C.A.M.: Con 145 motos se corrió la anteúltima fecha en Ramona

RESULTADOS

50cc MiniMotos

1ra. Serie (8 vts.)

1) 9 Agustín Delgado

2) 14 Bautista Farías

3) 17 Agustín Schatzle

4) 49 Mateo Stochetti

5) 47 Luis Bulacia

6) 43 Benjamín Peralta

7) 21 Jorge Rodríguez Recargo por falsa largada

8) 53 Ian Olmedo 0 vta.

Tiempo: 2m 54s 207

Promedio: 81,834 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 16 Tobías Piedrabuena

2) 54 Facundo Medina

3) 41 Valentino Rumi

4) 46 Valentín Valor

5) 18 Ramiro Vidal

6) 22 Nicolás Strumia Recargo por falsa largada

7) 30 Tiziano Gorgo 5 vts.

Tiempo: 2m 52s 569

Promedio: 82,610 kph.

Final ( 10 vts.)

1) 16 Tobías Piedrabuena (Rafaela)

2) 17 Agustín Schatzle (Rafaela)

3) 46 Valentín Valor (Saladillo)

4) 54 Facundo Medina (Saladillo)

5) 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán)

6) 22 Nicolás Strumia (Villa Nueva)

7) 43 Benjamín Peralta (San Carlos)

8) 21 Jorge Rodríguez (La Banda)

9) 18 Ramiro Vidal (San Guillermo)

10) 30 Tiziano Gorgo (San Carlos)

11) 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero) 6 vts.

12) 9 Agustín Delgado (San Francisco) 4 vts.

13) 14 Bautista Farías (La Rioja) 4 vts.

14) 49 Mateo Stochetti (La Banda) 4 vts.

15) 53 Ian Olmedo (Suardi) 4 vts.

Promedio:  Atípica. Parada con bandera roja y relanzada.

50 cc Escuela

Clasificación

  • 22 Matías García 19s 829

2) 3 Santino Ponce a 0.158

3) 36 Francisco Vélez 0.223

4) 6 Julián Rosatti a 0.380

5) 8 Santiago Martina a 0.457

1ra. Serie  (8 vts.)

1) 36 Francisco Vélez

2) 39 Santiago Gianre

3) 22 Matías García

4) 48 Ian Stochetti

5) 0 Ulises Chiabotto

6) 8 Santiago Martina 1 vta.

Tiempo: 2m 46s 123

Promedio: 85,816 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 3 Santino Ponce

2) 53 Valentín Acosta

3) 16 Matías Galvano

4) 23 Juan Ferreyra

5) 45 Emiliano Páez

6) 6 Julián Rosatti 5 vts.

Promedio: Atípica. Parada con bandera roja y relanzada.

Final ( 12 vts..)

1) 22 Matías García (Gral. San Martín, Chaco)

2) 36 Francisco Vélez (Córdoba)

3) 3 Santino Ponce (Oliva)

4) 39 Santiago Gianre (Suardi)

5) 16 Matías Galvano (Armstrong)

6) 53 Valentín Acosta (La Rioja)

7) 0 Ulises Chiabotto (Rafaela)

8) 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse)

9) 8 Santiago Martina (San Guillermo)

10) 48 Ian Stochetti (La Banda)

11) 45 Emiliano Páez (San Guillermo) 9 vts.

Tiempo: 4m 03s 085

Promedio: 87,969 kph.

4 Tiempos 110cc. Menores

Clasificación

  • 55 Santino Ponce 20s 052

2) 6 Máximo Vicente a 0.059

3) 0 Hipólito Martini a 0.306

4) 15 Jonathan Ghione a 0.477

5) 11 Julián Varaldo a 0.487

1ra Serie (8 vts.)

1) 55 Santino Ponce

2) 11 Julián Varaldo

3) 0 Hipólito Martini

4) 69 Juan Moreno

5) 84 Santiago Mercado

6) 22 Rodrigo Bojorque 0 vta

7) 79 Santiago Guzmán 8 vts. Excluido por técnica.

Tiempo: 2m 41s 207

Promedio: 88,433 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 15 Jonathan Ghione

2) 6 Máximo Vicente

3) 66 Lucas Mercado

4) 62 Ezequiel Peralta Acosta

5) 74 David Florenza

6) 32 Matías Baudino 4 vts. Excluido por Técnica.

