C.A.M.: Todo lo que dejò la penùltima fecha en Galvez

RESULTADOS

50cc MiniMotos

1ra. Serie (8 vts.)

1) 9 Agustín Delgado

2) 17 Agustín Schatzle

3) 43 Benjamín Peralta

4) 21 Jorge Rodríguez

5) 47 Luis Bulacia

6) 55 Joaquín Cáceres

7) 30 Tiziano Gorgo

8) 52 Benjamín Ibarra

9) 14 Bautista Farías 1 vta.

Tiempo: 3m 30s 404

Promedio: 77,337 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 16 Tobías Piedrabuena

2) 46 Valentín Valor

3) 41 Valentino Rumi

4) 54 Facundo Medina

5) 18 Ramiro Vidal

6) 22 Nicolás Strumia

7) 49 Mateo Stochetti

8) 53 Ian Olmedo

9)57 Renzo Palmieri

Tiempo: 3m 26s 056

Promedio: 78,969 kph.

Final ( 10 vts.)

1) 16 Tobías Piedrabuena (Rafaela)

2) 9 Agustín Delgado (San Francisco)

3) 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán)

4) 17 Agustín Schaztle (Rafaela)

5) 54 Facundo Medina (Saladillo)

6) 14 Bautista Farías (La Rioja)

7) 18 Ramiro Vidal (San Guillermo)

8) 49 Mateo Stochetti (La Banda)

9) 55 Joaquín Cáceres (Concepción del Uruguay)

10) 21 Jorge Rodríguez (La Banda)

11) 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero)

12) 22 Nicolás Strumia (Villa Nueva)

13) 53 Ian Olmedo (Suardi)

14) 52 Benjamín Ibarra (San Guillermo)

15) 57 Renzo Palmieri (Rojas)

16) 30 Tiziano Gorgo (San Carlos) 8 vts.

17)  43 Benjamín Peralta (San Carlos) 7 vts.

18) 46 Valentín Valor (Saladillo) 0 vta.

Tiempo: 4m 21s 366

Promedio:  77,822 kph.

50 cc Escuela

Clasificación

  • 3 Santino Ponce 23s 318

2) 8 Santiago Martina a 0.651

3) 36 Francisco Vélez a 0.675

4) 0 Ulises Chiabotto a 0.801

5) 22 Matías García a 0.845

1ra. Serie  (8 vts.)

1) 3 Santino Ponce

2) 36 Francisco Vélez

3) 22 Matías García

4) 23 Juan Ferreyra

5) 53 Valentín Acosta

6) 18 Juan Niconezuk

7) 48 Ian Stochetti

Tiempo: 3m 14s 579

Promedio: 83,627 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 8 Santiago Martina

2) 39 Santiago Gianre

3) 0 Ulises Chiabotto

4) 6 Julián Rosatti

5) 35 Ignacio Lemos

6) 45 Emiliano Páez

Tiempo: 3m 18s 485

Promedio: 81,981 kph.

Final ( 12 vts..)

1) 8 Santiago Martina (San Guillermo)

2) 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse)

3) 36 Francisco Vélez (Córdoba)

4) 22 Matías García (San Martín, Chaco)

5) 39 Santiago Gianre (Suardi)

6) 0 Ulises Chiabotto (Rafaela)

7) 23 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay)

8) 53 Valentín Acosta (La Rioja)

9) 35 Ignacio Lemos (Chumbicha, Catamarca)

10) 18 Juan Nconezuk (Justiniano Posse)

11) 48 Ian Stochetti (La Banda)

12) 45 Emiliano Páez (San Guillermo) Recargo por falsa largada

13) 3 Santino Ponce (Oliva) 7 vts.

Tiempo: 4m 55s 265

Promedio:82,665 kph.

4 Tiempos 110cc. Menores

Clasificación

  • 55 Santino Ponce 23s 716

2) 20 Camilo Leclereg a 0.039

3) 62 Ezequiel Peralta Acosta a 0.087

4) 74 David Florenza a 0.128

5) 22 Rodrigo Bojorque a 0.147

1ra Serie (8 vts.)

1) 55 Santino Ponce

2) 66 Lucas Mercado

3) 62 Ezequiel Peralta Acosta

4) 22 Rodrigo Bojorque

5) 32 Matías Baudino

6) 69 Juan Moreno

7) 65 Franco Colella

8) 6 Máximo Vicente 5 vts.

Tiempo: 3m 14s 644

Promedio: .83,599 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 20 Camilo Leclereg

2) 15 Jonathan Ghione

3) 74 David Florenza

4) 68 Franco Carrizo

5) 0 Hipólito Martini

6) 72 Marcos Lumbreras

7) 84 Santiago Mercado 7 vts.

