Entregaron becas educativas y deportivas a 365 beneficiarios

¡Compartir es demostrar interés!

En la tarde del viernes, el Municipio hizo entrega de 80 becas deportivas y 285 becas educativas para niños y jóvenes de la ciudad de Brinkmann, pertenecientes al ciclo 2018.

La entrega, se desarrolló en el Teatrillo Municipal y contó con la presencia del intendente municipal Dr. Gustavo Tevez, la secretaria de Educación y Relaciones Institucionales Ing. Natalia Bosio, el secretario de Deportes, Recreación y Juventud Prof. Sebastián García y autoridades educativas y deportivas de la localidad.

Allí el intendente en su discurso resaltó que el programa de becas deportivas y educativas forma parte de una gestión de gobierno municipal que tiene su mirada puesta en la inclusión social, fomentando la permanencia y promoción en los distintos niveles del sistema educativo y favoreciendo la contención a través de la práctica deportiva.

“Este programa es un apoyo económico para los niños, adolescentes, jóvenes y adultos que se encuentran en una regular situación socioeducativa con el fin de garantizar el derecho individual y social a la educación y recreación”, agregó Tevez.

Luego, el funcionario encabezó la entrega de certificados a los beneficiarios deportistas y estudiantiles desde el nivel inicial al nivel superior y universitario.

Recordamos que todos los años se realiza la entrega de bolsones de útiles escolares a los beneficiarios de nivel inicial. Vale destacar que en esta oportunidad y por única vez dada la situación económica se entregaron también bolsones de útiles escolares a los alumnos becados de nivel secundario.

Este año, se otorgaron 80 becas deportivas y 285 becas educativas, con las siguientes modalidades, según lo establece la ordenanza:

En primer orden, nivel inicial, primario, medio, reina y princesas reciben dos partidas anuales en los meses de abril y agosto. En segundo lugar nivel primario y secundario reciben bolsones de útiles escolares. Por último, nivel superior y becas deportivas reciben aportes mensuales desde abril a diciembre.

El Gobierno de la Ciudad quiere agradecer a los directivos de los distintos establecimientos educativos, como así también a los presidentes de los clubes locales, por su participación en la administración de las partidas económicas de las becas.

A continuación detallamos los 365 beneficiarios:

JARDIN DE INFANTES

COD FLIA FAMILIAR ESTABLECIMIENTO
1 BULACIO FACUNDO ALEJANDRO INICIAL MANUEL BELGRANO
2 CISNERO QUIMEY XIOMARA INICIAL MANUEL BELGRANO
3 MISGLIK GASPAR INICIAL MANUEL BELGRANO
4 ROMERO MATEO CARLOS INICIAL MANUEL BELGRANO
5 TAPIA MIQUEAS NICOLAS INICIAL MANUEL BELGRANO
6 DELRIBO SPINARDI GIANNA IRUPE INST. PRIV. D. F. SARMIENTO
7 DEMARCHI UMA FRANCESCA JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
8 ECHAVARRIA SHAMIRA AGOSTINA JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
9 FORNES MANSILLA MARÍA INÉS JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
10 LOPEZ CLARISA DEL VALLE JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
11 LUDUEÑA BRIANNA PILAR JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
12 LUDUEÑA SAMIR AARON JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
13 LUDUEÑA SAMUEL ALEJANDRO JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
14 PACHECO NAIRA JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
15 PERALTA CLARISA AIMARA JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
16 RAMALLO BRANDON YUTHIEL JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
17 RUIZ GONZALEZ ISAIAS URIEL JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
18 SOLIS CEJAS HOMERO JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
19 VEGA AGUIRRE DESIREE JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
20 VEGA NAHIARA AYLEN JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
21 VEGA, BRITTANY JUANA JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
22 VILLARRUEL BENJAMIN JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
23 VOISDARD NAHUEL ISAIAS JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO
24 YORDANO JULIETA SOLEDAD JARDÍN DE INFANTES 25 DE MAYO

 

 

