Fútbol/Primera: Ya está el Fixture 2019 – Centro debuta con Juniors y Sportivo con San Jorge

PRIMERA AZona A


1° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) – SOCIAL A. CHIPION
CENTRO SOCIAL (B) – AS. DEP. JUVENTUD (S)
ASOC. 9 DE JULIO (M) – TIRO FEDERAL (M)
SPORTIVO SUARDI – FUNDACION S. JORGE (B)
SPORT. BELGRANO (LP) – INDEPENDIENTE (B)
2° Fecha
SPORT. BELGRANO (LP) – 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
INDEPENDIENTE (B) – SPORTIVO SUARDI
FUNDACION S. JORGE (B) – ASOC. 9 DE JULIO (M)
TIRO FEDERAL (M) – CENTRO SOCIAL (B)
AS. DEP. JUVENTUD (S) – SOCIAL A. CHIPION
3° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) – AS. DEP. JUVENTUD (S)
SOCIAL A. CHIPION – TIRO FEDERAL (M)
CENTRO SOCIAL (B) – FUNDACION S. JORGE (B)
ASOC. 9 DE JULIO (M) – INDEPENDIENTE (B)
SPORTIVO SUARDI – SPORT. BELGRANO (LP)
4° Fecha
SPORTIVO SUARDI – 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
SPORT. BELGRANO (LP) – ASOC. 9 DE JULIO (M)
INDEPENDIENTE (B) – CENTRO SOCIAL (B)
FUNDACION S. JORGE (B) – SOCIAL A. CHIPION
TIRO FEDERAL (M) – AS. DEP. JUVENTUD (S)
5° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) – TIRO FEDERAL (M)
AS. DEP. JUVENTUD (S) – FUNDACION S. JORGE (B)
SOCIAL A. CHIPION – INDEPENDIENTE (B)
CENTRO SOCIAL (B) – SPORT. BELGRANO (LP)
ASOC. 9 DE JULIO (M) – SPORTIVO SUARDI
6° Fecha
ASOC. 9 DE JULIO (M) – 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
SPORTIVO SUARDI – CENTRO SOCIAL (B)
SPORT. BELGRANO (LP) – SOCIAL A. CHIPION
INDEPENDIENTE (B) – AS. DEP. JUVENTUD (S)
FUNDACION S. JORGE (B) – TIRO FEDERAL (M)
7° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) – FUNDACION S. JORGE (B)
TIRO FEDERAL (M) – INDEPENDIENTE (B)
AS. DEP. JUVENTUD (S) – SPORT. BELGRANO (LP)
SOCIAL A. CHIPION – SPORTIVO SUARDI
CENTRO SOCIAL (B) – ASOC. 9 DE JULIO (M)
8° Fecha
CENTRO SOCIAL (B) – 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
ASOC. 9 DE JULIO (M) – SOCIAL A. CHIPION
SPORTIVO SUARDI – AS. DEP. JUVENTUD (S)
SPORT. BELGRANO (LP) – TIRO FEDERAL (M)
INDEPENDIENTE (B) – FUNDACION S. JORGE (B)
9° Fecha
9 DE JULIO OLIMPICO (F) – INDEPENDIENTE (B)
FUNDACION S. JORGE (B) – SPORT. BELGRANO (LP)
TIRO FEDERAL (M) – SPORTIVO SUARDI
AS. DEP. JUVENTUD (S) – ASOC. 9 DE JULIO (M)
SOCIAL A. CHIPION – CENTRO SOCIAL (B)

ZONA B –

1º Fecha
ATENEO JUV. ACC. (SR) – CULTURAL LA PARA
EL TREBOL (ET) – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
CS. GUIDO SPANO (M) – ATLET. M. BELGRANO (RP)
PUEBLOS UNIDOS (LT) – ATLET. SANTA ROSA
CULTURAL LA PAQUITA – SARMIENTO (ST)
Libre: SPORTIVO BALNEARIA

2º Fecha
SARMIENTO (ST) – PUEBLOS UNIDOS (LT)
ATLET. SANTA ROSA – CS. GUIDO SPANO (M)
ATLET. M. BELGRANO (RP) – EL TREBOL (ET)
8 DE DICIEMBRE (VCT) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
CULTURAL LA PARA – SPORTIVO BALNEARIA
Libre: CULTURAL LA PAQUITA

3º Fecha
SPORTIVO BALNEARIA – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
ATENEO JUV. ACC. (SR) – ATLET. M. BELGRANO (RP)
EL TREBOL (ET) – ATLET. SANTA ROSA
CS. GUIDO SPANO (M) – SARMIENTO (ST)
PUEBLOS UNIDOS (LT) – CULTURAL LA PAQUITA
Libre: CULTURAL LA PARA

