Entregaron becas educativas y deportivas a 477 beneficiarios

En la tarde de jueves, el Municipio hizo entrega de 93 becas deportivas y 384 becas educativas para niños y jóvenes de la ciudad de Brinkmann, pertenecientes al ciclo 2019.

La entrega, se desarrolló en el Teatrillo Municipal y contó con la presencia del intendente municipal Dr. Gustavo Tevez, la secretaria de Educación y Relaciones Institucionales Ing. Natalia Bosio, el secretario de Deportes, Recreación y Juventud Prof. Sebastián García y autoridades educativas y deportivas de la localidad.

Allí el intendente en su discurso resaltó que el programa de becas deportivas y educativas forma parte de una gestión de gobierno municipal que tiene su mirada puesta en la inclusión social, fomentando la permanencia y promoción en los distintos niveles del sistema educativo y favoreciendo la contención a través de la práctica deportiva.

“Este programa es un apoyo económico para los niños, adolescentes, jóvenes y adultos que se encuentran en una regular situación socioeducativa con el fin de garantizar el derecho individual y social a la educación y recreación”, agregó Tevez.

Luego, el funcionario encabezó la entrega de certificados a los beneficiarios deportistas y estudiantiles desde el nivel inicial al nivel superior y universitario.

Recordamos que todos los años se realiza la entrega de bolsones de útiles escolares a los beneficiarios de nivel inicial. Vale destacar que, en esta oportunidad, dada la situación económica, se entregaron también bolsones de útiles escolares a los alumnos becados de nivel primario y secundario.

Este año, se otorgaron 80 becas deportivas y 300 becas educativas, con las siguientes modalidades, según lo establece la ordenanza:

En primer orden, nivel inicial, primario, medio, reina y princesas reciben dos partidas anuales en los meses de abril y agosto. En segundo lugar, nivel inicial, primario y secundario reciben bolsones de útiles escolares. En tanto, nivel superior y becas deportivas reciben aportes mensuales desde abril a diciembre.

Se adjunta el listado de beneficiario por institución educativa/deportiva.

