C.A.M.: Farias, Rosatti, Leclereg, Fornero, Castaño, Coduri y Lorenzatto los ganadores en Centeno

8va. FECHA C.A.M 2018: CENTENO (SANTA FE)

Fecha: Sábado 25 y Domingo 26 de Agosto de 2018.

Organizador: Club “Defensores”.

Circuito:  “Florencio Díaz”, de 515 mts.

Público:   3.000 personas.

Motos:

Total:   179 motos.

Fiscalización: Federación Regional 4 de Motociclismo Deportivo de la Pcia. de S.Fe.

Estado del Tiempo: Soleado y con algo de viento.

RESULTADOS

50cc MiniMotos

Final ( 10 vts.)

1) 14 Bautista Farías (La Rioja)

2) 16 Tobías Piedrabuena (Rafaela)

3) 9 Agustín Delgado (San Francisco)

4) 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán)

5) 54 Facundo Medina (Saladillo)

6) 56 Lucio Branca (Saladillo) Recargo por falsa largada.

7) 17 Agustín Schatzle (Rafaela)

8) 46 Valentín Valor (Saladillo)

9) 21 Jorge Rodríguez (La Banda)

10) 18 Ramiro Vidal (San Guillermo)

11) 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero)

12) 43 Benjamín Peralta (San Carlos) 9 vts.

13) 22 Nicolás Strumia (Villa Nueva) 9 vts.

14) 49 Mateo Stochetti (La Banda) 9 vts.

15) 26 Alessandro Musso (Mercedes) 8vts.

16) 52 Benjamín Ibarra (San Guillermo) 7 vts.

17) 58 Kevin Ballarino (Oliva) 7 vts.

Tiempo: 3m 58s 640

Promedio:  77,690 kph.

50 cc Escuela

Final ( 12 vts..)

1) 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse)

2) 3 Santino Ponce (Oliva)

3) 22 Matías García (Gral. San Martín, Chaco)

4) 15 Matías Bustillo (Concordia)

5) 36 Francisco Vélez (Córdoba)

6) 8 Santiago Martina (San Guillermo)

7) 0 Ulises Chiabotto (Rafaela)

8) 39 Santiago Gianre (Suardi)

9) 18 Juan Niconezuk (Justiniano Posse)

10) 35 Ignacio Lemos(Chumbicha, Catamarca)

11) 23 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay)

12) 43 Mateo Carrillo (Córdoba)

13) 53 Valentín Acosta (La Rioja)

14) 45 Emiliano Páez (San Guillermo)

15) 48 Ian Stochetti (La Banda)

16) 16 Matías Galvano (Armstrong) 3 vts.

Tiempo: 4m 35s 685

Promedio: 80,701 kph.

4 Tiempos 110cc. Menores

Final ( 12 vts).

1) 20 Camilo Leclereg (Armstrong)

2) 55 Santino Ponce (Oliva)

3) 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez)

4) 65 Franco Colella (San Antonio de Areco)

5) 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja)

6) 11 Julián Varaldo (Selva)

7) 69 Juan Moreno (Ordóñez)

8) 66 Lucas Mercado (La Rioja)

9) 32 Matías Baudino (Gálvez)

10) 74 David Florenza (Fray Luis Beltrán)

11) 22 Rodrigo Bojorque (Concordia)

12) 84 Santiago Mercado (La Rioja)

13) 56 Luciano Juncos (Villa Allende)

14) 72 Marcos Lumbreras (San Antonio de Areco)

15) 83 Gonzalo Virgillito (Bell Ville) Recargo por falsa largada.

16) 28 Bruno Carrillo (Córdoba) 9 vts.

17) 15 Jonathan Ghione (Rafaela) 3 vts.

Tiempo: 4m 28s 454

Promedio:  82,875 kph.

4 Tiempos 110cc. Mayores

Final ( 12 vts.)

