Amistad 2019: La lluvia impidió completar la 4* fecha

Resultados de la 4* fecha

Racing Avellaneda 4  – 1  San Anibal Tucuman

Fenix Montevideo   2  – 1   Villa Giardino

San Jorge rojo    0 – 7    Talleres Córdoba

San Jorge azul   2 – 0   Los Ranitas Brinkmann

Centro Social negro        River Plate   (suspendido por lluvia) 

29° TORNEO AMISTAD DE ORO DE CENTRO S y D BRINKMANN
RESULTADOS DE LA CUARTA JORNADA
               
SUB SEDE: CLUB SPORTIVO SUARDI 11/12        
C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD     1 2 UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO
ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI 0 0 CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO    
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO 5 1 ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN
               
POSICIONES     PJ PtS   CLASIFICADOS
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO 4 12 1 – CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO
ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI 4 7      
C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD 4 6      
UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO 4 4      
ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN 4 3      
CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO 4 2      
               
12 DE DICIEMBRE          
ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN         UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO
CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO     C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO     ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI    
               
SUB SEDE: PORTEÑA ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA 11/12  
CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE     2 2 TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. AZUL     0 0 LUXARDO    
TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS 2 0 PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. BLANCO
               
POSICIONES     PJ PtS   CLASIFICADOS
TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS 5 11 1 – TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS
CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE 4 10 2 – CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE 3 5      
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. AZUL 5 5      
LUXARDO     4 4      
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. BLANCO 5 0      
               
12 DE DICIEMBRE          
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE         CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE         LUXARDO    
               
SUB SEDE: CLUB ANTARTIDA ARGENTINA DE SAN FRANCISCO (SUSPENDIDA)11/12
RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO     LA HIRAULICA  
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO     LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO    
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO         ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL
12 DE DICIEMBRE          
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO     LA HIRAULICA  
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO         RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO    
LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO     ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL
               
POSICIONES ZONA «A» PJ PtS      
LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO 2 6      
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO 2 4      
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO 2 1      
POSICIONES ZONA «B» PJ PtS      
RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO 2 3      
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL 2 3      
LA HIRAULICA   2 0      
               
SUB SEDE: CLUB ATLETICO MIRAMAR 11/12      
CARLOS GUIDO SPANO DE MARULL 0 2 CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA
CLUB SPORTIVO BALNEARIA 0 3 SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA
CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA 0 5 CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA
               
POSICIONES     PJ PtS   CLASIFICADOS
CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA 5 12 1 – CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA
CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA 4 10 2 – CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA
CLUB ATLETICO MIRAMAR 4 5      
SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA 5 4      
CARLOS GUIDO SPANO DE MARULL 4 3      
CLUB SPORTIVO BALNEARIA 4 3      
               
12 DE DICIEMBRE          
CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA     CARLOS GUIDO SPANO DE MARULL
CLUB ATLETICO MIRAMAR     CLUB SPORTIVO BALNEARIA
               
SUB SEDE: ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA LA PAQUITA               
POSICIONES     PJ PtS   CLASIFICADOS
UNION DE SUNCHALES   3 9 1 – UNION DE SUNCHALES  
CENIFD DE PARAGUAY   3 4 2 – CENIFD DE PARAGUAY  
ASOC. CULT. Y DEPORTIVA LA PAQUITA 3 2 3 – ASOC. CULT. Y DEP. LA PAQUITA
ASOC. DEP. 9 DE JULIO DE MORTEROS 3 1      
               
SUB SEDE: SOCIAL Y DEPORTIVO ALTOS DE CHIPION (SUSPENDIDO)11/12  
               
12 DE DICIEMBRE LIBRE: SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION 
ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY     PROMOCION INF. DE RECONQUISTA
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS     INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA
ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY     INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS     SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION 
      LIBRE: PROMOCION INF. DE RECONQUISTA
               
POSICIONES     PJ PtS   CLASIFICADOS
SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION  3 9 1 – SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION 
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 2 6 2 – CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS
PROMOCION INF. DE RECONQUISTA 3 1      
INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA 2 1      
ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY 2 0      
               
SUB SEDE: SAN LORENZO DE ESPERANZA 11/12          
SEMIFINAL COPA DE PLATA
SAN LORENZO DE ESPERANZA BLANCO 2 0 GIMNASIA Y ESGRIMA DE SANTA FE    
CLUB A. SARMIENTO DE HUMBOLT 1 (5) 1 (3) SAN LORENZO DE ESPERANZA CELESTE
SEMIFINAL COPA DE ORO
CLUB ATLETICO UNION DE ESPERANZA 0 4 SANTA CLARA F. B. C.  
CLUB ATLETICO FRANCK   1 2 ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD
NOBLEZA DE RECREO   1 (6) 1 (5) SPORTIVO NORTE DE ESPERANZA
ATLETICO DE RAFAELA   5 0 LIBERTAD DE SAN JERONIMO NORTE
               
SEMIFINAL COPA DE ORO 12/12
NOBLEZA DE RECREO       ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD    
ATLETICO DE RAFAELA       SANTA CLARA F. B. C.  
FINAL COPA DE PLATA 12/12
SAN LORENZO DE ESPERANZA BLANCO     CLUB A. SARMIENTO DE HUMBOLT
FINAL COPA DE ORO 12/12
               
               
            CLASIFICADOS
               
               
               
               
SEDE: CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO BRINKMANN 11/12    
RACING CLUB DE AVELLANEDA 2 1 ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN
CENTRO ATLETICO FENIX DE URUGUAY 2 0 C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN ROJO 0 7 CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL 2 0 E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO 0 2 CLUB ATLETICO RIVER PLATE
               
POSICIONES ZONA «A» PJ PtS   CLASIFICADOS
RACING CLUB DE AVELLANEDA 4 10 1 – RACING CLUB DE AVELLANEDA
CLUB ATLETICO RIVER PLATE 4 10 2 – CLUB ATLETICO RIVER PLATE
ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN 4 6 3 – ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL 4 6 4 – C. SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO 4 3 5 – CTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO
E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN 4 0      
POSICIONES ZONA «B» PJ PtS   CLASIFICADOS
CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA 4 12 1 – CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA
CENTRO ATLETICO FENIX DE URUGUAY 3 6 2 – CTRO. ATL. FENIX DE URUGUAY
C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO 3 3 3 – C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO 3 3 4 – CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN ROJO 3 0      
               
12 DE DICIEMBRE          
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN ROJO     C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO     CENTRO ATLETICO FENIX DE URUGUAY
E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN     RACING CLUB DE AVELLANEDA
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL     CLUB ATLETICO RIVER PLATE
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO     ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN
               
LOS CLASIFICADOS HASTA EL MOMENTO SON LOS QUE FIGURAN, PUEDEN CAMBIAR EL ORDEN

 

(Visited 86 times, 86 visits today)