POSTULANTEESTABLECIMIENTO
ACOSTA CONTRERA DIEGO DAMIANJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
ACOSTA ORIANA MILAGROSJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
ARMENNTA FLORES DYLAN EZEQUIELJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
CASAS BRISA AYLENJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
CISNERO QUIMEY XIOMARAJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
ECHAVARRIA VIRGINIA ANGELES SOLEDADJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
FIGUEROA ALEXIA SOFIAJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
FORNES MANSILLA MARIA INESJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
FOSSATTO GAIDO THEO DAVIDJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
GALLEGOS JULIETA MARIAJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
ISELA  BEATRIZ ZEVALLOJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
JUNCOS NEREA PALOMAJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
KLOSTER JUAREZ KIARA ESMERALDAJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
LOPEZ CLARISA DEL VALLEJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
LUDUEÑA BRIANNA PILARJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
LUGO CHARO NNICOLEJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
MONTENEGRO SHARY SEBASTIANAJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
PACHECOP NAIRAJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
PERALTA AINARA EVELINJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
RAMALLO BRANDON YUTHIELJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
ROMERO XIOMARA MILAGROSJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
RUIZ GONZALEZ ULISES HUGOJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
VEGA BRITTANNY JUANAJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
VEGA NAHIARA AYLENJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
VILLALBA ABRIL AYLINAJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
YORDANO JULIETA SOLEDADJARDIN DE INFANTES 25 DE MAYO
LUDUEÑA DARIO MAXJARDIN DE INF JULIO BRINKMANN
MIRANDA CISNEROS PIA VALENTINAJARDIN DE INF JULIO BRINKMANN
RACCA URIEL HERNANJARDIN DE INF JULIO BRINKMANN
UTRERA FRANCISCO IANJARDIN DE INF JULIO BRINKMANN
FERREYRA, MATEO AHIANJARDIN DE INF MANUEL BELGRANO
GOTTARDI PAZJARDIN DE INF MANUEL BELGRANO
HERRERA GONZALEZ JULIETAJARDIN DE INF MANUEL BELGRANO
LOPEZ DAFNE DAMARISJARDIN DE INF MANUEL BELGRANO
LUDUEÑA THOMAS IGNACIO  BENJAMINJARDIN DE INF MANUEL BELGRANO
TOSOLINI YOSELIEJARDIN DE INF MANUEL BELGRANO
VIVAS AGUSTIN JESUSJARDIN DE INF MANUEL BELGRANO
ACOSTA CONTRERA LISANDRO RUBENCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
ARNAUDO NEREACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
AVILA ARMANDO MARTINCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
BAEZ OMAR SAULCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
BALL LUISANACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
BARROS RAMIREZ AIMÉ ABRILCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
BENITEZ YASMILA SOLEDADCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
BOSIO GONZALO DAVISCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
CABRERA MORENA REBECACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
CASAS THIAGO AGUSTÍNCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
CASTRO ASSELBORN SHAIRA LEYLENCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
CEDEÑO JUAN PABLOCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
CRESPIN MANSILLA EVANGELINAMILAGROSCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
CROVELLA MAXIMOCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
DALMASSO ALEX TOMASCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
DEMARCHI UMA FRANCESCACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
ECHAVARRIA SHAMIRA AGOSTINACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
ECHENIQUE MAIRA SOLEDADCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
ECHENIQUE MIA SOLANGECENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
FARÍIAS ISAIIAS VICTORCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
FERNANDEZ NARELLA BELÉNCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
FORNES MANSILLA XIOMARACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
FUNES AGUSTINACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
FUNES DELFINACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
GOROSITO GENESISCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
GOROSITO SOFIA MAGALÍCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
GOROSITO VEGA RAMIRO ANDRESCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
GRANT LAUTARO JESUSCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
LOPEZ GIMENA GISELCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
LUDUEÑA LUIS ALEJANDROCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
LUGO MILAGROS ANGELES ZAMIRACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
LUNA LOPEZ MATIAS GABRIELCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
LUNA LOPEZ MIGUEL RAMÓNCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
MARQUEZ LARISA LORELEICENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
MARQUEZ MATEO BENJAMÍNCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
MOREYA KEVIN GABRIELCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
MOYA PRISCILA AGUSTINACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
NIEVAS ROMAN AGUSTINCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
NIEVAS XIOMARA JAZMINCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
NORIEGA FIORELLA AINARACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
PERALTA FABRICIO GAELCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
PERALTA JACKELINE LUISINACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
PERALTA ULISES DANIELCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