NIVEL PRIMARIO

COD FAMILIAR FAMILIAR ESTABLECIMIENTO
1 AGUIRRE BRISA MAGDALENA CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
2 ARNAUDO VICTORIA CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
3 BAEZ LEONELA JAZMIN CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
4 BAEZ, OMAR SAUL CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
5 BENITEZ YASMILA SOLEDAD CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
6 CASAS GUSTAVO ANDRES CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
7 CASTRO ASSELBORN SHAIRA LEYLEN CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
8 CRESPIN MANSILLA EVANGELINA MILAGROS CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
9 DALMASSO ALEZ TOMÁS CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
10 FARIAS ISAIAS VICTOR CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
11 FARÍAS PAGLIERO ROSARIO LUCIA CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
15 FARIAS PAGLIIERO LUJAN MORENA CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
16 FORNES MANSILLA XIOMARA CENTRO EDUCATIIVO 25 DE MAYO
17 GOMEZ AGUSTIN ALEJANDRO CENTRO EDUCATIVO  25 DE MAYO
18 GOROSITO SOFIA MAGALI CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
19 GUEVARA MARIA BELEN CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
20 HERRERA, DAMARIS CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
21 JOAQUIIN IGNACIO VOISARD CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
22 JUAREZ KIARA BRUNELA CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
23 LOPEZ JIMENA GISEL CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
24 LOVERA TAMARA ITATÍ CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
25 LUDUEÑA ELUNEY NAIARA CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
26 LUDUEÑA JAVIER FERNANDO CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
27 LUNA LOPEZ MIGUELRAMON CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
28 MASUERO TOMAS FEDERICO CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
29 MOREYRA KEVIN GABRIEL CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
30 MUÑOZ ELIANA SOFIA CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
31 MUÑOZ ELIAS RODRIGO CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
32 NIEVAS ROMAN AGUSTIN CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
33 NIEVAS XIOMARA JAZMIN CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
34 NORIEGA FIORELLA AINARA CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
35 PACHECO ZABALA NAHUEL ALEJANDRO CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
36 PERALTA JAQUELINA LUISINA CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
37 PEREZ MILAGROS DEL VALLE CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
38 PRATTO, MARIANELA BELÉN CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
39 PUSSETTO RAMIREZX ALEJANDRO CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
40 RAMALLO ELIEZER NICOLAS CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
41 RAMALLO ROSARIO SHIRLEY CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
42 RAMALLO ZAHIRA ABIGAIL CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
43 RAMOS THIAGO MARCELO CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
