Fiesta del Deporte 2017 – Conocé los ternados

¡Compartir es demostrar interés!

La gran fiesta anual del deporte se llevará a cabo este domingo 17 a las 20 horas en la Plazoleta ‘Héroes de Malvinas’ de Rotonda de Acceso Este, para reconocer la trayectoria, revelación, dedicación, esfuerzo, compromiso y los logros alcanzados por los deportistas de Brinkmann.

Se premiarán a los deportistas destacados en cada una de las disciplinas, deportista del año, técnico del año, premio a la trayectoria y revelación y embajador deportivo de nuestra ciudad.

En esta oportunidad los técnicos y profesores de las diferentes disciplinas deportivas de los clubes de nuestra ciudad, participarán de importantes premios.

A continuación detallamos los deportistas destacados en cada una de las disciplinas:

 

DISCILPLINA DESTACADOS
1-TENIS

 

 

MATEO MORSONE

 

PERLA RÍOS

 

LUCAS MORSONE

 

 

2-TENIS ESCUELA LUCÍA DANIELE

 

LAUTARO GUTIERREZ

 

TOMAS BAZÁN

3-KARATE  

MELANI ALMAGRO

 

IGNACIO VIOTTO

 

JAVIER JUAREZ

 

JOAQUIN VIOTTO

 

MAGDALENA MUCHA

 

4-BOCHAS  

JAVIER ARMANDO

 

CRISTIAN ARMANDO

 

LUIS RAMALLO

 

MATIAS ASTRADA

 

LUCAS MAIDANA

 

NÉSTOR PERALTA

 

 

 

5-TAEKWONDO

 

 

SANTINO GAIDO

 

SOFÍA BERGONZI

 

JOAQUÍN ECHAVARRÍA

 

 

6-RUGBY MAYORES  

OSCAR DUCLER

 

MAXIMILIANO BURGENER

 

MARCOS MORINI

 

 

7-HOCKEY MENORES  

ANTONELA RÉBOLA

 

COLOMBA BRIZZIO.

 

INÉS GORGERINO.

 

 

8-HOCKEY MAYORES  

MARTINA PAGANI

 

SONIA SARAVIA

 

MELANI CERRI.

9-TIRO DEPORTIVO  

PABLO WILLINER

 

GABRIEL PULLIDORE

 

LEONARDO BURATTO

 

 

 

10-PATÍN ARTÍSTICO NO COMPETITIVO MARTINA PRATTO

 

JULIETA ASTRADA

 

NAIRA WILLINER

 

LUCÍA GIOINO

 

IRINA NELLEN

 

PAMELA MOYA

 

MARTINA PAGANI

 

 

 

11-PATÍN  COMPETITIVO NO FEDERADO  

MAGALÍ FARÍAS

 

SELENE DARDATI

 

 

12- PADEL  

IVAN DIAZ PAEZ

 

ANDRÉS FONTANINI

 

CARLOS PERALTA

 

 

 

13-NATACIÓN FEMENINA

HASTA CATEGORÍA INFANTIL

 

ISABELLA GORGERINO

LOLA DAGATTI

ARASY PERFUMO

 

14-NATACIÓN FEMENINA CATEGORÍA INFANTIL HASTA MAYORES  

CAMILA CESANA

 

PAULINA FERRERO

 

INÉS GORGERINO

 

15-NATACIÓN MASCULINA HASTA CATEGORÍA INFANTIL. ANGEL TOSORATTO

 

VALENTÍN FERRERO

 

FRANCISCO CASALIS

 

16-NATACIÓN MASCULINA CATEGORIA INFANTIL A ADULTOS.  

NAHUEL COPPIZ

 

BAUTISTA SCOTTA

 

MATEO FERREYRA

 

 

 

17-GIMNASIA ESCUELA MORENA ZAPATA

 

MALENA PEROSINO

 

SAMIRA MARTINO

 

ESPERANZA SCIANCA

 

PILAR ALLENDE

18-GIMNASIA AVANZADAS (no competitivo)

 

 

 

DAIRA OBREGÓN

 

VICTORIA BONO

 

 

19-GIMNASIA FEDERADAS

 

JUVENIL E INFANTIL NIVEL C2

 

 

 

 

 

 

 

 

PRE-INFANTIL C3

 

MILAGROS YUAN RÉ

 

LUDMILA MADERA

 

JOSEFINA GRANT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PÉREZ AYNARA

 

FRANCIA CESANA

 

CATALINA GIOINO

 

20-ATLETISMO MASCULINO CÓRDOBA JUEGA  

SIMÓN QUIROGA

 

BAUTISTA RACCA

 