PUSSETTO RAMIREZ ALEJANDROCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
RAMALLO ROSARIO SHIRLEYCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
RAMOS THIAGO MARCELOCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
ROMERO ALEX MARTINCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
ROMERO ROMINA ANAHICENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
RUIZ IBAÑEZ DAIANA ABIGAILCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
SCATA ERIKA YAZMINCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
SCATA JAQUELINA NAIARACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
SELLA GABRIEL DAVIDCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
SEUIERA JUAN SEBASTIÁNCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
SHANDY MELANI MONTENEGROCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
SHEILA EMILYCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
SOLIS, MORENA MARTINACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
SPENGLER WANDACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
TAVANO JUAN CRUZCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VALENZUELA JOAQUINCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VALIENTE MANSILLA GUADALUPECENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VALIENTE MANSILLA JORGELINACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VEGA ALEXIS FABIANCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VEGA AXEL ADONAICENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VEGA CARBALLO DAVID ALEJANDROCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VEGA MILAGROS ANDREACENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VEGA TOBIAS NAHUELCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VEGA XIOMARA ABIGAILCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VERA KATHERINE AILEENCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VERA MATEO SAMUELCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VERON FRANCHESCA JAZMINCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VILLARRUEL BENJAMÍNCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VILLARRUEL WANDA ANAHICENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VOISARD ELIAS EMANUELCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VOISARD JOAQUIN IGNACIOCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
VOISARD MELINA MAGALICENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
ZEVALLO FACUNDO RAMONCENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
ALANIS GALA GIMENEZ UTRERACENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
BELMA MARLENE ARACELICENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
BELMA MORENA ANAHICENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
DALMASSO NAIARA ABIGAILCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
ESPINDOLA ANTONELA AYLÉNCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
FERNANDEZ BRUNO DAMIANCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
FERNANDEZ HERNAN OSCARCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
GUTIERREZ  GUILLERMO SANTIAGOCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
GUTIERREZ LEONEL SANTIAGOCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
GUTIERREZ MILENA MARISOLCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
LUDUEÑA ACOSTA PRISCILA SOLEDADCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
LUDUEÑA BRISA AYLENCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
MIRANDA FEDERICO GABRIELCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
MOLINA AGUSTIN GEREMIASCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
OBREGON DAIIRA NAIARACENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
QUIROGA DELFINA SOLCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
RACCA MORENA SOLEDADCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
RUIIZ LISANDRO GERMANCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
RUIZ DENIS AMIELCENTRO EDUC D A G DE SACAVINO
ACEVEDO HUBELI OLIVIIACOLEGIO MANUEL BELGRANO
ACTIS KIARA MIACOLEGIO MANUEL BELGRANO
ACTIS THIAGO NOLBERTOCOLEGIO MANUEL BELGRANO
BONO VICTORIACOLEGIO MANUEL BELGRANO
BULACIO, FACUNDO ALEJANDROCOLEGIO MANUEL BELGRANO
BURGENER ANGELA EMILIACOLEGIO MANUEL BELGRANO
CISNERO IAN DANTE FABIANCOLEGIO MANUEL BELGRANO
DALMASO AGUSTINA DE LOS MILAGROSCOLEGIO MANUEL BELGRANO
DALMASSO, LUCÍA NAIRCOLEGIO MANUEL BELGRANO
DELRIBO SOFIA ANAHICOLEGIO MANUEL BELGRANO
GARRONE FRANCISCOCOLEGIO MANUEL BELGRANO
GONZALEZ BULACIO VALENTINO ANDRESCOLEGIO MANUEL BELGRANO
GOTTARDI YAZMINCOLEGIO MANUEL BELGRANO
GRANDE FRANCISCO SEBASTIANCOLEGIO MANUEL BELGRANO
JUNCOS, ARIANA SOFIACOLEGIO MANUEL BELGRANO
MEDRANO, CAMILA ANAHÍCOLEGIO MANUEL BELGRANO
MEDRANO, ROCIO ANABELACOLEGIO MANUEL BELGRANO
MOYA MARCOS ANDRESCOLEGIO MANUEL BELGRANO
PERALTA MORENACOLEGIO MANUEL BELGRANO
RAMALLO AGOSTINA SOLEDADCOLEGIO MANUEL BELGRANO
SCOLASTICO JEREMÍASCOLEGIO MANUEL BELGRANO
SOLA BIANCACOLEGIO MANUEL BELGRANO
TABORDA IAN LUCACOLEGIO MANUEL BELGRANO
TOSOLINI EMILIA TICIANACOLEGIO MANUEL BELGRANO
VEGA KAVIN NICOLASCOLEGIO MANUEL BELGRANO
VOISARD NAHUEL ISAIASCOLEGIO MANUEL BELGRANO
ZANINETTI SOFIACOLEGIO MANUEL BELGRANO
GIGENA IVANA DEL VALLECENTRO EDUC MOD ESPEC SILOE
MINUETT MAXIMILIANO NICOLASCENTRO EDUC MOD ESPEC SILOE
PERALTA ANDRES RICARDOCENTRO EDUC MOD ESPEC SILOE
TOMATTIS LUCIANO JOSECENTRO EDUC MOD ESPEC SILOE
TRASMONTANA MILAGROS CELESTECENTRO EDUC MOD ESPEC SILOE
VEGA EVELIN GABRIELACENTRO EDUC MOD ESPEC SILOE
ACTIS ELIAS AGUSTININSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
ARNAUDO VICTORIAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
AVILA ALMA ANAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
BAEZ LEONELA JAZMININSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
BELTRAMINO FACUNDOINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