44 ROMERO ALEX MARTIN CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
45 ROMERO ROMINA ANAHI CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
46 RUIZ IBAÑEZ DAIANA ABIGAIL CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
47 SCATA JAQUELINA NAIARA CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
48 SCATA, ERIKA YAZMIN CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
49 SOLIS MORENA MARTINA CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
50 SOLIS SILVESTRE GERMÁN CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
51 SORIA SOFIA AYLÉN CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
52 SPENGLER WANDA CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
53 TAVANO, JUAN CRUZ CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
54 TAVANO, LUCIA CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
55 TOLOZA DAVID ALEJANDRO CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
56 VEGA ALEXIS FABIAN CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
57 VEGA AXEL ADONAI CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
58 VEGA MARIANELA SANDRA CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
59 VEGA XIOMARA ABIGAIL CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
60 VILLARRUEL WANDA ANAHI CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
61 VOISARD ELIAS MANUEL CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
62 VOISARD MELIINA MAGALI CENTRO EDUCATIVO 25 DE MAYO
12 ALBORNOS JONATAN JESUS DOÑA ANITA
13 ALLENDE VALENTINA FERNANDA DOÑA ANITA
14 CAVALLO BRISA BELEN DOÑA ANITA
63 CAVALLO THIAGO DOÑA ANITA
64 DALMASSO NAIARA ABIGAIL DOÑA ANITA
65 GUTIERREZ LEONEL SANTIAGO DOÑA ANITA
66 GUTIERREZ SAMUEL ALEJANDRO DOÑA ANITA
67 GUTTIERREZ GUILLERMO SANTIAGO DOÑA ANITA
68 MILENA MARISOL GUTTIERREZ DOÑA ANITA
69 MIRANDA FEDERICO GABRIEL DOÑA ANITA
70 MIRANDA PRISCILA AYERLÉN DOÑA ANITA
71 MOLINA AGUSTIN GEREMIAS DOÑA ANITA
72 QUIROGA DELFINA SOL DOÑA ANITA
73 RACCA MORENA SOLEDAD DOÑA ANITA
74 ROMERO JAZMIN AYLEN DOÑA ANITA
75 RUIZ DENIS AMIEL DOÑA ANITA
76 RUIZ LISANDRO GERMÁN DOÑA ANITA
77 TRASMONTANA MILAGROS CELESTE ESCUELA SILOÉ
78 VEGA EVELIN GABRIELA ESCUELA SILOÉ
79 BARROS RAMIREZ AIME ABRIL IMB PRIMARIO
80 BERNARDI ORTEGA MELINA ABIGAIL IMB PRIMARIO
81 BERTELLO JAZMIN IMB PRIMARIO
82 BONO VALENTIN IMB PRIMARIO
83 BONO VICTORIA IMB PRIMARIO
84 BORDONI, AGUSTIN RUBEN IMB PRIMARIO
85 CISNERO IAN DANTE FABIAN IMB PRIMARIO
86 DALMASSO AGUSTINA DE LOS MILAGROS IMB PRIMARIO
87 DALMASSO LUCIA NAIR IMB PRIMARIO
88 GOROSITO LENCINA ULISES ADRIAN IMB PRIMARIO
89 LEON BRUNELLA IMB PRIMARIO
90 LUGO MILAGROS ANGELES ZAMIRA IMB PRIMARIO
91 MAIDANA NICOLAS IGNACIO IMB PRIMARIO
92 MISGLIK EFRAIN IMB PRIMARIO
93 MORINI SANTIAGO AGUSTIN IMB PRIMARIO
94 MOYA MARCOS ANDRES IMB PRIMARIO
95 PERALES LIONEL ANTONIO IMB PRIMARIO
96 PERALTA MORENA IMB PRIMARIO
97 PIZARRO LUCAS IMB PRIMARIO
98 RAUSCH MANOLI BAUTISTA ANDRES IMB PRIMARIO
99 SINGER MORENA IMB PRIMARIO
100 TOSOLINI EMILIA TICIANA IMB PRIMARIO
101 VILLA LAUTARO MARCELO IMB PRIMARIO
102 ACHAVAL FERREIRA LIZ AIMÉ INSTITUTO DOMINGO F. SARMIENTO
103 BORGERT ALAN BENJAMIN INSTITUTO DOMINGO F. SARMIENTO
104 BELMA MARLENE ARACELI MARIANO MORENO
105 BELMA MORENA ANAHÍ MARIANO MORENO

