Amistad 2019: River, Racing y Talleres marcan el ritmo – Centro ganó el Clásico Rojo

Mas temprano debido a los actos escolares de los chicos, comenzó a jugarse la 3* fecha en la sede central de Brinkmann del Torneo Amistad 2019.

SEDE: CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO BRINKMANN 10/12    
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO 1 0 CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN ROJO
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL 1 2 ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN
CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA 3 0 C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO
E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN 0 5 CLUB ATLETICO RIVER PLATE
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO 0 3 RACING CLUB DE AVELLANEDA
               
POSICIONES ZONA «A» PJ PtS      
CLUB ATLETICO RIVER PLATE 3 7      
RACING CLUB DE AVELLANEDA 3 7      
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO 3 3      
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL 3 3      
ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN 3 6      
E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN 3 0      
POSICIONES ZONA «B» PJ PtS      
CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA 3 9      
CENTRO ATLETICO FENIX DE URUGUAY 2 3      
C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO 2 3      
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO 3 3      
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN ROJO 2 0      
               
11 DE DICIEMBRE          
RACING CLUB DE AVELLANEDA     ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN
CENTRO ATLETICO FENIX DE URUGUAY     C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN ROJO     CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL     E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO     CLUB ATLETICO RIVER PLATE
               

 

TODDOS LOS RESULTADOS DE LAS SUBSEDES

               
SUB SEDE: CLUB SPORTIVO SUARDI 010/12        
ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN     1 2 C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD
ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI 2 1 UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO 4 1 CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO    
               
POSICIONES     PJ PtS      
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO 3 9      
ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI 3 6      
C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD 3 6      
ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN 3 3      
CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO 3 1      
UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO 3 1      
               
11 DE DICIEMBRE          
C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD         UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO
ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI     CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO    
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO     ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN
               
SUB SEDE: PORTEÑA ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA 10/12  
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. BLANCO     1 6 CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE     0 0 PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. AZUL
LUXARDO     1 2 TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS
               
POSICIONES     PJ PtS      
CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE 3 9      
TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS 3 7      
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE 3 5      
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. AZUL 4 4      
LUXARDO     3 3      
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. BLANCO 4 0      
               
11 DE DICIEMBRE          
CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE         TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. AZUL         LUXARDO    
TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS     PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. BLANCO
               
SUB SEDE: CLUB ANTARTIDA ARGENTINA DE SAN FRANCISCO 10/12  
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO 1 0 RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO    
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO     0 2 LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO    
LA HIRAULICA     0 2 ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL
               
POSICIONES ZONA «A» PJ PtS      
LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO 2 6      
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO 2 4      
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO 2 1      
POSICIONES ZONA «B» PJ PtS      
RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO 2 3      
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL 2 3      
LA HIRAULICA   2 0      
               
11 DE DICIEMBRE          
RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO     LA HIRAULICA  
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO     LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO    
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO         ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL
               
SUB SEDE: CLUB ATLETICO MIRAMAR 10/12      
               
CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA 7 0 SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA
CLUB SPORTIVO BALNEARIA 0 2 CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA
CLUB ATLETICO MIRAMAR 0 0 CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA
CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA 4 0 SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA
               
POSICIONES     PJ PtS      
CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA 3 9      
CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA 3 7      
CLUB ATLETICO MIRAMAR 4 5      
CARLOS GUIDO SPANO DE MARULL 3 3      
CLUB SPORTIVO BALNEARIA 3 3      
SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA 4 1      
               
11 DE DICIEMBRE          
CARLOS GUIDO SPANO DE MARULL     CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA
CLUB SPORTIVO BALNEARIA     SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA
CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA     CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA
               
SUB SEDE: ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA LA PAQUITA 10/12              
UNION DE SUNCHALES   2 0 ASOC. CULT. Y DEP. LA PAQUITA
ASOC. DEP. 9 DE JULIO MORTEROS 0 1 CENIFD DE PARAGUAY  
               
POSICIONES     PJ PtS   CLASIFICADOS
UNION DE SUNCHALES   3 9 UNION DE SUNCHALES  
CENIFD DE PARAGUAY   3 4 CENIFD DE PARAGUAY  
ASOC. CULT. Y DEPORTIVA LA PAQUITA 3 2 ASOC. CULT. Y DEPORTIVA LA PAQUITA
ASOC. DEP. 9 DE JULIO DE MORTEROS 3 1      
               
SUB SEDE: SOCIAL Y DEPORTIVO ALTOS DE CHIPION 10/12    
  LIBRE: INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 3 0 ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY
SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION  3 1 PROMOCION INF. DE RECONQUISTA
               
POSICIONES     PJ PtS      
SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION  3 9      
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 2 6      
PROMOCION INF. DE RECONQUISTA 3 1      
INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA 2 1      
ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY 2 0      
               
11 DE DICIEMBRE LIBRE: SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION 
ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY     PROMOCION INF. DE RECONQUISTA
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS     INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA
               
SUB SEDE: SAN LORENZO DE ESPERANZA 11/12          
SAN LORENZO DE ESPERANZA BLANCO     CLUB ATLETICO FRANCK  
CLUB A. SARMIENTO DE HUMBOLT     SANTA CLARA F. B. C.  
LIBERTAD DE SAN JERONIMO NORTE     CLUB ATLETICO UNION DE ESPERANZA
CLUB ATLETICO FRANCK       NOBLEZA DE RECREO  
ATLETICO DE RAFAELA        CLUB A. SARMIENTO DE HUMBOLT
               
POSICIONES     PJ PtS      
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD 3 6      
ATLETICO DE RAFAELA    2 6      
NOBLEZA DE RECREO   2 6      
CLUB ATLETICO FRANCK   1 3      
SAN LORENZO DE ESPERANZA BLANCO 2 3      
SANTA CLARA F. B. C.   2 3      
CLUB ATLETICO UNION DE ESPERANZA 2 3      
LIBERTAD DE SAN JERONIMO NORTE 2 3      
SPORTIVO NORTE DE ESPERANZA 3 3      
CLUB A. SARMIENTO DE HUMBOLT 2 3      
GIMNASIA Y ESGRIMA DE SANTA FE 3 0      
SAN LORENZO DE ESPERANZA CELESTE 2 0      
               
12 DE DICIEMBRE – SEMIFINAL COPA DE PLATA
9° TABLA GENERAL       12° TABLA GENERAL  
10° TABLA GENERAL       11° TABLA GENERAL  
12 DE DICIEMBRE – SEMIFINAL COPA DE ORO
4° TABLA GENERAL       5° TABLA GENERAL  
3° TABLA GENERAL       6° TABLA GENERAL  
2° TABLA GENERAL       7° TABLA GENERAL  
1° TABLA GENERAL       8° TABLA GENERAL  

 

(Visited 150 times, 151 visits today)