BOIERO LUISINAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
BORDONI MAGALI BEATRIZINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
BULACIO, SANTIAGO NICOLÁSINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
CARLE MARTINAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
CAVALLO BRISA BELENINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
CAVALLO SOFIA ANAHIINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
DURAN ACTIS MIILAGROS GISELINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
FIGUEROA CAMILA MARILYNINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
GAITAN ROCIO MILAGROSINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
GONZALEZ AISHA FERNANDAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
GRANDE JANET MAGALIINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
JUNCOS JIMENA VICTORIAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
LEDESMA PALACIOS LUCIANA AYELENINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
LUCAS PIZARROINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
LUDUEÑA INGRID MILAGROSINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
MEDRANO, LEONELA JAZMININSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
MIRANNDA ANGULO ANGEL JUANINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
MISGLIK EFRAININSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
PERALTA, ANDRESINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
PIZARRO MANUELAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
POSSETTO MANUELA IVANAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
RACCA FRANCOINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
RAUSCH MANOLI  BAUTISTA ANDRESINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
SIMEONE MARCELO BAUTISTAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
SPENGLER ROSARIO DAMIANAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
SUBACI AIXA MANUELAINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
TEVEZ ESTEFANIA SOLEDADINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
TOMATIS BRISA ANABELINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
TORANZO SHIRLEY ANAHIINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
VEGA LUCAS NICOLASINSTITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
TURCHETTI YAEL TOBIIASI.A.S. NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
 ROLDAN LUCAS DAVIDIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
ALLENDE, VALENTINA FERNANDAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
AMIONE LUIIS JUANIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
BALL TIZIANOIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
BARRERA GUIDO EZEQUIELIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
BELMA ROSALIA BEATRIZIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
BERTERO KAREN VIRGINIAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
BOSIO NICOLÁS FEDERICOIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
CARABAJAL ULISES GUSTAVOIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
CARBALLO, SAMIRA MERLINAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
CASAS LAUTAROIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
CASAS MARIA BELENIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
CEDEÑO JUAN CRUZIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
DALMASSO FLORENCIA BELENIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
DALMASSO STEFANIA JAQUELINEIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
DAVILA FRANCO AGUSTINIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
ECHAVARRIA ANTONELA MAGALIIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
ECHAVARRIA ESTEFANIA ELDAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
ESPINDOLA BRENDA DESIREIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GAIDO ARIANA LISETHIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GAIDO LARA LUDMILAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GALLEGOS MARYSOLIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GASTTALDO SELENE MARLÉNIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GIGENA ROMINA VALERIAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GIOINO LUCIANOIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GIORDANO MACIEL ALEJANDROIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
 GIORGIS CAMILA YANINA LILIANAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GIORGIS GUILLERMO JOAQUINIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GONZALEZ RAMIRO IIVANIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GORO, JONATAN ALEXISIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GUEVARA MARÍA BELENIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GUTIERREZ NAHUEL ALBERTOIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
GUTIERREZ SAMUEL ALEJANDROIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
HERNANDEZ CAREN DANIELAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
JAZMIN NNARA NAÑEZIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
JUNCOS SANTIAGO MAURICIOIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
LOPEZ FLORENCIA ALDANAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
LOPEZ MARTIN ALEJANDROIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
LUDUEÑA INGRID NEREAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
LUDUEÑA KAREN ROCIOIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
LUDUEÑA LEILA NORALIIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
LUDUEÑA LEONELA JIMENAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
LUDUEÑA LUCAS MAXIMILIANOIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
LUDUEÑA MATIAS RUBENIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
LUGO CRISTIAN GABRIELIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
MARTINO LUCIANA GABRIELAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