 

 

NIVEL SECUNDARIO

COD FAMILIAR FAMILIAR ESTABLECIMIENTO
1 ACOSTA NATALIA ROMINA C.E.N.M.A.
2 LEON CANDELA LUCIA C.E.N.M.A.
3 LUDUEÑA NOELIA ELOISA C.E.N.M.A.
4 MATEO JUAN AMIONE C.E.N.M.A.
5 MEDINA DAMARIS IRENE C.E.N.M.A.
6 MULASANO DAMIAN MARCELO C.E.N.M.A.
7 NIEVAS CINTIA BELEN C.E.N.M.A.
8 RAMIREZ CAMILA BELEN C.E.N.M.A.
9 GIGENA IVANA DEL VALLE CENTRO ED. SILOÉ MOD. ESPECIAL
10 MINUETT MAXIMILIANO NICOLAS CENTRO ED. SILOÉ MOD. ESPECIAL
11 MORENO, GUILLERMO LUCIANO CENTRO ED. SILOÉ MOD. ESPECIAL
12 TOMATIS LUCIANO JOSE CENTRO ED. SILOÉ MOD. ESPECIAL
13 BERMUDEZ DELSOGLIO AIXA SARAI INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
14 BOIERO LUISINA INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
15 BORDONI, MAGALÍ BEATRIZ INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
16 BULACIO SANTIAGO NICOLAS INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
17 CASAS MARIA BELEN INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
18 CAVALLO SOFIA ANAHI INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
19 DURÁN ACTIS MILAGROS GISEL INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
20 ECHAVARRIA ANTONELA MAGALÍ INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
21 GORIA LUISINA AGUSTINA INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
22 LOPEZ YANET BELEN INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
23 LUDUEÑA INGRID MILAGROS INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
24 MARTINO PABLO SEBASTIAN INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
25 MIRANDA ANGULO ANGEL JUAN INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
26 MOLINARI BOSCH LUCIA INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
27 PERALTA ANDRES INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
28 PIZARRO FRANCISCO JAVIER INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
29 PIZARRO MANUELA INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
30 POSSETTO MANUELA IVANA INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
31 SINGER YANELA BELEN INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
32 TEVEZ ESTEFANIA SOLEDAD INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
33 TEVEZ FACUNDO LEONEL INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
34 TORANZO SHIRLEY ANAHI INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
35 TOSORATTO CANDELA LUISINA INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
36 VERA ARACELI LUDMILA INSTIITUTO SEC. MANUEL BELGRANO
37 ADRIEL OSCAR RODRIGUEZ IPETYM 262
38 ALBORNOZ,BARBARA LUJÁN IPETYM 262
39 BARRIOS NATALIA AGOSTINA IPETYM 262
40 BELMA HECTOR OSCAR IPETYM 262
41 BELMA ROSALIA BEATRIZ IPETYM 262
42 CAVALLO MACARENA SOLEDAD IPETYM 262
43 DALMASSO FLORENCIA BELEN IPETYM 262
44 DAVILA FRANCO AGUSTIN IPETYM 262
45 ESPINDOLA BRENDA DESIRE IPETYM 262
46 ESPINDOLA LUDMILA MARIA IPETYM 262
47 FUNES NAZARENA IPETYM 262
48 GASTALDO SELENE MARLEN IPETYM 262
49 GIGENA ROMINA VALERIA IPETYM 262
50 GIOINO LUCIANO IPETYM 262
51 GIORGIS CAMILA VANINA LILIANA IPETYM 262
52 GOMEZ ANGELA VICTORIA IPETYM 262
53 GUTIÉRREZ NAHUEL ALBERTO IPETYM 262
54 HERNANDEZ CAREN DANIELA IPETYM 262
55 LEGUIZAMON BRENDA ORIANA IPETYM 262
56 LENCIINA CAROLIINA BELEN IPETYM 262
57 LOPEZ FLORENCIA ALDANA IPETYM 262
58 LOPEZ MARTIN ALEJANDRO IPETYM 262
59 LUDUEÑA ENZO JESUS IPETYM 262
60 LUDUEÑA INGRID NEREA IPETYM 262
61 LUDUEÑA LEILA NORALI IPETYM 262
62 LUGO CRISTIAN GABRIEL IPETYM 262
63 MAIDANA EMANUEL JESUS IPETYM 262
64 MASUERO NICOLÁS EZEQUIEL IPETYM 262
65 MERLOS  FACUNDO NICOLÁS IPETYM 262
66 MORENO JUAN CARLOS IPETYM 262
67 MORENO MARIANA ANAHÍ IPETYM 262
68 ORTMANN ESTEFANIA BELEN IPETYM 262
69 ORTMANN JUAN GABRIEL IPETYM 262
70 PERALTA LUISINA ALEJANDRA IPETYM 262
71 PERALTA ROCÍO BELÉN IPETYM 262
72 PEREZ  CAMILA AYELEN IPETYM 262
73 POSSETTO FABRIZIO AGUSTIN IPETYM 262
74 POSSETTO LEONEL JOAQUIN IPETYM 262
75 QUEVEDO LORENA PAOLA IPETYM 262
76 QUIÑONES FLORENCIA BELÉN IPETYM 262
77 QUIROGA LEONEL ENRIQUE IPETYM 262
78 RAMOS CELESTE SOLEDAD IPETYM 262
79 RODRIGUEZ MILENA MARISOL IPETYM 262
80 ROMERO DIEGO ALEJANDRO IPETYM 262
81 RUIZ DAGOBERTO EFRAIN IPETYM 262
82 SCATA YULIANA PRICILA IPETYM 262
83 STRUMIA MAURO NAHUEL IPETYM 262
84 TEJEDA LUANA NATALI IPETYM 262
85 TOLOZA ANA SUSANA IPETYM 262
86 TOSOLINI XIMENA VICTORIA IPETYM 262
87 TOSORATTO JUAN GABRIEL IPETYM 262
88 VEGA ALAN AGUSTIIN IPETYM 262
89 VEGA BRUNO DANIEL IPETYM 262
90 VEGA FLORIANA SOLEDAD IPETYM 262
91 VEGA LUCAS NICOLÁS IPETYM 262
92 VEGA NEREA NICOLE IPETYM 262
93 VEGA NICOLÁS HERNAN IPETYM 262
94 VOISARD EMILIANO IPETYM 262
95 SOFÍA CHICO REINA
96 MARÍA LILA CASTRO PRINCESA

