AMISTAD 2017: Ya están los clasificados a Octavos de Final – Se juegan sábado desde las 8,30 hs.

¡Compartir es demostrar interés!

 

27º TORNEO INTERNACIONAL DE FUTBOL
INTERNACIONAL AMISTAD DE ORO
“IMPLECOR 2017”
16 AVOS DE FINAL
DIA Y HORA CANCHA PARTIDOS 1 RES. PEN.
VIERNES 1 CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO BRINKMANN  1  
18:00 AGRUPACION RIO NEGRO DE SAN FCO.  2  
2
VIERNES 2 ACADEMIA SAN RAMON DE PARAAGUAY  
18:00 TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS  
3
VIERNES 1 C. A. Y CULT. SAN JORGE BRINKMANN ROJO  
18:55 ASOCIACION DEP. JUNIORS DE SUARDI  
4
VIERNES 2 RACING CLUB DE AVELLANEDA  
18:55 CLUB SPORTIVO SUARDI  
5
VIERNES 3 C. A. 9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE  
18:55 SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION AZUL  
6
VIERNES 1 NEWELL’S OLD BOYS DE ROSARIO  3  
19:50 INDEPENDIENTE UNION CULT. BALNEARIA  0  
7
VIERNES 2 CLUB ATELETICO RIVER PLATE  
19:50 SOC. DEPORTIVA Y CULTURAL LA PARA  
8
VIERNES 3 CLUB ATL. UNION DE SAN GUILLERMO  
19:50 ESC. DE FUTBOL SAN ANIBAL DE TUCUMAN  
9
VIERNES 1 CLUB ATLETICO BELGRANO DE CORDOBA    
20:45 CLUB ATLETICO UNION DE ESPERANZA    
10
VIERNES 2 ASOCIACION DEP. 9 DE JULIO MORTEROS    
20:45 C. A. Y CULT. SAN JORGE BRINKMANN AZUL    
11
VIERNES 3 C. A. LIBERTAD DE SAN JERONIMO NORTE    
20:45 CTRO. JUVENIL SP. BELGRANO DE LA PARA    
12
VIERNES 1 CLUB ATLETICO UNION  DE SANTA FE    
21:40 SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION ROJO    
13
VIERNES 2 CLUB ATLETICO TALLERES DE CORDOBA    
21:40 ASOCIACION DEP. Y CULTURAL LA PAQUITA    
14
VIERNES 3 CLUB ATLETICO SAN JORGE DE SANTA FE    
21:40 ESC. PROYECTO CRECER DE SAN FCO.    
15
VIERNES 1 CLUB ATLETICO COLON DE SANTA FE    
22:35 SPORTIVO BELGRANO DE OLIVEROS    
16
VIERNES 2 JUVENTUD UNIDA DE SAN FGRANCISCO    
22:35 ANTARTIDA ARGENTINA DE SAN FCO.    
27º TORNEO INTERNACIONAL DE FUTBOL
INFANTIL AMISTAD DE ORO
“IMPLECOR 2017”
OCTAVOS DE FINAL
DIA Y HORA CANCHA PARTIDOS RES. PEN.
A
SABADO    
GANADOR
   
B
SABADO    
GANADOR
   
C
SABADO    
GANADOR
   
D
SABADO      
GANADOR  
     
E
SABADO    
GANADOR
   
F
SABADO      
GANADOR  
     
G
SABADO    
GANADOR
   
H
SABADO      
GANADOR
     
27º TORNEO INTERNACIONAL DE FUTBOL
INFANTIL AMISTAD DE ORO
“IMPLECOR 2017”
CUARTOS DE FINAL
DIA Y HORA CANCHA PARTIDO 1 GANADOR A – B RES. PEN.
DOMINGO 1      
     
PARTIDO 2 GANADOR C – D
DOMINGO 1    
   
PARTIDO 3 GANADOR E – F
DOMINGO 1      
     
PARTIDO 4 GANADOR G – H
DOMINGO 1    
   
SEMIFINAL
PARTIDOS RES. PEN.
DIA Y HORA CANCHA 1  
DOMINGO    
1 GANADOR 1 – 2
   
2
DOMINGO      
1 GANADOR 3 – 4
     
TERCER PUESTO
PERDEDOR 1
DOMINGO      
1 PERDEDOR 2
     
FINAL
GANADOR 1
DOMINGO      
21:30 1 GANADOR 2
     
CAMPEON  
SUB CAMPEON  
TERCERO  
CUARTO