MENDOZA TIZIANA BELENIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
MIRANDA PRISCILA AYELENIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
NAZARENA FUNESIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
NICOLAS IGNACIO MAIDANAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
OBREGON VANINA SOELIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
ORTMANN ESTEFANÍA BELÉNIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
ORTMANN JUAN GABRIELIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
PERALTA AGUSTÍN LUISIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
PERALTA LUCAS ISAIASIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
PERALTA LUISINA ALEJANDRAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
PERALTA MACARENA AGUSTINAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
PERALTA MORRESI ALMAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
PERALTA ROCIO BELENIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
PEREZ CAMILA AYELENIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
POSSETTO FABRIZIO AGUSTINIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
POSSETTO LEONEL JOAQUINIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
QUIÑONES FLORENCIA BELENIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
RAMALLO ELIEZER NICOLASIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
RAMIREZ DANA SOLIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
RAMOS CELESTE SOLEDADIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
RIOS AYLEN VALERIAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
 ROLDAN LUCAS DAVIDIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
ROMERO DIEGO ALEJANDROIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
ROMERO JAZMIN AYELENIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
ROTELA DELIA ANAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
RUIZ DAGOBERTO EFRAINIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
RUIZ NAIDA EVELYNIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
SCATA YULIANA PRICILAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
SELLA ABIGAIL ANDREAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
SPENGLER LUCIANA MILAGROSIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
STRUMIA MAURO NAHUELIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
TOLOZA ANA SUSANAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
TOSORATTO JUAN GABRIELIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
TOSORATTO MARIO ALBERTOIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
UTRERA HORACIO RAMONIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
UTRERA MAGALI ESTEFANIAIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
VALENNZUELA FLAVIA JANETIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
VEGA BRUNO DANIELIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
VEGA FLORIANA SOLEDADIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
VEGA NEREA NICOLEIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
VEGA, ALAN AGUSTINIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
VOISARD EMILIANOIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
YOVANOVICH JONASIPETYM Nº 262 DR. B ROLDAN
ACOSTA NATALIA ROMINACENMA Nº 128 P J ISAAC
CHAVEZ ROBERTO ANTONIOCENMA Nº 128 P J ISAAC
DIAZ GISELA VALERIACENMA Nº 128 P J ISAAC
FLORES SABRINA JANETCENMA Nº 128 P J ISAAC
GUTIERREZ IVANCENMA Nº 128 P J ISAAC
LEÓN CANDELACENMA Nº 128 P J ISAAC
LUDUEÑA MALVINA CAROLACENMA Nº 128 P J ISAAC
NICOLA LEANDRO JAVIERCENMA Nº 128 P J ISAAC
NORIEGA MARÍA VICTORIACENMA Nº 128 P J ISAAC
PERALTA ANA LAURACENMA Nº 128 P J ISAAC
UTRERA HECTOR YOELCENMA Nº 128 P J ISAAC
POSTULANTENIVELESTABLECIMIENTOCARRERA
SCHNIDRIG VANESA BELÉNTERCIARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOEDUCACIÓN INICIAL
BONEL BETIANA ROCIOTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANORECURSOS HUMANOS
FERNANNDEZ MARIA BELÉNTERCIARIO NO UNIVERSITARIOAUXILIAR DE FARMACIA
CULASSO TRINIDADTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP DE INFORMAT VIRASOROTEC SUP EN ADM Y GEST DE RR HH
AGUIRRE MARIA BELENTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOENFERMERIA
ARCARI MARIA PAZTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF. EN EDUC PRIMARIA
BELTRAMINO AGOSTINATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF EDUC SEC MATEMATICA
CABRAL MICAELA DAMARISTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF EN EDUC PRIMARIA
CASTRO REBECA SOLEDADTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOEDUCACION PRIMARIA
CORRADI FEDERICO HORACIOTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOSOFTWARD
CORTEZ MARIA EVATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROFESORADO EN EDUC. ESPECIAL
COSEANI CANDELA MILAGROSTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOEDUCACION INICIAL
DIAZ MARINA ESTHERTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF. EDUC. SEC. MAT.
DOMINGUEZ  ANA FLORENCIATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF EN EDUC INICIAL
GILL AGOSTINATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANO
GUTIERREZ GISELA BELENTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOENFERMERIA
HUBELI MELISA BELENTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOTEC SUP EN DES DE SOFTWARE
LOPEZ JESICA ANAHITERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOEDUCACION ESPECIAL
LOPEZ ROCIO AYELENTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF EDUC PRIMARIA
MAIDANA ELIANA CELESTETERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOENFERMERIA
MARTINEZ VICTORIA CAROLINATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOENFERMERÍA
MASUERO AYELEN MARIATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF. EN EDUCACION ESPECIAL
MOREYRA ARIANA JAZMINTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOEDUCACIÓN INICIAL