NIVEL SUPERIOR

COD FAMILIAR FAMILIAR ESTABLECIMIENTO
1 PONSETTI CANDELA MAGALI C.U.S.F.
2 BARONE YOHANA MARIA COLEGIO SUP S MARTIN
3 MASUERO EMANUEL ENRIQUE CONSERV SUPERIOR DE MUSICA
4 BULACIO LUCRECIA SOL EZPELETA
5 LOVERA CAMILA EZPELETA
6 MARQUEZ ALDANA EZPELETA
7 RINALDI VANESA SOLEDAD EZPELETA
8 VILLALBA LUIS ERMINDO EZPELETA
9 VOISARD JESICA SOLEDAD EZPELETA
10 VOISARD SOLANGE EMILSE EZPELETA ANEXO BRINKMANN
11 TEVEZ BLAS ARIEL FASTA INMACULADA
12 UTRERA MATIAS ARIEL FASTA INMACULADA
13 LEIVA JOEL GUSTAVO FICDE
14 RACERO MICAELA IPEF
15 CABRAL MICAELA DAMARIS ISP MANUEL BELGRANO
16 CORTESINI ANTONELLA ISP MANUEL BELGRANO
17 COSEANI CANDELA MILAGROS ISP MANUEL BELGRANO
18 DALMASSO CANDELA ISP MANUEL BELGRANO
19 DIAZ MARINA ESTHER ISP MANUEL BELGRANO
20 DOMINGUEZ ANA FLORENCIA ISP MANUEL BELGRANO
21 ESPIL CAROLINA BELEN ISP MANUEL BELGRANO
22 FIGUEROA ANALIA ANDREA ISP MANUEL BELGRANO
23 FUNES JOEL ALEJANDRO ISP MANUEL BELGRANO
24 GILL AGOSTINA ISP MANUEL BELGRANO
25 GUTIERREZ GISELA BELEN ISP MANUEL BELGRANO
26 LOPEZ JESICA ANAHÍ ISP MANUEL BELGRANO
27 LOPEZ ROCIO AYELEN ISP MANUEL BELGRANO
28 MANOLI FRANCO DARIO ISP MANUEL BELGRANO
29 MASUERO AYELÉN MARIA ISP MANUEL BELGRANO
30 MOYANO MILAGROS JAEL ISP MANUEL BELGRANO
31 NEGRI ANDREA NATALIA ISP MANUEL BELGRANO
32 NICOLA MICAELA BELEN ISP MANUEL BELGRANO
33 PISCOLICHI ANDREA LORENA ISP MANUEL BELGRANO
34 RAUSCH LAURA ALEJANDRA ISP MANUEL BELGRANO
35 SAIAPIN JESICA DEL VALLE ISP MANUEL BELGRANO
36 SCHNIDRIG VANESA BELEN ISP MANUEL BELGRANO
37 SPENGLER ALDANA SALOME ISP MANUEL BELGRANO
38 SPERTINO VALENTINA ISP MANUEL BELGRANO
39 TOLOZA EMILSE RAQUEL ISP MANUEL BELGRANO
40 TOSCO CLAUDIA MARCELA ISP MANUEL BELGRANO
41 YORDANO NATALI BELEN ISP MANUEL BELGRANO
42 ZAPATA JULIETA ISP MANUEL BELGRANO
43 PONCE LEONELA UNIV DE CIENCIAS SOC Y EMPRESARIALES
44 MOLINA LUCAS GABRIEL UNIV NAC DE VILLA MARIA
45 BARBONAGLIIA MAGALÍI UNIV NAC DE VILLA MARIA
46 CAMIA GASTON ALCIDES UNIV NAC DE VILLA MARIA
47 PEREZ MATIAS GABRIEL UNIV NAC TECNOLOGICA
48 MONTERO NICOLÁS ENRIQUE UNIV TECN NACIONAL
49 GONGORA SOFIA VICTORIA UNIVERSIDAD DE VILLA MARIA
50 SUAREZ ROCIO BELEN UNIVERSIDAD NAC DE VILLA MARIA
51 FRONTERA XIMENA AYELÉN UNIVERSIDAD NAC. DEL LITORAL
52 ARGAÑARAZ FLORENCIA SOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBA
53 GONZALEZ DIAMELA YAZMIN UNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBA
54 LEIVA  BELEN NOEMI UNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBA
55 MERLOS SANTIAGO GABRIEL UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL
56 MUSSO TULIO GASTON UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL
57 PEREZ VICTORIA LUCIA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBA
58 UTRERA FLORENCIA ANALIA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CORDOBA
59 CAMILA DEMARCHI PRINCESA

