Maxi Voley: Las Tamberitas campeonas – Lunes de Oro en Primera en Centro Social

Las Tamberitas campeonas del Maxi Vóley y Tiro Federal (rojo) subcampeon

 

***********************

Comienzan a disputarse las Copas definitorias del Voley de la Liga Morterense, de acuerdo a las posiciones que ocuparon cada uno de los clubes participantes.

Cronograma

FINAL DE SUB12 COPA DE ORO FINAL DE SUB12 COPA DE PLATA
Lugar: CULTURAL LA PAQUITA Lugar: SPORTIVO SUARDI
Fecha: Viernes 23/11 Fecha: Jueves 15/11
Hora: 18hs Hora: 19hs
Participantes: Participantes:
1- Cultural La Paquita 1- Sportivo Suardi
2- Social A. de Chipion 2- Atl. Miramar
3- Centro Social 3- Tiro Federal
4- 9 de Julio de Morteros 4- Porteña Asociacion
FINAL COPA DE ORO SUB12 FINAL COPA DE PLATA SUB12
Hora Local vs Visitante Hora Local vs Visitante
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 1
C. La Paquita vs 9 de Morteros Sportivo Suardi vs Porteña Asoc.
SEMIFINAL 2 SEMIFINAL 2
Soc. de Chipion vs Centro Social Atl. Miramar vs Tiro Federal
3ER Y 4TO PUESTO 3ER Y 4TO PUESTO
Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2 Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2
1ER Y 2DO PUESTO 1ER Y 2DO PUESTO
Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2 Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2
FINAL DE SUB13 COPA DE ORO FINAL DE SUB13 COPA DE PLATA
Lugar: SOCIAL DE CHIPION Lugar: ATL. MIRAMAR
Fecha: Lunes 12/11 Fecha: Jueves 22/11
Hora: 18.15hs Hora: 19hs
Participantes: Participantes:
1- Social A. de Chipion 1- Atl. Miramar
2- Cultural La Paquita 2- Tiro Federal
3- 9 de Julio 3- Centro Social
4- Porteña Asociacion 4- Sportivo Suardi
FINAL COPA DE ORO SUB13 FINAL COPA DE PLATA SUB13
Hora Local vs Visitante Hora Local vs Visitante
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 1
Social de Chipion vs Porteña Asoc. Atl. Miramar vs Sportivo Suardi
SEMIFINAL 2 SEMIFINAL 2
C. La Paquita vs 9 de Julio Tiro Federal vs Centro Social
3ER Y 4TO PUESTO 3ER Y 4TO PUESTO
Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2 Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2
1ER Y 2DO PUESTO 1ER Y 2DO PUESTO
Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2 Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2
FINAL DE SUB15 COPA DE ORO FINAL DE SUB15 COPA DE PLATA
Lugar: CULTURAL LA PAQUITA Lugar: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN
Fecha: Viernes 16/11 Fecha: Miercoles 14/11
Hora: 18.30hs Hora: 18.30hs
Participantes: Participantes:
1- C. La Paquita 1- Centro Social
2- Sportivo Suardi 2- Tiro Federal
3- Social A. de Chipión 3- Porteña Asociacion
4- Atl. Miramar 4- 9 de Julio de Morteros
FINAL COPA DE ORO SUB15 FINAL COPA DE PLATA SUB15
Hora Local vs Visitante Hora Local vs Visitante
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 1
C. La Paquita vs Atl. Miramar Centro Social vs 9 de Morteros
SEMIFINAL 2 SEMIFINAL 2
Sportivo Suardi vs Social de Chipión Tiro Federal vs Porteña Asoc.
3ER Y 4TO PUESTO 3ER Y 4TO PUESTO
Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2 Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2
1ER Y 2DO PUESTO 1ER Y 2DO PUESTO
Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2 Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2
FINAL DE SUB17 COPA DE ORO FINAL DE SUB17 COPA DE PLATA
Lugar: CENTRO SOCIAL Lugar: 9 DE MORTEROS
Fecha: Miercoles 7/11 Fecha: Viernes 2/11