1) 3 Leonardo Fornero (Las Varillas)

2) 105 Tobías Martini (Idiazábal)

3) 4  Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

4) 37 Lucas Bustos (San Andrés de Giles)

5) 114 Nelqui Ruffino (Frontera)

6) 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)

7) 6 Navier Petrocelli (Totoras)

8) 18 Emanuel Carracedo (El Trébol)

9) 61 Ezequiel Cisneros (San Genaro)

10) 14 Julián Audagna (Leones)

11) 15 Franco Porporato (Leones)

12) 50 Darío Cisterna (Montes de Oca)

13) 9 Emanuel Sastre (James Craik)

14) 17 Nahuel Romero (Villa María)

15) 30 Maximiliano Pachello (Junín)

16) 32 Marcos Barrios (Chacabuco) Recargo por falsa largada.

17) 103 Fernan Pistoni (Casilda) 7 vts.

18) 101 Diego Montes (Suardi) 0 vta.

.Tiempo: 4m 32s 762

Promedio: 81,566 kph.

125cc Internacional

Final ( 20 vts.)

1) 65 Joaquín Castaño (Gualeguay)

2) 8 Gonzalo Delgado (Freyre)

3) 3 Iván Carrizo (Resistencia)

4) 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

5) 77 Silvio Aguilar (Ordóñez)

6) 9 Sebastián Verdoia (Las Varillas)

7) 16 Renzo Lucato (San Francisco)

8) 43 Marcos Barrios (Chacabuco)

9) 11 Valentín Bustos (Magdalena)

10) 53 Maximiliano Pachello (Junín)

11) 33 Diego Artola (Chacabuco)

12) 19 Lucas Cazabonne (La Francia)

13) 20 Santiago Cravero (Freyre)

14) 72 Tobías Martini (Idiazábal)

15) 26 José Luis Crosta (Las Rosas)

16) 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje)

17) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

18) 4 Juan José Coduri (Concordia) 2 vts.

Tiempo: 7m 19s 636

Promedio: 84,343 kph.

125cc Graduados

Final ( 16 vts.)

1) 6 Juan José Coduri (Concordia)

2) 3 Matías Frey (Gálvez)

3) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

4) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez)

5) 9 Rodrigo Fernández (Gálvez)

6) 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad)

7) 47 Gianfranco Brunetto (San Francisco)

8) 18 Juan Pablo Penida (La Banda)

9) 21 Santiago Macagno (Rafaela)

10) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina)

11) 8 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero)

12) 20 Emiliano Ferrero (El Trébol)

13) 62 Pablo Moreno (Arroyito)

14) 17 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad)

15) 19 Guillermo Bessone (Gálvez)

16) 4 Juan José Mulle (San Fernando) Provoca bandera roja.

17) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez) Provoca bandera roja.

18) 25 Agustín Martina (San Guillermo) 15 vts.

Dada por finalizada con el 80% de las vueltas.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

.Final ( 25 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 4 Federico Varaldo (Selva)

3) 6 Matías Frey (Gálvez)

4) 18 Joaquín Castaño (Gualeguay)

5) 61 Pablo Moreno (Arroyito)

6) 11 Erik Barrios (Resistencia)

7) 3 Marcos Bortolotti (Suardi)

8) 7 Damián Sosa (Esperanza)

9) 22 Alfredo Bolatti (San Jorge)

10) 47 Marcelo Carrozza (Gálvez)

11) 5 Maximiliano Varas (Villa María)

12) 32 Salim Flores (La Rioja)

13) 9 Roger Buffa (La Francia)

14) 23 Hernán Gómez (Mercedes)

15) 14 Emiliano Coiset (Centeno)

16) 21 Hernán Villacreces (Rosario) 16 vts.

17) 1 Ángel Spampinato (Forres) 13 vts.

18) 48 Iván Carrizo (Resistencia) 12 vts.

Promedio: Atípica. Parada con bandera roja y relanzada.

PRÓXIMA FECHA: SAN CARLOS SUD (SANTA FE) Sábado 8 y Domingo 9 de Setiembre de 2018.

(Visited 25 times, 25 visits today)