4º Fecha
CULTURAL LA PAQUITA – CS. GUIDO SPANO (M)
SARMIENTO (ST) – EL TREBOL (ET)
ATLET. SANTA ROSA – ATENEO JUV. ACC. (SR)
ATLET. M. BELGRANO (RP) – SPORTIVO BALNEARIA
8 DE DICIEMBRE (VCT) – CULTURAL LA PARA
Libre: PUEBLOS UNIDOS (LT)

5º Fecha
CULTURAL LA PARA – ATLET. M. BELGRANO (RP)
SPORTIVO BALNEARIA – ATLET. SANTA ROSA
ATENEO JUV. ACC. (SR) – SARMIENTO (ST)
EL TREBOL (ET) – CULTURAL LA PAQUITA
CS. GUIDO SPANO (M) – PUEBLOS UNIDOS (LT)
Libre: 8 DE DICIEMBRE (VCT)

6º Fecha
PUEBLOS UNIDOS (LT) – EL TREBOL (ET)
CULTURAL LA PAQUITA – ATENEO JUV. ACC. (SR)
SARMIENTO (ST) – SPORTIVO BALNEARIA
ATLET. SANTA ROSA – CULTURAL LA PARA
ATLET. M. BELGRANO (RP) – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
Libre: CS. GUIDO SPANO (M)

7º Fecha
8 DE DICIEMBRE (VCT) – ATLET. SANTA ROSA
CULTURAL LA PARA – SARMIENTO (ST)
SPORTIVO BALNEARIA – CULTURAL LA PAQUITA
ATENEO JUV. ACC. (SR) – PUEBLOS UNIDOS (LT)
EL TREBOL (ET) – CS. GUIDO SPANO (M)
Libre: ATLET. M. BELGRANO (RP)

8º Fecha
CS. GUIDO SPANO (M) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
PUEBLOS UNIDOS (LT) – SPORTIVO BALNEARIA
CULTURAL LA PAQUITA – CULTURAL LA PARA
SARMIENTO (ST) – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
ATLET. SANTA ROSA – ATLET. M. BELGRANO (RP)
Libre: EL TREBOL (ET)

9º Fecha
ATLET. M. BELGRANO (RP) – SARMIENTO (ST)
8 DE DICIEMBRE (VCT) – CULTURAL LA PAQUITA
CULTURAL LA PARA – PUEBLOS UNIDOS (LT)
SPORTIVO BALNEARIA – CS. GUIDO SPANO (M)
ATENEO JUV. ACC. (SR) – EL TREBOL (ET)
Libre: ATLET. SANTA ROSA

10º Fecha
EL TREBOL (ET) – SPORTIVO BALNEARIA
CS. GUIDO SPANO (M) – CULTURAL LA PARA
PUEBLOS UNIDOS (LT) – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
CULTURAL LA PAQUITA – ATLET. M. BELGRANO (RP)
SARMIENTO (ST) – ATLET. SANTA ROSA
Libre: ATENEO JUV. ACC. (SR)

11º Fecha
ATLET. SANTA ROSA – CULTURAL LA PAQUITA
ATLET. M. BELGRANO (RP) – PUEBLOS UNIDOS (LT)
8 DE DICIEMBRE (VCT) – CS. GUIDO SPANO (M)
CULTURAL LA PARA – EL TREBOL (ET)
SPORTIVO BALNEARIA – ATENEO JUV. ACC. (SR)
Libre: SARMIENTO (ST)