MUSSO FATIMA NANCYTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF EN EDUCACION INICIAL
NICOLA MICAELA BELÉNTERCIARIO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOTÉCN. SUP EN DESARROLLO DE SOFTWARE
NUÑEZ ELIANA MARIATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOENFERMERIA
PERALES YANINA VIVIANATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOEDUCACION ESPECIAL
SCHUNK EMANUEL JORGETERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOTEC SUP EN DES DE SOFTWARE
SPENGLER ALDANA SALOMÉTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF. EN ED. ESPECIAL
SPENGLER JAZMIN JERUSALENTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF. EN EDUCACIÓN SPECIAL
TOMATTIS VERÓNICA ALEJANDRATERCIARIO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANO
VEGAS MICAELA SOLEDADTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOEDUCACION INICIAL
VERONICA MERLINITERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOTEC. SUP. EN DESARROLLO DE SOFTWARE
ZAPATA JULIETATERCIARIO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOEDUCACION PRIMARIA
AGUIRRE BRUNO ISMAELTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANODESARROLLO DE SOFTWARE
CASTILLO KAREN JAQUELINATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROFESORADO EDUCACION PRIMARIA
ELIZONDO ADRIAN EXEQUIELTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANODESARROLLO DE SOFWARE
ESPIL CAROLINA BELENTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOEDUCACION INICIAL
GONZALEZ NADIA GABRIELATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROFESORADO EDUCACION INICIAL
MAIDANA ROCIO BELENTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROFESORADO INICIAL
MOYANO MILAGROS JAELTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOPROF EN EDUC PRIMARIA
RACCA AGUSTINA ANDREATERCIARIO UNIVERSITARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOLIC. EN GEST. DEL CAP. HUMANO RRHH
GAITÁN EZEQUIEL ALEJANDROTERCIARIOINST. SUP. DEL MANUEL BELGRANOTCO. SUP. EN ADM . DE EMPRESAS
CASTAGNO ANDRES AGUSTINTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP  PART DE DISEÑOTEC DE DISEÑO DE PRODUCTOS
GOTTARDI AILENTERCIARIO UNIVERSITARIOUNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBAKINESIOLOGIA
MARÍA GUADALUPE GAITANTERCIARIO UNIVERSITARIOUNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBAMEDICINA
GONZALEZ DIAMELA YAZMINUNIVERSITARIOUNIIVERSIDAD TECN NACIONALINGENIERIA CIVIL
ARGAÑARAZ FLORENCIA SOLUNIVERSITARIOUNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBAPROF. EN EDUC. PLASTICA Y VISUAL
BERTELLO BRISAUNIVERSITARIOUNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBAABOGACIA
NASETTA RAFAELUNIVERSITARIOUNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBAMARTILLERO Y CORREDOR PUBLICO
PAVON BRENDA ANTONELAUNIVERSITARIOUNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBAODONTOLOGIA
PEREZ VICTORIA LUCIAUNIVERSITARIOUNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBAFAC DE CIENCIAS ECONOMICAS
CASTAGNO HILEN ROCIOUNIVERSITARIOUNIVERSIDAD DE VILLA MARIALIC EN PSICOPEDAGOGIA
FRONTERA XIMENA AYELÉNUNIVERSITARIOUNIIVERSIDAD NAC DEL LITORALFACULTAD DE CIENCIAS VETERINARIAS
BAUDINO MARIA FLORENCIATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP M J M DE EZPELETAGEST ADMINISTRATIVA
BELEN AYLEN SABRINATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP M J M DE EZPELETAPROF DE BIOLOGIA
MARQUEZ ALDANATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP M J M DE EZPELETATECNICARURA EN ALIMENTOS
CARO JAZMIN DEL VALLETERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP M J M DE EZPELETATEC. SUP TEC. DE LOS ALIMENTOS
LUDUEÑA NICOLAS JOAQUINTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP M J M DE EZPELETAADMINISTRACION DE EMPRESAS
MANSILLA SCLARANDI OCTAVIOTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP M J M DE EZPELETATEC SUP EN G Y ADM ORGANIZ.
TOSORATTO CANDELA LUISINATERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP M J M DE EZPELETAADMINISTRACION DE EMPRESAS
GIORGIS AYELEN SOLEDADTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP M J M DE EZPELETAQUIMICA EN ALIMENTOS
VILLALBA LUIS ERMINDOTERCIARIO NO UNIVERSITARIOINST SUP M J M DE EZPELETADESARROLLO DE SOFTWARE
BARONE YOHANA MARIATERCIARIO NO UNIVERSITARIOCOLEGIO SUPERIOR SAN MARTINPROFESORADO DE MATEMATICAS
PONSETTI CANDELA MAGALITERCIARIO UNIVERSITARIOCUSFCONTADOR PUBLICO
RACCA ROMINATERCIARIO UNIVERSITARIOCUSFDISEÑO INDUSTRIAL
DOMINGUEZ FACUNDO EXEQUIELTERCIARIO NO UNIVERSITARIOESC NORM SUP DR N AVELLANEDATEC SUP GEST Y MANT INDUSTRIAL
ESPIL NATALIA MILENATERCIARIO UNIVERSITARIOFASTA INMACULADA CONCEPCIONEDUCACION FISICA
PIZARRO FRANCISCO JAVIERTERCIARIO UNIVERSITARIOFASTA INMACULADA CONCEPCIONABOGACÍA
PAVON BRAIAN ADRIANTERCIARIO NO UNIVERSITARIOFASTA INMACULADA CONCEPCIONPROF EDUC FISIICA
UTRERA MATIAS ARIELTERCIARIO UNIVERSITARIOFASTA INMACULADA CONCEPCIONEDUCACION FISICA
GONGORA SOFIA VICTORIATERCIARIO UNIVERSITARIOU.V.M. ANEXO SANN FRANCISCOLIC. EN ADM DE EMPRESA
CHAVEZ GISELA TAMARATERCIARIO UNIVERSITARIOUNIIVERSIDAD DE VILLA MARIACONTADOR PUBLICO
MERLOS SANTIAGO GABRIELTERCIARIO UNIVERSITARIOUNIVERSIDAD TECNOL NACIONALINGENIERIA EN SISTEMAS
PEREZ MATIAS GABRIELTERCIARIO UNIVERSITARIOUNIVERSIDAD TECNOL NACIONALINGENIERIA ELECTROMECANICA
UTRERA, AGUSTINA ALDANAUNIVERSITARIOUCES CONV. UTN S. FCOLICENCIATURA EN PSICOLOGIA
PONCE LEONELAUNIVERSITARIOUNIVERS DE CIENCIAS EMPRES Y SOCABOGACIA
SUAREZ ROCIO BELENUNIVERSITARIOUNIVERSIDAD DE VILLA MARIACONTADOR PUBLICO
TEJEDA LEONELA CELIAUNIVERSITARIOUNIVERSIDAD DE VILLA MARIADISEÑO INDUSTRIAL
RASERO MICAELAUNIVERSITARIOUNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBATEC EN GEST EN SERV ALOJAMIENTO
MUSSO TULIO GASTONUNIVERSITARIOUNIVERSIDAD TECNOL NACIONALINGENIERIA EN SISTEMAS
JULIETA GARCÍA REINA
CANDELA VISCONTIPRINCESA
ORIANA BELTRAMINOPRINCESA