ANDRÉS ECHAVARRÍA

 

 

21- ATLETISMO MUJERES CÓRDOBA JUEGA FLORENCIA SANCHEZ

 

SOL TOSSORATTO

 

22-ATLETISMO ADULTOS JAVIER GAIDO

 

MARIO SCOLASTRICHI

 

HÉCTOR SUAREZ

22-AJEDREZ  

LAUTARO BONINO

 

LUCIANO ANTONUTTI

 

GUSTAVO BAINOTTI

23-AUTOMOVILISMO  

MARTÍN FERRERO

 

FRANCO NAZZI

 

BRUNO MONTICONE

 

24-MOTOCICLISMO  

JOAN  SCALERANDI

 

EMANUEL SCALERANDI

 

LEONARDO PAGANI

25-MINIVOLEY  

VALENTINA VIANO

 

MORENA MONTENEGRO

 

OLIVIA RODRIGUEZ

 

VICTORIA VIANO

26-VOLEY SUB 12 SUB 13 Y SUB 15  

JULIETA VIVAS

 

MARÍA ANGÉLICA AMBROGGIO.

 

 

MILAGROS CARRUEGA

 

ANTONELLA STELCALDO

 

 

MILAGROS DEPETRIZ

 

ANA PAULA LUDUEÑA

27-VOLEY SUB 17 Y SUB 19  

AYLEN GOTTARDI

 

SOFÍA CHICCO

 

MARÍA BELÉN FERNÁNDEZ

 

 

28-VOLEY PRIMERA DIVISIÓN.  

SARA CABRERA

 

MARÍA GISELLE VISINTINI

 

ERIKA ANA POLETTO

29-MAXI VOLEY  

ESTHER MARENGO

 

MARIANA NADÍN

 

SOLEDAD ARGUELLO

30-MINI BÁSQUET MASCULINO  

MATÍAS ARRO

 

FRANCISCO CASALIS

 

GIOVANI CAPPONI

 

AGUSTÍN PEREZ

31-MINI BÁSQUET FEMENINO Y MENORES AGOSTINA VASQUEZ

 

CAMILA BUSTOS

 

GUADALUPE PAVÓN

32-BASQUET FEMENINO MAYORES  

LORENA BOSCAROL

 

ANABEL FERRERO

 

ABRIL YOZWIAK

33-BÁSQUET FORMATIVO

U13-U15

 

IGNACIO MONDINO

 

HERNÁN GANDOLFO

 

NICOLÁS BERNS

 

JUAN PABLO FARIAS

 

 

34-BASQUET MENORES

U17 – U19

LAUTARO GUDIÑO

 

JUAN IGNACIO GIGLIANO

 

JOAQUÍN BOSSIO

 

SEBASTIÁN GALLARDO.

 

 

35-BÁSQUET DE PRIMERA  

MANUEL DANIELE

 

AGUSTÍN GIACOSA

 

ALEXIS CHIALVO

 

GONZALO GUZMAN

 

OSCAR CABRERA

 

MAXIMILIANO FERRARESE

 

36-FÚTBOL INFANTIL  

MATEO FERREYRA

 

SANTIAGO UTRERA

 

MILTON CORVALAN

PATRICIO VEGA

37-FÚTBOL MENORES  

 

LIONEL TEVEZ

 

MATEO HERRERA

 

ALEJO QUIROGA

 

BAUTISTA SCOTTA

 

38-FÚTBOL JUVENIL NICOLÁS STRUMIA

 

LUCAS CRACOGNA

 

NICOLÁS ISLEÑO

 

FABRICIO IBAÑEZ

 

39-FÚTBOL SENIORS HÉCTOR CANTAMUTO (BRINKMANN)

 

GUSTAVO LARIVEY (LARRY MOTOS)

 

HUGO OLIVERA (ATLAS SUPER SENIORS )

 

JULIO CAMINO (ATLAS)

 

 

PABLO MORINI (BERTOSSI)

 

PABLO AVILA (AMELIA)

41- LIGA DE FUTBOL BARRIAL
42-FÚTBOL DE PRIMERA  

JOEL MERLINI

 

MANUEL GARCÍA

 

JUAN IGNACIO DELRIBO

 

BLAS TEVEZ

43- MONTAIN BIKE MENORES  

LUCA VARELA

SANTINO GAIDO

LARA GAIDO GRIMALDI

 

 

 

44- MONTAIN BIKE MUJERES PAOLA BOGLIONE

ADRIANA DAVICO

45- MONTAIN BIKE HOMBRES MAYORES  

PABLO MALDONADO

VICTOR RISTA

JUAN PONCE

ALEJANDRO VARELA