Tiempo: 2m 44s 362

Promedio: 86,735 kph.

Final ( 12 vts).

1) 55 Santino Ponce (Oliva) CAMPEÓN

2) 15 Jonathan Ghione (Rafaela)

3) 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja)

4) 66 Lucas Mercado (La Rioja)

5) 0 Hipólito Martini (Idiazábal)

6) 69 Juan Moreno (Ordóñez)

7) 22 Rodrigo Bojorque (Concordia)

8) 84 Santiago Mercado (La Rioja)

9) 79 Santiago Guzmán (La Banda)

10) 74 David Florenza (Fray Luis Beltrán) 8 vts.

11) 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez) 5 vts.

12) 11 Julián Varaldo (Selva) 0 vta.

Tiempo: 3m 58s 582

Promedio:  89,630 kph.

4 Tiempos 110cc. Mayores

Clasificación

  • 15 Franco Porporato 20s 021
  • 114 Nelqui Ruffino a 0.126
  • 3 Leonardo Fornero a 0.147
  • 9 Emanuel Sastre a 0.147
  • 14 Julián Audagna a 0.184

1ra Serie (8 vts.)

1) 3 Leonardo Fornero

2) 14 Julián Audagna

3) 105 Tobías Martini

4) 100 Daniel Chávez

5) 140 Santiago Cañas

6) 101 Diego Montes

7) 92 Ciro Podversich

8) 26 Sebastián Almirón

9) 38 Joaquín Sánchez

10) 54 Fabio Fornero

11) 29 Maico Raimondo

12) 47 Martín Domínguez

13) 118 Gustavo Febre

14) 15 Franco Porporato 3 vts.

15) 23 Lucas Fornero 1 vta.

Tiempo: 2m 47s 255

Promedio: .87,883 kph.

2da. Serie (6 vts.)

1) 114 Nelqui Ruffino

2) 4 Maximiliano Cáceres

3) 8 Nicolás Aimar

4) 9 Emanuel Sastre

5) 6 Navier Petrocelli

6) 17 Nahuel Romero

7) 30 Maximiliano Pachello

8) 1 Norberto Villalba

9) 36 Andy Masino

10) 60 Franco Schonfeld

11) 27 Federico Tévez

13) 123 Emanuel Scalerandi

13) 98 Jorge Mirotti

14) 79 Gabriel Vignolo

15) 18 Emanuel Carracedo 5 vts.

Tiempo: 2m 44s 278

Promedio: 86,780 kph.

1er. Repechaje (5 vts.)

1) 27 Federico Tévez

2) 60 Franco Schonfeld

3) 1 Norberto Villalba

4) 36 Andy Masino

5) 15 Franco Porporato

6) 79 Gabriel Vignolo

7) 98 Jorge Mirotti

8) 123 Emanuel Scalerandi

Tiempo: 1m 45s 468

Promedio: 84,481 kph.

2do, Repechaje (5 vts.)

1) 26 Sebastián Almirón

2) 38 Joaquín Sánchez

3) 29 Maico Raimondo

4) 23 Lucas Fornero

5) 54 Fabio Fornero

6) 47 Martín Domínguez

7) 18 Emanuel Carracedo

8) 118 Gustavo Febre

Tiempo: 1m 44s 480

Promedio: 84,954 kph.

Final ( 12 vts.)

1) 3 Leonardo Fornero (Las Varillas)

2) 114 Nelqui Ruffino (Frontera)

3) 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)

4) 14 Julián Audagna (Justiniano Posse)

5) 4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

6) 105 Tobías Martini (Idiazábal) CAMPEÓN

7) 6 Navier Petrocelli (Totoras)

8) 100 Daniel Chávez (Bandera)

9) 9 Emanuel Sastre (James Craik)

10) 140 Santiago Cañas (Junín)

11) 27 Federico Tévez (Sáenz Peña)

12) 30 Maximiliano Pachello (Junín)

13) 38 Joaquín Sánchez (Luján)

14) 92 Ciro Podversich (Justiniano Posse)

15) 17 Nahuel Romero (Villa María) 8 vts.

16) 60 Franco Schonfeld (Fray Luis Beltrán) 6 vts.

17) 101 Diego Montes (Suardi) 3 vts.

18) 26 Sebastián Almirón (Junín) 0 vta. Recargo por falsa largada.

