Amistad 2019: San Jorge festejó en la noche de Clásicos

Se está jugando la 2* fecha del 29* Torneo Amistad de Oro de Centro Social con estos resultados:

San Anibal de Tucuman  3 – 0  Los Ranitas de Brinkmann

Villa Unidas de Villa Giardono  3  – 1  Centro Social rojo

Talleres de Cordoba   3  – 0    Fenix de Montevideo (Uruguay)

River Plate     1 – 1                 Racing Avellaneda

Centro Social negro   1 – 3            San Jorge azul

9 DE DICIEMBRE          
E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN 0 3 ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO 1 3 C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO    
CENTRO ATLETICO FENIX DE URUGUAY 0 3 CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA
CLUB ATLETICO RIVER PLATE 1 1 RACING CLUB DE AVELLANEDA
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO 1 3 CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL
               
ZONA «A» PJ PtS      
CLUB ATLETICO RIVER PLATE 2 4      
RACING CLUB DE AVELLANEDA 2 4      
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO 2 3      
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL 2 3      
ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN 2 3      
E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN 2 0      
ZONA «B» PJ PtS      
CENTRO ATLETICO FENIX DE URUGUAY 2 3      
CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA 2 6      
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN ROJO 2 0      
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO 1 0      
C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO 1 3      
               
10 DE DICIEMBRE          
CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA     C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO
E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN     CLUB ATLETICO RIVER PLATE
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO     CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN ROJO
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL     ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO     RACING CLUB DE AVELLANEDA
               
               

TODOS LOS RESULTADOS – 2* FECHA – LUNES 

               
SUB SEDE: CLUB SPORTIVO SUARDI 09/12        
ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI 0 1 C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO 4 1 UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO
CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO 0 2 ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN
               
      PJ PtS      
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO 2 6      
ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI 2 3      
C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD 2 3      
ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN 2 3      
CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO 2 1      
UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO 2 1      
               
10 DE DICIEMBRE          
ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN         C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD
ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI     UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO     CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO    
               
SUB SEDE: PORTEÑA ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA 09/12  
LUXARDO     0 3 CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE
TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS 2 0 PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. AZUL
LUXARDO     6 1 PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. BLANCO
               
      PJ PtS      
CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE 2 6      
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE 2 4      
TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS 2 4      
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. AZUL 3 3      
LUXARDO     2 3      
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. BLANCO 3 0      
               
10 DE DICIEMBRE          
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. BLANCO         CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE         PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. AZUL
LUXARDO         TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS    
               
SUB SEDE: CLUB ANTARTIDA ARGENTINA DE SAN FRANCISCO 09/12  
RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO 2 1 ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO 0 0 SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO
LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO 3 0 LA HIRAULICA  
               
ZONA «A» PJ PtS      
LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO 1 3      
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO 1 1      
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO 1 1      
ZONA «B» PJ PtS      
RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO 1 3      
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL 1 0      
LA HIRAULICA   1 0      
               
10 DE DICIEMBRE          
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO     RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO    
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO         LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO    
LA HIRAULICA         ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL
               
SUB SEDE: CLUB ATLETICO MIRAMAR 09/12      
CLUB ATLETICO MIRAMAR 1 0 CARLOS GUIDO SPANO DE MARULL
CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA 4 0 CLUB SPORTIVO BALNEARIA
CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA 2 0 CLUB ATLETICO MIRAMAR
               
      PJ PtS      
CLUB ATLETICO MIRAMAR 3 4      
CARLOS GUIDO SPANO DE MARULL 3 3      
CLUB SPORTIVO BALNEARIA 2 3      
CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA 1 3      
CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA 1 3      
SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA 2 1      
               
10 DE DICIEMBRE          
CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA     SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA
CLUB SPORTIVO BALNEARIA     CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA
CLUB ATLETICO MIRAMAR     CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA
CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA     SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA
               
SUB SEDE: ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA LA PAQUITA 09/12              
UNION DE SUNCHALES   2 0 ASOC. DEP. 9 DE JULIO MORTEROS
ASOC. CULT. Y DEP. LA PAQUITA 1 1 CENIFD DE PARAGUAY  
               
      PJ PtS      
UNION DE SUNCHALES   2 6      
ASOC. CULT. Y DEPORTIVA LA PAQUITA     2 2      
ASOC. DEP. 9 DE JULIO DE MORTEROS 2 1      
CENIFD DE PARAGUAY   2 1      
               
10 DE DICIEMBRE          
UNION DE SUNCHALES       ASOC. CULT. Y DEP. LA PAQUITA
ASOC. DEP. 9 DE JULIO MORTEROS     CENIFD DE PARAGUAY  
               
SUB SEDE: SOCIAL Y DEPORTIVO ALTOS DE CHIPION 09/12    
9 DE DICIEMBRE LIBRE: CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS    
INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA 1 1 PROMOCION INF. DE RECONQUISTA
SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION  9 0 ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY
               
      PJ PtS      
SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION  2 6      
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 1 3      
PROMOCION INF. DE RECONQUISTA 2 1      
INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA 2 1      
ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY 1 0      
               
10 DE DICIEMBRE LIBRE: INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS     ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY
SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION      PROMOCION INF. DE RECONQUISTA
               
SUB SEDE: SAN LORENZO DE ESPERANZA 09/12          
NOBLEZA DE RECREO     3 1 SAN LORENZO DE ESPERANZA BLANCO
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD 2 1 SPORTIVO NORTE DE ESPERANZA
ATLETICO DE RAFAELA    5 1 SANTA CLARA F. B. C.  
GIMNASIA Y ESGRIMA DE SANTA FE 0 2 NOBLEZA DE RECREO  
CLUB A. SARMIENTO DE HUMBOLT 1 0 SAN LORENZO DE ESPERANZA CELESTE
ATLETICO DE RAFAELA    3 0 CLUB A. SARMIENTO DE HUMBOLT
               
      PJ PtS      
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD 3 6      
ATLETICO DE RAFAELA    2 6      
NOBLEZA DE RECREO   2 6      
CLUB ATLETICO FRANCK   1 3      
SAN LORENZO DE ESPERANZA BLANCO 2 3      
SANTA CLARA F. B. C.   2 3      
CLUB ATLETICO UNION DE ESPERANZA 2 3      
LIBERTAD DE SAN JERONIMO NORTE 2 3      
SPORTIVO NORTE DE ESPERANZA 3 3      
CLUB A. SARMIENTO DE HUMBOLT 2 3      
GIMNASIA Y ESGRIMA DE SANTA FE 3 0      
SAN LORENZO DE ESPERANZA CELESTE 2 0      
               
10 DE DICIEMBRE      
SAN LORENZO DE ESPERANZA BLANCO     CLUB ATLETICO FRANCK  
CLUB A. SARMIENTO DE HUMBOLT     SANTA CLARA F. B. C.  
LIBERTAD DE SAN JERONIMO NORTE     CLUB ATLETICO UNION DE ESPERANZA
CLUB ATLETICO FRANCK       NOBLEZA DE RECREO  
ATLETICO DE RAFAELA        CLUB A. SARMIENTO DE HUMBOLT
(Visited 110 times, 110 visits today)