BECAS DEPORTIVAS 2019

CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO BRINKMANN

ANGULO MULLER, LAUTAROFÚTBOL
ARAGÓN LUDUEÑA, VIRGINIA SARAIPATÍN
ARRÓ POSSETTO, MATÍASBÁSQUET
ASSELBORN, VICTORIA LUJÁNMINI VOLEY
BARROS, ALFREDO RAFAELFÚTBOL
BARROS, GASTÓN FERNANDOFÚTBOL
BERTONA AIMARABAILE Y RITMOS
BONINO, GIANELA LUCÍAPATÍN
BONINO, JULIETA BELÉNPATÍN
BUSTAMANTE, MÁXIMOFÚTBOL
BUSTOS, CAMILA DEL VALLEBÁSQUET /PATÍN
CASTELLINO PALACIOS, SANTINOFÚTBOL
CLARA, BRISA ABIGAÍLBÁSQUET
FIGUEROA, LUCIANO HERNÁNFÚTBOL
GALLEGOS, LARA ALEJANDRAVOLEY
GODOY, KIARA GUADALUPEGIMNASIA
GÓNGORA, GUILLERMO GASTÓNFÚTBOL
GRANT, CAMILA MAGALÍBÁSQUET
LEHTINNEN, ELIZABETHBAILE Y RITMOS
LESCANO, DANA PAOLAVOLEY
MENDOZA, AXEL JOAQUINBÁSQUET
MORINI MAIDANA, SANTIAGO AGUSTÍNFÚTBOL
MUSSO, MARTÍN ROMÁNFÚTBOL
PALACIO, FIORELA ANAHÍMINI VOLEY
PALACIO, LAUTARO AGUSTÍNFÚTBOL
PANERO, ZOEGIMNASIA
PASTORE, ÁNGELES ABIGAÍLVOLEY
QUIROGA, LEONEL ENRIQUEFÚTBOL
RAUSCH, LORENZOTENIS
ROLDÁN, JUAN PABLOFÚTBOL
SCOLASTRICHI, SEBASTIÁN BRUNOFÚTBOL
SORIA, MACARENA ANAHÍVOLEY
UTRERA, MORENA SOLEDADVOLEY
ZANINETTI, CANDELAVOLEY