** PRIMERA BZona A  ** 


1° Fecha
COLONIA MARINA – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
GRANADEROS (LV) – FUNDACION P. MOLLE
PROYECTO CRECER (SF) – BARTOLOME MITRE
SPORTIVO SACANTA – UNION DEP. LASPIUR
CULTURAL ARROYITO – FILODRAMATICO (A)
2° Fecha
CULTURAL ARROYITO – COLONIA MARINA
FILODRAMATICO (A) – SPORTIVO SACANTA
UNION DEP. LASPIUR – PROYECTO CRECER (SF)
BARTOLOME MITRE – GRANADEROS (LV)
FUNDACION P. MOLLE – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
3° Fecha
COLONIA MARINA – FUNDACION P. MOLLE
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – BARTOLOME MITRE
GRANADEROS (LV) – UNION DEP. LASPIUR
PROYECTO CRECER (SF) – FILODRAMATICO (A)
SPORTIVO SACANTA – CULTURAL ARROYITO
4° Fecha
SPORTIVO SACANTA – COLONIA MARINA
CULTURAL ARROYITO – PROYECTO CRECER (SF)
FILODRAMATICO (A) – GRANADEROS (LV)
UNION DEP. LASPIUR – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
BARTOLOME MITRE – FUNDACION P. MOLLE
5° Fecha
COLONIA MARINA – BARTOLOME MITRE
FUNDACION P. MOLLE – UNION DEP. LASPIUR
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – FILODRAMATICO (A)
GRANADEROS (LV) – CULTURAL ARROYITO
PROYECTO CRECER (SF) – SPORTIVO SACANTA
6° Fecha
PROYECTO CRECER (SF) – COLONIA MARINA
SPORTIVO SACANTA – GRANADEROS (LV)
CULTURAL ARROYITO – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
FILODRAMATICO (A) – FUNDACION P. MOLLE
UNION DEP. LASPIUR – BARTOLOME MITRE
7° Fecha
COLONIA MARINA – UNION DEP. LASPIUR
BARTOLOME MITRE – FILODRAMATICO (A)
FUNDACION P. MOLLE – CULTURAL ARROYITO
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – SPORTIVO SACANTA
GRANADEROS (LV) – PROYECTO CRECER (SF)
8° Fecha
GRANADEROS (LV) – COLONIA MARINA
PROYECTO CRECER (SF) – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
SPORTIVO SACANTA – FUNDACION P. MOLLE
CULTURAL ARROYITO – BARTOLOME MITRE
FILODRAMATICO (A) – UNION DEP. LASPIUR
9° Fecha
COLONIA MARINA – FILODRAMATICO (A)
UNION DEP. LASPIUR – CULTURAL ARROYITO
BARTOLOME MITRE – SPORTIVO SACANTA
FUNDACION P. MOLLE – PROYECTO CRECER (SF)
SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – GRANADEROS (LV)

ZONA SUR – DIVISIONES MENORES

1º FECHA
FUNDACION P. MOLLE – SPORTIVO SACANTA
UNION DEP. LASPIUR – BARTOLOME MITRE
ALIANZA CARRILOBO – ALMAFUERTE
FILODRAMATICO – AS. DEP. EL ARAÑADO
HURACAN – FORTIN SPORT CLUB
GRANADEROS – UNION
2º FECHA
GRANADEROS – FUNDACION P. MOLLE
UNION – HURACAN
FORTIN SPORT CLUB – FILODRAMATICO
AS. DEP. EL ARAÑADO – ALIANZA CARRILOBO
ALMAFUERTE – UNION DEP. LASPIUR
BARTOLOME MITRE – SPORTIVO SACANTA
3º FECHA
FUNDACION P. MOLLE – BARTOLOME MITRE
SPORTIVO SACANTA – ALMAFUERTE
UNION DEP. LASPIUR – AS. DEP. EL ARAÑADO
ALIANZA CARRILOBO – FORTIN SPORT CLUB
FILODRAMATICO – UNION
HURACAN – GRANADEROS
4º FECHA
HURACAN – FUNDACION P. MOLLE
GRANADEROS – FILODRAMATICO
UNION – ALIANZA CARRILOBO
FORTIN SPORT CLUB – UNION DEP. LASPIUR
AS. DEP. EL ARAÑADO – SPORTIVO SACANTA
ALMAFUERTE – BARTOLOME MITRE
5º FECHA
FUNDACION P. MOLLE – ALMAFUERTE
BARTOLOME MITRE – AS. DEP. EL ARAÑADO
SPORTIVO SACANTA – FORTIN SPORT CLUB
UNION DEP. LASPIUR – UNION
ALIANZA CARRILOBO – GRANADEROS
FILODRAMATICO – HURACAN
6º FECHA
FILODRAMATICO – FUNDACION P. MOLLE
HURACAN – ALIANZA CARRILOBO
GRANADEROS – UNION DEP. LASPIUR
UNION – SPORTIVO SACANTA
FORTIN SPORT CLUB – BARTOLOME MITRE
AS. DEP. EL ARAÑADO – ALMAFUERTE
7º FECHA
FUNDACION P. MOLLE – AS. DEP. EL ARAÑADO
ALMAFUERTE – FORTIN SPORT CLUB
BARTOLOME MITRE – UNION
SPORTIVO SACANTA – GRANADEROS
UNION DEP. LASPIUR – HURACAN
ALIANZA CARRILOBO – FILODRAMATICO
8º FECHA
ALIANZA CARRILOBO – FUNDACION P. MOLLE
FILODRAMATICO – UNION DEP. LASPIUR
HURACAN – SPORTIVO SACANTA
GRANADEROS – BARTOLOME MITRE
UNION – ALMAFUERTE
FORTIN SPORT CLUB – AS. DEP. EL ARAÑADO
9º FECHA
FUNDACION P. MOLLE – FORTIN SPORT CLUB
AS. DEP. EL ARAÑADO – UNION
ALMAFUERTE – GRANADEROS
BARTOLOME MITRE – HURACAN
SPORTIVO SACANTA – FILODRAMATICO
UNION DEP. LASPIUR – ALIANZA CARRILOBO
10º FECHA
UNION DEP. LASPIUR – FUNDACION P. MOLLE
ALIANZA CARRILOBO – SPORTIVO SACANTA
FILODRAMATICO – BARTOLOME MITRE
HURACAN – ALMAFUERTE
GRANADEROS – AS. DEP. EL ARAÑADO
UNION – FORTIN SPORT CLUB
11º FECHA
FUNDACION P. MOLLE – UNION
FORTIN SPORT CLUB – GRANADEROS
AS. DEP. EL ARAÑADO – HURACAN
ALMAFUERTE – FILODRAMATICO
BARTOLOME MITRE – ALIANZA CARRILOBO
SPORTIVO SACANTA – UNION DEP. LASPIUR