.Tiempo: 4m 02s 967.

Promedio: 88,012 kph.

125cc Internacional

Clasificación

  • 18 Nicolás Pereyra 18s 951
  • 6 Federico Bolatti a 0.137
  • 2 Juan Viganoni a 0.154
  • 3 Iván Carrizo a 0.212
  • 8 Gonzalo Delgado a 0.260

1ra. Serie (12 vts.)

1) 2 Juan Viganoni

2) 8 Gonzalo Delgado

3) 18 Nicolás Pereyra

4) 11 Valentín Bustos

5) 40 Ezequiel Martínez

6) 45 Gerónimo Castelli

7) 12 Darío Aquilanti

8) 72 Tobías Marrtini

9) 62 Juan Viera

10) 51 Germán Demasi

11) 16 Renzo Lucato

12) 53 Maximiliano Pachello

Tiempo: 4m 06s 094

Promedio: 86,894 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 3 Iván Carrizo

2) 10 Agustín Benítez Apercibido por maniobra antideportiva

3) 6 Federico Bolatti

4) 9 Sebastián Verdoia

5) 43 Marcos Barrios

6) 19 Lucas Cazabonne

7) 33 Diego Artola Apercibido por maniobra antideportiva

8) 26 José Luis Crosta

9) 78 Julián Varaldo

10) 34 Ezequiel Artola

11) 20 Santiago Cravero

12) 28 Fernando Dubini 9 vts.

Tiempo: 4m 04s 892

Promedio:  87,320 kph.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 62 Juan Viera

2) 26 José Luis Crosta

3) 72 Tobías Martini

4) 20 Santiago Cravero

5) 53 Maximiliano Pachello

6) 51 Germán Demasi

7) 28 Fernando Dubini

8) 16 Renzo Lucato

9) 78 Julián Varaldo

10) 34 Ezequiel Artola Recargo por falsa largada

Tiempo: 1m 43s 844

Promedio: 85,802 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 3 Iván Carrizo (Resistencia)

2) 2 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

3) 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

4) 18 Nicolás Pereyra (Villa María)

5) 33 Diego Artola (Chacabuco)

6) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

7) 9 Sebastián Verdoia (Las Varillas)

8) 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje)

9) 11 Valentín Bustos (Magdalena)

10) 12 Darío Aquilanti (Armstrong)

11) 20 Santiago Cravero (Freyre)

12) 45 Gerónimo Castelli (Junín)

13) 72 Tobías Martini (Idiazábal)

14) 26 José Luis Crosta (Las Rosas)

15) 43 Marcos Barrios (Chacabuco) 19 vts.

16) 19 Lucas Cazabonne (La Francia) 18 vts.

17) 62 Juan Viera (Coronel Moldes) 18 vts.

18) 8 Gonzalo Delgado (Freyre) 17 vts.

Tiempo: 6m 44s 628

Promedio: 88,081 kph.

125cc Graduados

Clasificación

  • 3 Matías Frey 19s 364
  • 4 Juan José Mulle a 0.061
  • 8 Emiliano Hoyos a 0.101
  • 2 Matías Lorenzato a 0.155
  • 1 Marcelo Carrozza a 0.184

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 3 Matías Frey

2) 1 Marcelo Carrozza

3) 21 Santiago Macagno

4) 24 Jonathan Díaz

5) 14 William Tisera

6) 47 Gianfranco Brunetto

7) 19 Guillermo Bessone

8) 37 Guido Ricardi

9) 80 Leonardo Narvay

10) 35 Máximo Vicente Recargo falsa largada

11) 8 Emiliano Hoyos 4 vts.

12) 60 Damián Sosa 4 vts.

13) 36 Santiago Arangio 3 vts.

Promedio: Atípica. Parada con bandera roja y relanzada.

2da. Serie (12 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato

2) 4 Juan José Mulle

3) 9 Rodrigo Fernández

4) 12 Mariano Carosella

5) 63 Juan Viganoni Recargo por falsa largada

6) 64 Gregorio Lang

7) 68 José Luis Sabando

8) 20 Emiliano Ferrero 11 vts.

9) 22 Maximiliano Cáceres 11 vts.

10) 62 Pablo Moreno 8 vts.

11) 5 Ezequiel Pairetti 7 vts.

12) 17 Natalio Streitemberger 5 vts.