8) 11 Julián Varaldo 5 vts.

Tiempo: 3m 13s 266

Promedio: 84,195 kph.

Final ( 12 vts).

1) 55 Santino Ponce (Oliva)

2) 20 Camilo Leclereg (Armstrong)

3) 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez)

4) 22 Rodrigo Bojorque (Armstrong)

5) 74 David Florenza (Fray Luis Beltrán)

6) 69 Juan Moreno (Ordóñez)

7) 11 Julián Varaldo (Selva)

8) 68 Franco Carrizo (Resistencia)

9) 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja)

10) 32 Matías Baudino (Gálvez)

11) 84 Santiago Mercado (La Rioja)

12) 0 Hipólito Martini (Idiazábal) Recargo por falsa largada.

13) 72 Marcos Lumbreras (San Antonio de Areco)

14) 65 Franco Colella (San Antonio de Areco)

15) 66 Lucas Mercado (La Rioja) 11 vts.

16) 15 Jonathan Ghione (Rafaela) 11 vts. Recargo por falsa largada.

Tiempo: 4m 50s 297

Promedio:  84,079 kph.

4 Tiempos 110cc. Mayores

Clasificación

  • 18 Emanuel Carracedo 23s 712
  • 105 Tobías Martini a 0.185
  • 4 Maximiliano Cáceres a 0.198
  • 114 Nelqui Ruffino a 0.241
  • 3 Leonardo Fornero a 0.299

1ra Serie (8 vts.)

1) 100 Daniel Chávez

2) 18 Emanuel Carracedo

3) 4 Maximiliano Cáceres

4) 17 Nahuel Romero

5) 8 Nicolás Aimar

6) 10 Lisandro Baroni

7) 101 Diego Montes

8) 106 Marcos De Anna

9) 133 Fernán Pistoni

10) 36 Andy Masino

11) 140 Santiago Cañas

12) 29 Maico Raimondo

13) 131 Elvio Molina

14) 60 Franco Schonfeld Recargo por falsa largada

15) 68 Guillermo Pansa

16) 98 Jorge Mirotti

17) 3 Leonardo Fornero 2 vts.

Promedio: Atípica, parada con bandera roja y relanzada.

2da. Serie (6 vts.)

1) 114 Nelqui Ruffino

2) 105 Tobías Martini

3) 15 Franco Porporato

4) 6 Navier Petrocelli

5) 26 Sebastián Almirón

6) 9 Emanuel Sastre

7) 23 Lucas Fornero

8) 21 Johann Tschopp

9) 92 Ciro Podversich

10) 38 Joaquín Sánchez

11) 30 Maximiliano Pachello

12) 37 Lucas Bustos

13) 118 Gustavo Febre

14) 14 Julián Audagna 3 vts.

15) 28 Lucas Etcheverry 1 vta.

16) 79 Gabriel Vignolo 0 vta.

Tiempo: 3m 16s 299

Promedio: 82,894 kph.

1er. Repechaje (5 vts.)

1) 3 Leonardo Fornero

2) 92 Ciro Podversich

3) 37 Lucas Bustos

4) 60 Franco Schonfeld

5) 38 Joaquín Sánchez

6) 21 Johann Tschopp

7) 28 Lucas Etcheverry

8) 118 Gustavo Febre

9) 30 Maximiliano Pachello

10) 98 Jorge Mirotti

Tiempo: 2m 06s 827

Promedio: 80,188 kph.

2do, Repechaje (5 vts.)

1) 133 Fernán Pistoni

2) 36 Andy Masino

3) 140 Santiago Cañas

4) 106 Marcos De Anna

5) 29 Maico Raimondo

6) 14 Julián Audagna

7) 79 Gabriel Vignolo

8) 68 Guillermo Pansa

9) 131 Elvio Molina

Tiempo: 2m 06s 008

Promedio: 80,709 kph

Final ( 12 vts.)

1) 15 Franco Porporato (Leones)

2) 100 Daniel Chávez (Bandera)

3) 105 Tobías Martini (Idiazábal)

4) 4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

5) 114 Nelqui Ruffino (Frontera)

6) 18 Emanuel Carracedo (El Trébol)

7) 3 Leonardo Fornero (Las Varillas)

8) 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)

9) 9 Emanuel Sastre (James Craik)

10) 17 Nahuel Romero (Villa María)

11) 36 Andy Masino (Santa Clara de Buena Vista)

12) 10 Lisandro Baroni (San Justo)

13) 101 Diego Montes (Suardi)

14) 133 Fernán Pistoni (Casilda)

15) 6 Navier Petrocelli (Totoras) 11 vts.