PRIMERA AZona B
1° Fecha
UNION (A) – ANTARTIDA ARG (SF)
CULTURAL LA FRANCIA – HURACAN (LV)
ATL. B. RIVADAVIA (RP) – SOC. SPORT. DEVOTO
ALMAFUERTE (LV) – PORTEÑA ASOC.
SPORT. BELGRANO (SF) – AS. DEP. EL ARAÑADO
2° Fecha
SPORT. BELGRANO (SF) – UNION (A)
AS. DEP. EL ARAÑADO – ALMAFUERTE (LV)
PORTEÑA ASOC. – ATL. B. RIVADAVIA (RP)
SOC. SPORT. DEVOTO – CULTURAL LA FRANCIA
HURACAN (LV) – ANTARTIDA ARG (SF)
3° Fecha
UNION (A) – HURACAN (LV)
ANTARTIDA ARG (SF) – SOC. SPORT. DEVOTO
CULTURAL LA FRANCIA – PORTEÑA ASOC.
ATL. B. RIVADAVIA (RP) – AS. DEP. EL ARAÑADO
ALMAFUERTE (LV) – SPORT. BELGRANO (SF)
4° Fecha
ALMAFUERTE (LV) – UNION (A)
SPORT. BELGRANO (SF) – ATL. B. RIVADAVIA (RP)
AS. DEP. EL ARAÑADO – CULTURAL LA FRANCIA
PORTEÑA ASOC. – ANTARTIDA ARG (SF)
SOC. SPORT. DEVOTO – HURACAN (LV)
5° Fecha
UNION (A) – SOC. SPORT. DEVOTO
HURACAN (LV) – PORTEÑA ASOC.
ANTARTIDA ARG (SF) – AS. DEP. EL ARAÑADO
CULTURAL LA FRANCIA – SPORT. BELGRANO (SF)
ATL. B. RIVADAVIA (RP) – ALMAFUERTE (LV)
6° Fecha
ATL. B. RIVADAVIA (RP) – UNION (A)
ALMAFUERTE (LV) – CULTURAL LA FRANCIA
SPORT. BELGRANO (SF) – ANTARTIDA ARG (SF)
AS. DEP. EL ARAÑADO – HURACAN (LV)
PORTEÑA ASOC. – SOC. SPORT. DEVOTO
7° Fecha
UNION (A) – PORTEÑA ASOC.
SOC. SPORT. DEVOTO – AS. DEP. EL ARAÑADO
HURACAN (LV) – SPORT. BELGRANO (SF)
ANTARTIDA ARG (SF) – ALMAFUERTE (LV)
CULTURAL LA FRANCIA – ATL. B. RIVADAVIA (RP)
8° Fecha
CULTURAL LA FRANCIA – UNION (A)
ATL. B. RIVADAVIA (RP) – ANTARTIDA ARG (SF)
ALMAFUERTE (LV) – HURACAN (LV)
SPORT. BELGRANO (SF) – SOC. SPORT. DEVOTO
AS. DEP. EL ARAÑADO – PORTEÑA ASOC.
9° Fecha
UNION (A) – AS. DEP. EL ARAÑADO
PORTEÑA ASOC. – SPORT. BELGRANO (SF)
SOC. SPORT. DEVOTO – ALMAFUERTE (LV)
HURACAN (LV) – ATL. B. RIVADAVIA (RP)
ANTARTIDA ARG (SF) – CULTURAL LA FRANCIA

(Visited 161 times, 161 visits today)