Hora: 18.30hs Hora: 19.30hs
Participantes: Participantes:
1- Centro Social 1- 9 de Morteros
2- Social A. de Chipión 2- Atletico Miramar
3- C. La Paquita 3- Sportivo Suardi
4- Porteña Asoc. 4- Tiro Federal
FINAL COPA DE ORO SUB17 FINAL COPA DE PLATA SUB17
Hora Local vs Visitante Hora Local vs Visitante
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 1
Centro Social vs Porteña Asoc. 9 de Morteros vs Tiro Federal
SEMIFINAL 2 SEMIFINAL 2
 Social de Chipión vs C. la Paquita Atl. Miramar vs Sportivo Suardi
3ER Y 4TO PUESTO 3ER Y 4TO PUESTO
Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2 Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2
1ER Y 2DO PUESTO 1ER Y 2DO PUESTO
Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2 Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2
FINAL DE SUB19 COPA DE ORO FINAL DE SUB19 COPA DE PLATA
Lugar: SOCIAL DE CHIPION Lugar: ATLETICO MIRAMAR
Fecha: Martes 13/11 o Miercoles 28/11 Fecha: Sabado 24/11
Hora: 19hs Hora: 9hs
Participantes: Participantes:
1- Social A. de Chipión 1- Atl. Miramar
2- Centro Social 2- Tiro Federal
3- C. La Paquita 3- 9 de Morteros
4- Sportivo Suardi 4- Porteña Asoc.
FINAL COPA DE ORO SUB19 FINAL COPA DE PLATA SUB19
Hora Local vs Visitante Hora Local vs Visitante
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 1
Social de Chipion vs Sportivo Suardi Atl. Miramar vs Porteña ASoc.
SEMIFINAL 2 SEMIFINAL 2
Centro Social vs C. La Paquita Tiro Federal vs 9 de Morteros
3ER Y 4TO PUESTO 3ER Y 4TO PUESTO
Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2 Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2
1ER Y 2DO PUESTO 1ER Y 2DO PUESTO
Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2 Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2
FINAL DE PRIMERA COPA DE ORO FINAL DE PRIMERA COPA DE PLATA
Lugar: CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN Lugar: 9 DE MORTEROS
Fecha: Lunes 5/11 Fecha: Viernes 30/11
Hora: 19.30hs Hora: 19.30hs
Participantes: Participantes:
1- Centro Social 1-  9 de Morteros
2- Social A de Chipión 2-  Atl. Miramar
3- Tiro Federal 3- Sportivo Suardi
4- C. La Paquita 4- Porteña Asociacion
FINAL COPA DE ORO PRIMERA FINAL COPA DE PLATA PRIMERA
Hora Local vs Visitante Hora Local vs Visitante
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 1
Centro Social vs C. La Paquita 9 de Morteros vs Porteña Asoc.
SEMIFINAL 2 SEMIFINAL 2
Social de Chipión vs Tiro Federal Atl. Miramar vs Sportivo Suardi
3ER Y 4TO PUESTO 3ER Y 4TO PUESTO
Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2 Perdedor SemiFinal 1 vs Perdedor SemiFinal 2
1ER Y 2DO PUESTO 1ER Y 2DO PUESTO
Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2 Ganador SemiFinal 1 vs Ganador SemiFinal 2
2-nov Copa de Plata Sub17 en 9 de Morteros
5-nov Copa de Oro Primera en Centro Social
7-nov Copa de Oro Sub17 en Centro Social
12-nov Copa de Oro Sub13 en Social de Chipión
13-nov Copa de Oro Sub19 en Social de Chipión   (*o podria jugarse Miercoles 28-11)
14-nov Copa de Plata Sub15 en Centro Social
15-nov Copa de Plata Sub12 Sportivo Suardi
16-nov Copa de Oro Sub15 en Cultural La Paquita
22-nov Copa de Plata Sub13 en Atletico Miramar
23-nov Copa de Oro Sub12 en Cultural La Paquita
24-nov Copa de Plata Sub19 en Atletico Miramar
30-nov Copa de Plata Primera en 9 de Morteros
6-dic FIESTA Y ENTREGA DE PREMIOS DE FIN DE AÑO