16) 26 Sebastián Almirón (Junín) 5 vts.

17) 92 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 5 vts.

18) 23 Lucas Fornero (Las Varillas) 2 vts.

.Tiempo: 4m 53s 962

Promedio: 83,031 kph.

125cc Internacional

Clasificación

  • 10 Agustín Benítez 22s 410
  • 43 Marcos Barrios a 0.034
  • 4 Juan José Coduri a 0.059
  • 3 Iván Carrizo a 0.096
  • 6 Federico Bolatti a 0.098

1ra. Serie (12 vts.)

1) 10 Agustín Benítez

2) 6 Federico Bolatti

3) 2 Juan Viganoni

4) 40 Ezequiel Martínez

5) 77 Silvio Aguilar

6) 19 Lucas Cazabonne

7) 51 Germán Demasi

8) 62 Juan Viera

9) 72 Tobías Martini

10) 20 Santiago Cravero

11) 86 Rodrigo Fernández

12) 87 Gabriel Alonso

13) 84 Ariel Muller 3 vts.

Tiempo: 4m 46s 203

Promedio: 85,282 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 3 Iván Carrizo

2) 43 Marcos Barrios

3) 12 Darío Aquilanti

4) 11 Valentín Bustos

5) 26 José Luis Crosta

6) 53 Maximiliano Pachello

7) 78 Julián Varaldo

8) 8 Gonzalo Delgado

9) 33 Diego Artola Recargo por falsa largada

10) 28 Fernando Dubini 9 vts.

11) 65 Joaquín Castaño 8 vts.

12) 23 Martín Verdoia 7 vts.

13) 9 Sebastián Verdoia 5 vts.

Promedio: Atípica.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 8 Gonzalo Delgado

2) 72 Tobías Martini

3) 33 Diego Artola

4) 9 Sebastián Verdoia

5) 65 Joaquín Castaño

6) 62 Juan Viera

7) 20 Santiago Cravero

8) 87 Gabriel Alonso

9) 86 Rodrigo Fernández

10) 23 Martín Verdoia

11) 28 Fernando Dubini 2 vts.

12) 84 Ariel Muller 0 vta.

Tiempo: 2m 00s 293

Promedio: 84,544 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 3 Iván Carrizo (Resistencia)

2) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

3) 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

4) 2 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

5) 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje)

6) 43 Marcos Barrios (Chacabuco)

7) 9 Sebastián Verdoia (Las Varillas)

8) 11 Valentín Bustos (Magdalena)

9) 8 Gonzalo Delgado (Freyre)

10) 12 Darío Aquilanti (Armstrong)

11) 19 Lucas Cazabonne (La Francia)

12) 33 Diego Artola (Chacabuco)

13) 72 Tobías Martini (Idiazábal)

14) 53 Maximiliano Pachello (Junín)

15) 51 Germán Demasi (Laboulaye)

16) 78 Julián Varaldo (Selva)

17) 26 José Luis Crosta (Las Rosas)

18) 77 Silvio Aguilar (Ordóñez) 18 vts.

Tiempo: 7m 47s 650

Promedio: 86,988 kph.

125cc Graduados

Clasificación

  • 1 Marcelo Carrozza 22s 719
  • 60 Damián Sosa a 0.044
  • 3 Matías Frey a 0.116
  • 5 Ezequiel Pairetti a 0.151
  • 37 Guido Ricardi a 0.309

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 3 Matías Frey

2) 8 Emiliano Hoyos

3) 14 William Tisera

4) 62 Pablo Moreno

5) 24 Jonathan Díaz

6) 1 Marcelo Carrozza

7) 36 Santiago Arangio

8) 37 Guido Ricardi Recargo por falsa largada

9) 20 Emiliano Ferrero 11 vts.

10) 6 Juan José Coduri 1 vta.

11) 47 Gianfranco Brunetto 0 vta.

12) 63 Juan Viganoni 0 vta.

Tiempo: 4m 47s 319

Promedio: 84,951 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 60 Damián Sosa

2) 2 Matías Lorenzato

3) 9 Rodrigo Fernández

4) 5 Ezequiel Pairetti

5) 21 Santiago Macagno

6) 12 Mariano Carosella

7) 22 Maximiliano Cáceres

8) 64 Gregorio Lang

9) 61 Adolfo Novella 9 vts.

10) 67 Julio Orazi 6 vts.

11) 4 Juan José Mulle 2 vts.

