Matías Varaldo

9) 28 Fernando Dubini

10) 62 Juan Viera

11) 78 Julián Varaldo

12) 23 Martín Verdoia

Tiempo: 3m 55s 458

Promedio: 90,452 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 3 Iván Carrizo

2) 6 Federico Bolatti

3) 40 Ezequiel Martínez

4) 12 Darío Aquilanti

5) 9 Sebastián Verdoia

6) 11 Valentín Bustos

7) 72 Tobías Martini

8) 43 Marcos Barrios Recargo por falsa largada

9) 20 Santiago Cravero

10) 16 Renzo Lucato

11) 31 Guillermo Pachello Recargo por falsa largada

12) 25 Kevin Alberto

Tiempo: 3m 56s 889

Promedio:  89,905 kph.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 43 Marcos Barrios

2) 20 Santiago Cravero

3) 28 Fernando Dubini

4) 62 Juan Viera

5) 16 Renzo Lucato

6) 23 Martín Verdoia

7) 78 Julián Varaldo

8) 31 Guillermo Pachello

9) 25 Kevin Alberto

Tiempo: 1m 40s 881

Promedio:87,965 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 3 Iván Carrizo (Resistencia)

2) 4 Juan José Coduri (Concordia)

3) 8 Gonzalo Delgado (Freyre)

4) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

5) 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

6) 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje)

7) 19 Lucas Cazabonne (La Francia)

8) 65 Joaquín Castaño (Gualeguay)

9) 9 Sebastián Verdoia (Las Varillas)

10) 18 Nicolás Pereyra (Villa María)

11) 12 Darío Aquilanti (Armstrong)

12) 11 Valentín Bustos (Magdalena)

13) 43 Marcos Barrios (Chacabuco)

14) 72 Tobías Martini (Idiazábal)

15) 20 Santiago Cravero (Freyre)

16) 28 Fernando Dubini (Armstrong)

17) 62 Juan Viera (Coronel Moldes) 17 vts.

18) 47 Guido Dell ‘Osa (San Antonio de Areco) 15 vts.

Tiempo: 6m 35s 929

Promedio: 89,652 kph.

125cc Graduados

Clasificación

  • 18 Juan Pablo Penida 19s 445
  • 6 Juan José Coduri a 0.008
  • 3 Matías Frey a 0.054
  • 4 Juan José Mulle a 0.117
  • 2 Matías Lorenzato a 0.159

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 3 Matías Frey

2) 12 Mariano Carosella

3) 17 Natalio Streitemberger

4) 22 Maximiliano Cáceres

5) 7 Juan Ayerbe

6) 1 Marcelo Carrozza

7) 18 Juan Pablo Penida Recargo por sobrepaso con bandera amarilla.

8) 2 Matías Lorenzato Recargo por falsa largada.

9) 47 Gianfranco Brunetto

10) 64 Gregorio Lang

11) 25 Agustín Martina Recargo por sobrepaso con bandera amarilla.

12) 40 Fernando Bosque 2 vts.

13) 77 Jonathan Fuentes 2 vts. Recargo por falsa largada.

Tiempo: 3m 59s 508

Promedio: 88,922 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 6 Juan José Coduri

2) 4 Juan José Mulle

3) 5 Ezequiel Pairetti

4) 14 William Tisera

5) 24 Jonathan Díaz

6) 19 Guillermo Bessone

7) 8 Emiliano Hoyos

8) 9 Rodrigo Fernández

9) 65 Gastón Blanco

10) 68 José Luis Sabando

11) 79 Mario Galván 10 vts. Recargo por falsa largada.

12) 21 Santiago Macagno 6 vts.

Tiempo: 4m 00s 110

Promedio: 88,699 kph.

Repechaje (5 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato

2) 47 Gianfranco Brunetto

3) 25 Agustín Martina

4) 21 Santiago Macagno

5) 65 Gastón Blanco

6) 77 Jonathan Fuentes

7) 79 Mario Galván

8) 64 Gregorio Lang

9) 68 José Luis Sabando 0 vta.