CLUB SAN JORGE

ALMARÁZ, SAMIRA ABIGAILPATÍN
ASTUDILLO, ISABELLAGIMNASIA
BAEZ LENCINA, AGUSTÍNFÚTBOL
BERGONZI, LUCÍA JAZMÍNPATÍN
CAVAILLE, JOAQUÍN FERNANDOFÚTBOL
CABRERA ARDUSSO, MAYCO MACELOBÁSQUET
CAMINO, DAVID LEONARDOFÚTBOL
DUTRUEL, JEREMÍAS OSCARBÁSQUET
CAMPOS MARTÍNFÚTBOL
CARBAJAL PEROSSINO MELANI LUCILAGIMNASIA
ECHAVARRIA, ESPERANZA GUILLERMINAGIMNASIA
FARÍAS, BAUTISTAFÚTBOL
FUNES PALACIOS, LIONEL NICOLÁSFÚTBOL
GAITÁN ÁNGEL SANTIAGOBÁSQUET
GONZALEZ BULACIO, BAUTISTA RAMIROBÁSQUET
GOROSITO LENCINA, ULISES DAMIÁNFÚTBOL
HEREDIA, AIMÉ SERENAPATÍN
HEREDIA, DILAN GAELFÚTBOL
HERRERA, DAMARISPATÍN
IBAÑEZ, MATÍAS TOMÁSFÚTBOL
IBAÑEZ, FRANCISCOFÚTBOL
JAKICH, JOSÉ JULIÁNFÚTBOL
LEDESMA BURGENER, RENZOBÁSQUET
LENCINA GIORGIS, VALENTÍNFÚTBOL
LENCINA RODRIGUEZ, IGNACIO RUBÉNFÚTBOL
LESCANO, CRISTIAN NAHUELFÚTBOL
LUDUEÑA, ADRIEL KARIMFÚTBOL
MADERA, LUDMILA MARIANAGIMNASIA
MERLOS, LUCÍA BELÉNPATÍN
MITJANA, THIAGO NICOLÁSFÚTBOL
MORA, SANTIAGOBÁSQUET
MORERO, SANTINO GUSTAVOFÚTBOL
NORIEGA, VÍCTOR EMANUELFÚTBOL
OLIVA, MÁXIMO FARIDBÁSQUET
ORTÍZ, THEO ÁNGELFÚTBOL
PERALTA, JERÓNIMOFÚTBOL
PERALTA, LISANDRO VALENTINOFÚTBOL
PÉREZ ALISIO, AYNARA ABRILGIMNASIA
PONCE CONTRERA, BENJAMÍNBÁSQUET
POSSETTO, ANDRÉS DARÍOBÁSQUET
QUINTEROS JUÁREZ, PABLO LUCIANOBÁSQUET
QUIROGA, INGRIDPATÍN
RINALDI, SANTINO LUISBÁSQUET
RÍOS, ALEJO DANIELFÚTBOL
ROMERO, SANTIAGO JAVIERBÁSQUET
RUÍZ, MATEO ELÍASFÚTBOL
RUÍZ, VICTORIA BELÉNPATÍN
STELCALDO, LEONEL RAMIROBÁSQUET
SUBACI, SAIED SATURNINOFÚTBOL
TAVANO, LUCÍAPATÍN
UTRERA, IÑAKIBÁSQUET
VEGA AGUIRRE, DESIREEGIMNASIA
VEGA, AINELÉN AGOSTINAPATÍN
VEGA, PATRICIO JAVIERFÚTBOL

CLUB BERTOSSI

ALLOCHIS LÓPEZ, GUADALUPE MILAGROSPATÍN
DARDATI, SELENE SOLEDADPATÍN
LÓPEZ FLORES, IRUPÉ ABIGAILPATÍN
MAGALLÁN WEISS, LARAPATÍN
PEGGINI THOMAS, MARTINA BEATRÍZPATÍN
(Visited 119 times, 122 visits today)