AMISTAD 2017: River Plate goleo 3 a 0 a Racing en el destacado de la 2* fecha

¡Compartir es demostrar interés!

Con un muy buen marco de público se jugó la 2* fecha del Torneo Amistad 2017 donde se destaca el triunfo de River Plate 1 a 0 sobre Racing de Avellaneda en el partido fuerte de la noche.

SAN JORGE ROJO 1  – SAN ANIBAL TUCUMAN 0

TALLERES DE CORDOBA  9   CENTRO SOCIAL NEGRO   0

SAN JORGE AZUL   1    ÑUÑORCO TUCUMAN  0

RIVER PLATE    RACING AVELLANEDA

CENTRO SOCIAL ROJO    2   LOS RANITAS BRINKMANN  0

POSICIONES ZONA “A”
Equipos PJ PG PE PP PtS
C. A. Y C. SAN JORGE BRINKMANN ROJO 2 2 0 0 6
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO 2 1 1 0 4
ESCUELA SAN ANIBAL DE TUCUMAN 2 1 0 1 3
RACING CLUB DE AVELLANEDA 2 0 1 1 1
ESC. LOS RANITAS DE BRINKMANN 2 0 0 2 0
POSICIONES ZONA “B”
Equipos PJ PG PE PP PtS
CLUB ATLETICO RIVER PLATE 2 2 0 0 6
C. A. Y C. SAN JORGE BRINKMANN AZUL 2 1 1 0 4
CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA 2 1 0 1 3
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO 2 0 1 1 1
CLUB ÑUÑORCO DE TUCUMAN 2 0 0 2 0

 

************************************************************

RESULTADOS 1* FECHA

 

3 DE DICIEMBRE
ESCUELA SAN ANIBAL DE TUCUMAN 2 0 CLUB ÑUÑORCO DE TUCUMAN
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO 0 0 C. A. Y C. SAN JORGE BRINKMANN AZUL
CLUB ATLETICO RIVER PLATE 1 0 CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA
C. A. Y C. SAN JORGE BRINKMANN ROJO 7 0 ESC. LOS RANITAS DE BRINKMANN
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO 0 0 RACING CLUB DE AVELLANEDA

 

 

Sub Sede ALTOS de CHIPION

3 DE DICIEMBRE
ACAD. SAN RAMON DE PARAGUAY 7 0 PROMOCION INF. DE RECONQUISTA
S. Y DEP. ALTOS DE CHIPION ROJO 0 0 S. Y DEP. ALTOS DE CHIPION AZUL
LIBRE: CLUB SPORTIVO DE BALNEARIA

SUB SEDE LA PAQUITA:

3 DE DICIEMBRE
ASOC. DEP. 9 DE JULIO MORT. “A” 3 0 ASOC. DEP. 9 DE JULIO MORT. “B”
CULT. Y DEP. LA PAQUITA CELESTE 4 0 CULT. Y DEP. LA PAQUITA BLANCO
LIBRE: DEPORTIVO Y CULTURAL LA PARA

SUB SEDE MIRAMAR:

3 DE DICIEMBRE
EL TREBOL BASKET CLUB EL TIO 0 3 CARLOS GUIDO SPANO DE MARULL
INDEPENDIENTE DE BALNEARIA 0 2 C. ATL. BELGRANO DE CORDOBA
CLUB ATLETICO MIRAMAR 1 5 CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA

 

SUB SEDE PORTEÑA

3 DE DICIEMBRE
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE 0 0 C. ATLETICO UNION DE SANTA FE
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA 6 1 CLUB ANDRES GORCHS DE PORTEÑA
LIBRE: TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEREOS

 

SUB SEDE SUARDI:

3 DE DICIEMBRE
ESC. DE F. BELLA VISTA DE TUCUMAN 8 0 CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO
ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI 0 4 CLUB ATL. UNION DE SAN GUILLERMO
CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO 5 2 ESC. DE FUTBOL R. COLOMBO MORT.

 

NOTA: En Subsedes Esperanza. Oliveros y San Francisco se empieza a jugar hoy 4 de Diciembre.-