Se corrieron en Chipiòn la 3* fecha del Midget y Karting Cordobès

RESULTADOS  3º FECHA DE KARTING Y MIDGET DEL ESTE CORDOBÉS  EN ALTOS DE CHIPION.
Este domingo 17 de junio se corrió en el circuito “ Antonio Depetris “ de Altos de Chipion” , la tercera fecha de las categorías Kartings , Minimidgets y Midgets del Este Cordobés , estuvieron presentes 37 Kartings , 5 Minimidgets y 16 Midgets con aproximadamente 600 personas presentes., con un muy buen circuito.
Clasificaciones Karting :
                                          CATEGORIA  MONOMARCA INFANTIL .
Serie :  1º Fausto Arnaudo 2º  Ignacio Baigorria  3º Luciano Rosso.-
Final :  1º Ignacio Baigorria  2º  Fausto Arnaudo 3º Luciano Rosso 4º Benjamin Donaliccio 5º Isabella Cattaneo 6º Valentin Garcia 7º Maria Luz Beltramino.-
                                            CATEGORIA 150 C.C. MENOR.
Serie : 1º Juan Carusillo 2º Sebastian Villosio 3º Onan Cordoba .
Final : 1º Juan Carusillo 2º Sebastian Villosio 3º Ulises Garcia 4º Onan Cordoba 5º Jorgelina Bruno .
                                           CATEGORIA 150 C.C. CADETES “ B”
Serie : 1º Gaston Beltramino 2º Alejandro Racca 3º Germán Mathier.
Final : 1º Gaston Beltramino 2º German Mathier 3º Alejandro Racca .
                                            CATEGORIA 150 C.C. CADETES “A”.
Serie :  1º Jorge Magario 2º Enzo Depetris 3º Alberto Masera .-
Final :  1º Jorge Magario 2º German Pagliero 3º Axel Zarate 4º Nahuel Castro 5º Enzo Depetris.
                                              CATEGORIA 150 C.C. GRADUADOS.
Serie : 1º Roberto Forzani 2º Raul Vietto 3º Damian Linguetti .
Final :  1º Roberto Forzani 2º Raul Vietto 3º Ricardo Pratto 4º Damian Linguetti 5º Diego Paulino 6º Humberto Baldo 7º Franco Diaz.
                                             
CLASIFICACION MINIMIDGET Y MIDGET.
 
                                              CATEGORIA MINIMIDGETS.
Serie : 1º Juan Cruz Casalis 2º Rodrigo Goetz 3º Juan Pablo Botto.
Final :  1º Rodrigo Goetz 2º Nicolas  Bie  3º Valentin Moriondo  4º Juan Pablo Botto  5º Juan Cruz Casalis .
 
                                               CATEGORIA MIDGETS.
1º Serie :  1º Jose Peretto 2º Oreste Argante 3º Ruben Miglio. Promedio : 79,593 km/h.
2º Serie :  1º Jorge Soliz 2º Leonardo Novaresio 3º Daniel Tuninetti Promedio : 80,247 km/h.
3º Serie :  1º Hernan Filippi 2º Miguel Alberione 3º Marcos Argante . Promedio : 82,220 km/h.
4º Serie :  1º Federico Maletto 2º Juan Jose Listello 3º Martin Marengo Promedio : 81,641 km/h.
1º Semifinal :  1º Hernan Filippi 2º Jorge Soliz 3º Leonardo Novaresio 4º Oreste Argante 5º Lucas Gorgerino 6º Ruben Miglio Promedio : 80,875 km/h.
2º Semifinal :  1º Jose Peretto 2º Federico Maletto 3º Juan Jose Listello 4º Santiago Marengo 5º Marcos Argante 6º Miguel Alberione Promedio : 81,478 km/h.
 
FINAL “A” :  1º Leonardo Novaresio(Freyre)  2º Jose Peretto (Freyre) 3º Lucas Gorgerino (Altos de Chipion) 4º Hernan Filippi (Freyre) 5º Marcos Argante (Tacural) 6º Federico Maletto (Freyre) 7º Juan Jose Listello (Balnearia) 8º Santiago Marengo (Altos de Chipion) 9º Oreste Argante (Tacural) 10º Ruben Miglio ( Altos de Chipion) 11º Miguel Alberione (Oncativo) 12º Jorge Soliz (Altos de Chipion).-
Proxima Fecha : 22 de Julio en Altos de Chipion –
(Visited 61 times, 61 visits today)