La Cooperativa realizó Asamblea Distrital y proclamó nuevos Delegados

Meramente formal fue la Asamblea Distrital de la Cooperativa de Obras y Servicios Públicos de Brinkmann Ltda. en los 4 distritos, dos en Brinkmann mas Seeber y Col. Vignaud.

Si bien no estuvieron presentes todos los integrantes de la Lista Celeste N*2, cumplimentados los pasos de rigor y al haber una única lista, se omitió el acto eleccionario y el escrutinio, considerándose proclamados delegados a los integrantes de dicha Lista.

Al termino de la misma LA RADIO 102.9 habló con el Presidente de la COSP Ricardo Hofstetter, quien expreso que «todo se dio en el marco de lo que prevén los reglamentos, por lo que estos delegados proclamados serán convocados para la Asamblea General del 17 de abril, donde se expondrán los resultados y el balance del ejercicio, que puedo anticipar que están muy bien».

En otro orden, explicó que «el servicio de Televisión crece a diario en Vignaud y en el mes de abril comenzaremos con el tendido de la fibra óptica troncal hasta Seeber y no bien se finalice esa obra, comenzaremos con el tendido domiciliario en la localidad».

Por su parte el Gerente, Rafael Capello adelantó que «en los próximos días se comunicara a los asociados un nuevo incremento de tarifas eléctricas que solo son para el mercado mayorista, por lo que es un pasa manos para la Cooperativa, ya que nada queda en Brinkmann».

LISTA DE DELEGADOS PROCLAMADA

DISTRITO 1 – Este
TitularesSuplentes
Mondino RamónArró Pablo O.
Argañaraz CarlosÁvila Omar del Valle
Tosolini FedericoGutiérrez Oldemar Jacinto
Leguizamón Soledad M.Prato Juan José
Morlachi Mariano JavierUtrera Pio A.
Oriez Ignacio JoséLencina Daniel R.
Arguello Marcelo JavierQuinteros Fabio O.
Gaitán Juan CarlosArcari Aníbal Alberto
Gudiño Raúl MarceloPratto Carlos Dante J
Ghersi  AlcidesDotta Juan A.
Gallardo Rodolfo C.Tosoloni Mario P.
Quinteros Evangelina L.Argañaraz Gustavo Edgardo
Morsone Juan CarlosRuhl Andrés José
Pavese Diego D.Martínez Domingo L.
Teiler  Erio  E.Gudiño Héctor J.
DISTRITO 2 – Oeste
TitularesSuplentes
Morello Miguel ÁngelGarello Raúl Antonio
Ardusso Daniel CeferinoDi  Luzio  Miguel  Ángel
Baudino Evangelina AndreaBertola Norberto Ángel
Benavidez Julio CesarPalacios Eder David
Rosina Nadia SoledadLedesma Cristian
Chávez Luis RolandoFaría Enrique Raúl
Cortesini Adrián RubénTrucco Daniel Alberto
Sola José LuisRodríguez Pablo Guillermo
Dalmau Rubén DaríoSubaci Corina Susana
Godoy MacielRoggero Luis Alberto
Actis Leticia CarlaDelrivo Marcos luis
Beltramino  Erzi  MaríaGaitán Cristian Eduardo
Tomatis José SantiagoMora Jorge Rubén
Balzarini Darío JavierRivolta Pamela Daiana
DISTRITO 3 – Colonia Vignaud
TitularesSuplentes
Walemberg Gloria L.Rodas Pablo
Paccioretti Marcelo F.Mendoza Rubén F.
DISTRITO 4 – Seeber
TitularesSuplentes
Grosso ElsoFerrero Egidio
Righetti Elvio J.Mandolini Matías
(Visited 337 times, 337 visits today)