12) 19 Guillermo Bessone 12 vts. Excluido del evento por conducta antideportiva

Tiempo: 4m 48s 422

Promedio: 84,626 kph.

Repechaje (4 vts.)

1) 47 Gianfranco Brunetto

2) 63 Juan Viganoni

3) 64 Gregorio Lang

4) 4 Juan José Mulle

5) 37 Guido Ricardi

6) 20 Emiliano Ferrero

7) 67 Julio Orazi

8) 61 Adolfo Novella 1 vta.

Promedio: Atípica, culminado con el 80%.

Final ( 20 vts.)

1) 3 Matías Frey (Gálvez)

2) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

3) 14 William Tisera (Pampayasta)

4) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

5) 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad)

6) 36 Santiago Arangio (Pergamino)

7) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina) Recargo por sobre paso con amarilla.

8) 21 Santiago Macagno (Rafaela) Recargo por sobrepaso con bandera amarilla

9) 63 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

10) 22 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

11) 60 Damián Sosa (Esperanza)

12) 64 Gregorio Lang (San Carlos)

13) 9 Rodrigo Fernández (Gálvez) 19 vts.

14) 47 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 13 vts.

15) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez) 11 vts.

16) 8 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 5 vts.

17) 62 Pablo Moreno (Arroyito) 1 vta.

18) 4 Juan José Mulle (San Fernando) 0 vta.

Tiempo: 7m 54s 193

Promedio:  85,788 kph.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Clasificación

  • 48 Iván Carrizo 21s 904
  • 2 Matías Lorenzato a 0.414
  • 4 Federico Varaldo a 0.485
  • 6 Matías Frey a 0.497
  • 11 Erik Barrios a 0.514

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 48 Iván Carrizo

2) 4 Federico Varaldo

3) 11 Erik Barrios

4) 14 Emiliano Coiset

5) 5 Maximiliano Varas

6) 47 Marcelo Carrozza

7) 18 Joaquín Castaño

8) 15 Juan Pablo Scuotri

9) 28 Leonardo Narvay

10) 22 Alfredo Bolatti

11) 20 Marcos Capitani

12) 29 Diego Artola

13) 52 Claudio Caglieris

14) 64 Gregorio Lang

Tiempo: 4m 40s 025

Promedio: 87,164 kph.

2da. Serie ( 12 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato

2) 6 Matías Frey

3) 3 Marcos Bortolotti

4) 10 Javier Lucero

5) 61 Pablo Moreno

6) 9 Roger Buffa

7) 7 Damián Sosa

8) 21 Hernán Villacreces

9) 24 Santiago Arangio

10) 32 Salim Flores Recargo por falsa largada

11) 59 Gabriel Alonso

12) 63 Maximiliano Schenfeld

13) 57 Cristian Borga 6 vts.

Tiempo: 4m 39s 144

Promedio: 87,439 kph.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 21 Hernán Villacreces

2) 15 Juan Pablo Scuotri

3) 28 Leonardo Narvay

4) 22 Alfredo Bolatti

5) 24 Santiago Arangio

6) 32 Salim Flores

7) 59 Gabriel Alonso

8) 29 Diego Artola

9) 52 Claudio Caglieris

10) 64 Gregorio Lang

11) 63 Maximiliano Schenfeld

12) 20 Marcos Capitani

13) 57 Cristian Borga 2 vts.

Tiempo: 1m 59s 249

Promedio: 85,284 kph.

.Final ( 25 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 3 Marcos Bortolotti (Suardi)

3) 48 Iván Carrizo (Resistencia)

4) 6 Matías Frey (Gálvez)

5) 4 Federico Varaldo (Selva)

6) 5 Maximiliano Varas (Villa María)

7) 61 Pablo Moreno (Arroyito)

8) 47 Marcelo Carrozza (Gálvez)

9) 10 Javier Lucero (Junín)

10) 14 Emiliano Coiset (Centeno)

11) 7 Damián Sosa (Esperanza)

12) 9 Roger Buffa (La Francia)

13) 18 Joaquín Castaño (Gualeguay)

14) 15 Juan Pablo Scuotri (San Jorge)

15) 21 Hernán Villacreces (Rosario)

16) 22 Alfredo Bolatti (San Jorge)

17) 11 Erik Barrios (Resistencia) 14 vts.

18) 28 Leonardo Narvay (Moreno) 1 vta.

Tiempo: 9m 28s 663

Promedio: 89,420 kph.

PRÓXIMA FECHA: RAMONA (S.FE) 27 y 28 de Octubre de 2018.

(Visited 6 times, 6 visits today)