Argentinito 2019: El miercoles comienza el Torneo Infantil de Tiro Federal

El próximo 13 de febrero se inicia el “Argentinito”, por lo cual estamos trabajando para dejar todo el club en las mejores condiciones, explicó Alberto Fasano Presidente de la institución.
Se colocaron nuevos bancos en el sector lateral de la cancha, se realizaron arreglos en los vestuarios y baños; y además se ejecutaron tareas de pintura en todo el predio.

Por otro lado se está trabajando intensamente en sector del bosque, pileta y estadio principal, teniendo en cuenta la gran convocatoria que tiene el torneo.

FIXTURE 2019

EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS. ZONA  A
Devoto
TIRO Blanco
 Lolito Forres
 Sportivo Suardi
HORA DIA
 Devoto Lolito Forres 19:00 13-02
 TIRO Blanco Sportivo Suardi 22:30 13-02
TIRO Blanco Lolito Forres 22:15  14-02
Devoto Sportivo Suardi 22:15 14-02
Sportivo Suardi :  Lolito Forres 9:15 15-02
TIRO Blanco Devoto 11:15 15-02
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS. ZONA  B
Montero Voley A
Club Educador Futbol
San Lorenzo
Promoción Infantil
HORA DIA
Montero Voley A Club Educador Futbol 21:30 13-02
 San Lorenzo Promoción Infantil 22:30 13-02
 San Lorenzo Montero Voley A 19:15 14-02
 Club Educador Futbol Promoción Infantil  22:15 14-02
Montero Voley A Promoción Infantil 8:15 15-02-
  San Lorenzo  Club Educador Futbol 9:15 15-02
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS. ZONA  C
 Velez Sarsfield
Atletico San Jorge
 Belgrano de Las Rosas
 Marcelino Ugarte
HORA DIA
 Velez Sarsfield Atletico San Jorge 21:30 13-02
 Belgrano de Las Rosas  Marcelino Ugarte 23:30  13-02
 Velez Sarsfield Belgrano de Las Rosas 21:15  14-02
Atletico San Jorge  Marcelino Ugarte 23:15  14-02
Velez Sarsfield  Marcelino Ugarte 8:15  15-02
Atletico San Jorge Belgrano de Las Rosas 8:15  15-02
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS. ZONA  D
 Libertad Charata
 Sportivo Balnearia
Belgrano Cba
Porteña Asoc.
HORA DIA
 Belgrano Cba Porteña Asoc. 18:00 13-02
 Libertad Charata  Sportivo Balnearia 22:30 13-02
 Belgrano Cba Libertad Charata 20:15 14-02
Porteña Asoc.  Sportivo Balnearia 20:15 14-02
  Libertad Charata Porteña Asoc. 10:15 15-02
 Belgrano Cba Sportivo Balnearia 12:15 15-02
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS. ZONA  E
 Olimpo de Saenz Peña
 Libertad Villa Trinidad
Unión
Belgrano La Para
HORA DIA
 Olimpo de Saenz Peña  Libertad Villa Trinidad 18:00 13-02
Unión Belgrano La Para 23:30 14-02
 Belgrano La Para  Libertad Villa Trinidad 19:15 14-02
Unión  Olimpo de Saenz Peña 19:15 14-02
Unión Libertad Villa Trinidad 10:15 15-02
 Belgrano La Para  Olimpo de Saenz Peña 10:15 15-02
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS. ZONA  F
 Defensores del Chaco
9 de Julio Morteros
 Chipión
 AFIJ
HORA DIA
  Chipión  AFIJ 19:00 13-02
 Defensores del Chaco 9 de Julio Morteros 21:30 13-02
Defensores del Chaco   Chipión 23:15 14-02
 9 de Julio Morteros  AFIJ 22:15 14-02
Defensores del Chaco  AFIJ 8:15 15-02
 Chipión 9 de Julio Morteros 12:15 15-02
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS. ZONA  G
Galo Mareco A
 San Jorge Brk.
Juventud Suardi
 Montero Voley B
HORA DIA
  Montero Voley B Juventud Suardi 18:00 13-02
Galo Mareco A San Jorge Brk. 21:30 13-02
Juventud Suardi San Jorge Brk. 20:15 14-02
Galo Mareco A Montero Voley B 20:15 14-02
Galo Mareco A Juventud Suardi 11:15 15-02
 Montero Voley B San Jorge Brk. 12:15 15-02
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS. ZONA  H
Atalaya Cba
9 de Freyre
Centro Social Brk
 Libertad Sunchales
HORA DIA
Atalaya Cba 9 de Freyre 19:00 13-02
 Centro Social Brk  Libertad Sunchales 23:30 13-02
9 de Freyre Centro Social Brk 19:15 14-02
Atalaya Cba  Libertad Sunchales 21:15 14-02
 Atalaya Cba Centro Social Brk 09:15 15-02
 9 de Freyre  Libertad Sunchales 11:15 15-02
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS. ZONA  I
 Roberto Colombo
 Infantiles Morteros
Selectivo VGG
 Galo Mareco B
HORA DIA
Roberto Colombo  Infantiles Morteros 18:00 13-02
Selectivo VGG Galo Mareco B 23:30 13-02
 Roberto Colombo Selectivo VGG 23:15 14-02
 Galo Mareco B  Infantiles Morteros 23:15 14-02
 Galo Mareco B  Roberto Colombo 09:15 15-02
 Infantiles Morteros  SelectivoVGG 12:15 15-02
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS. ZONA  J
TIRO Negro
Guido Spano Marull
 Universidad Litoral
Cultural La Para
HORA DIA
TIRO Negro Guido Spano Marull 19:00 13-02
Universidad Litoral Cultural La Para 23:30 13-02
Cultural La Para Guido Spano Marull 21:15 14-02
Universidad Litoral TIRO Negro 21:15 14-02
 Universidad Litoral Guido Spano Marull 10:15 15-02
Cultural La Para TIRO Negro 11:15 15-02
(Visited 183 times, 183 visits today)