Tiempo: 4m 06s 125

Promedio: 86,883 kph.

Repechaje (5 vts.)

1) 5 Ezequiel Pairetti

2) 37 Guido Ricardi

3) 17 Natalio Streitemberger

4) 20 Emiliano Ferrero 4 vts.

5) 35 Máximo Vicente 0 vta. Recargo por falsa largada.

Tiempo: 1m 44s 137

Promedio: 85,560 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez)

3) 3 Matías Frey (Gálvez) CAMPEÓN

4) 21 Santiago Macagno (Rafaela)

5) 47 Gianfranco Brunetto (San Francisco)

6) 9 Rodrigo Fernández (Gálvez)

7) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina)

8) 63 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

9) 4 Juan José Mulle (San Fernando)

10) 14 William Tisera (Pampayasta)

11) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

12) 19 Guillermo Bessone (Gálvez)

13) 20 Emiliano Ferrero (El Trébol)

14) 37 Guido Ricardi (Carlos Tejedor)

15) 64 Gregorio Lang (San Carlos)

16) 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 19 vts.

17) 17 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 19 vts.

18) 68 José Luis Sabando (Jujuy) 19 vts.

Tiempo: 6m 43s 816

Promedio:  88,258 kph.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Clasificación

  • 48 Iván Carrizo 18s 768
  • 4 Federico Varaldo a 0.001
  • 15 Juan Pablo Scuotri a 0.012
  • 6 Matías Frey a 0.017
  • 3 Marcos Bortolotti a 0.018

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 48 Iván Carrizo

2) 2 Matías Lorenzato

3) 3 Marcos Bortolotti

4) 11 Erik Barrios

5) 15 Juan Pablo Scuotri

6) 22 Alfredo Bolatti

7) 5 Maximiliano Varas

8) 61 Pablo Moreno

9) 14 Emiliano Coiset

10) 19 Gabriel Plaja

11) 52 Claudio Caglieris

12) 50 Valentín Forte

13) 64 Gregorio Lang 9 vts.

Tiempo: 4m 01s 038

Promedio: 88,716 kph.

2da. Serie ( 12 vts.)

1) 6 Matías Frey

2) 4 Federico Varaldo

3) 28 Leonardo Narvay

4) 47 Marcelo Carrozza

5) 1 Ángel Spampinato

6) 9 Roger Buffa

7) 21 Hernán Villacreces

8) 10 Javier Lucero

9) 12 Danilo Paulón

10) 57 Cristian Borga

11) 29 Diego Artola Recargo por falsa largada

Tiempo: 4m 01s 373

Promedio: 88,593 kph.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 10 Javier Lucero

2) 61 Pablo Moreno

3) 19 Gabriel Plaja

4) 12 Danilo Paulón

5) 29 Diego Artola

6) 57 Cristian Borga

7) 50 Valentín Forte

8) 64 Gregorio Lang

9) 14 Emiliano Coiset Recargo por falsa largada

10) 52 Claudio Caglieris

Tiempo: 1m 42s 013

Promedio: 87,342 kph.m nbgf

.Final ( 25 vts.)

1) 6 Matías Frey (Gálvez)

2) 48 Iván Carrizo (Resistencia)

3) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero) CAMPEÓN

4) 11 Erik Barrios (Resistencia)

5) 3 Marcos Bortolotti (Suardi)

6) 5 Maximiliano Varas (Villa María)

7) 47 Marcelo Carrozza (Gálvez)

8) 9 Roger Buffa (La Francia)

9) 1 Ángel Spampinato (Forres)

10) 15 Juan Pablo Scuotri (San Jorge)

11) 4 Federico Varaldo (Selva)

12) 12 Danilo Paulón (Villa Trinidad)

13) 22 Alfredo Bolattti (San Jorge)

14) 61 Pablo Moreno (Arroyito)

15) 21 Hernán Villacreces (Rosario)

16) 19 Gabriel Plaja (Quitilipi) 24 vts.

17) 28 Leonardo Narvay (Moreno) 16 vts.

18) 10 Javier Lucero (Junín) 4 vts.

Tiempo: 8m 13s 973

Promedio: 90,187 kph.

PRÓXIMA FECHA: 1da. y última en ORDÓÑEZ (CBA) PREMIO CORONACIÓN el 17 y 18 de Noviembre, puntaje y medio.