Tiempo: 1m 42s 044

Promedio: 86, 962 kph

Final ( 20 vts.)

1) 3 Matías Frey (Gálvez)

2) 4 Juan José Mulle (San Fernando)

3) 6 Juan José Coduri (Concordia)

4) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

5) 47 Gianfranco Brunetto (San Francisco)

6) 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad)

7) 18 Juan Pablo Penida (La Banda)

8) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez)

9) 25 Agustín Martina (San Guillermo)

10) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina)

11) 7 Juan Ayerbe (Junín)

12) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

13) 14 William Tisera (Pampayasta) 9 vts.

14) 17 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 9 vts.

15) 8 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 6 vts.

16) 19 Guillermo Bessone (Gálvez) 6 vts.

17) 22 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 1 vta.

18) 21 Santiago Macagno (Rafaela) 0 vta.

Promedio:  Atípica. Parada con bandera roja y relanzada.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Clasificación

  • 48 Iván Carrizo 18s 801
  • 9 Roger Buffa a 0.037
  • 4 Federico Varaldo a 0.122
  • 6 Matías Frey a 0.124
  • 2 Matías Lorenzato a 0.137

1ra. Serie ( 10 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato. Apercibimiento por maniobra.

2) 3 Marcos Bortolotti

3) 5 Maximiliano Varas

4) 4 Federico Varaldo

5) 10 Javier Lucero

6) 15 Juan Pablo Scuotri

7) 21 Hernán Villacreces

8) 19 Gabriel Plaja

9) 49 Josué Vietti Recargo por falsa largada

10) 1 Ángel Spampinato Provoca bandera roja

11) 47 Iván Carrizo. Apercibimiento y exclusión por maniobra.

Promedio: Atípica.

2da. Serie ( 12 vts.)

1) 9 Roger Buffa

2) 6 Matías Frey

3) 18 Joaquín Castaño

4) 47 Marcelo Carrozza

5) 14 Emiliano Coiset

6) 11 Erik Barrios

7) 7 Damián Sosa

8) 22 Alfredo Bolatti

9) 60 Ezequiel Martínez

10) 32 Salim Flores

11) 52 Claudio Caglieris

Tiempo: 3m 56s 501

Promedio: 90,053 kph.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 48 Iván Carrizo

2) 22 Alfredo Bolatti

3) 1 Ángel Spampinato

4) 32 Salim Flores

5) 60 Ezequiel Martínez

6) 19 Gabriel Plaja

7) 49 Josué Vietti

8) 52 Claudio Caglieris

Tiempo: 1m 39s 681

Promedio: 89,024 kph

.Final ( 25 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 6 Matías Frey (Gálvez)

3) 9 Roger Buffa (La Francia)

4) 3 Marcos Bortolotti (Suardi)

5) 5 Maximiliano Varas (Villa María)

6) 1 Ángel Spampinato (Forres)

7) 4 Federico Varaldo (Selva)

8) 18 Joaquín Castaño (Gualeguay)

9) 11 Erik Barrios (Resistencia)

10) 48 Iván Carrizo (Resistencia)

11) 15 Juan Pablo Scuotri (San Jorge)

12) 7 Damián Sosa (Esperanza)

13) 47 Marcelo Carrozza (Gálvez)

14) 14 Emiliano Coiset (Centeno)

15) 21 Hernán Villacreces (Rosario)

16) 22 Alfredo Bolatti (San Jorge)

17) 32 Salim Flores (La Rioja)

18) 10 Javier Lucero (Junín) 17 vts. Apercibido por maniobra.

Tiempo: 8m 08s 044

Promedio: 90,914 kph.

PRÓXIMA FECHA:  (8va.) CENTENO (SANTA FE) 18 y 19 de Agosto de 2018.

(Visited 51 times, 51 visits today)