 

A CONTINUACIÓN DETALLAMOS BENEFICIARIOS DE BECAS DEPORTIVAS:

 

APELLIDO y NOMBRE CLUB DEPORTE
1 ACTIS, ELIAS AGUSTIN CSyDB BASQUET
2 ALFONSO, IGNACIO LUIS CSyDB FÚTBOL
3 ALMARAZ, IARA BELEN CSyDB VOLEY
4 ARAGÓN, VIRGINIA SARAI CSyDB PATÍN
5 ARGUELLO, BAUTISTA CSyDB FÚTBOL
6 ARRÓ POSSETTO, MATÍAS CSyDB BASQUET
7 BARROS, GASTÓN FERNANDO CSyDB FÚTBOL
8 BARROS, GUILLERMO HERNÁN CSyDB FÚTBOL
9 BONINO, GIANELLA LUCIA CSyDB PATÍN
10 BULACIO, ALAN JOEL CSyDB FÚTBOL
11 CLARA, BRISA ABIGAIL CSyDB BASQUET
12 CONTRERAS, FRANCO FABRICIO CSyDB FÚTBOL
13 CORTEZ FENOGLIO, JOAQUIN CSyDB KARATE
14 ELIZONDO, MICAEL ANDRES CSyDB FÚTBOL
15 FERNANDEZ, MARÍA BELEN CSyDB VOLEY
16 FIGUEROA, LUCIANO HERNÁN CSyDB FÚTBOL
17 FIGUEROA, SANTIAGO BAUTISTA CSyDB BASQUET
18 GODOY, KIARA GUADALUPE CSyDB GIMNASIA ARTÍSTICA
19 GÓNGORA, GUILLERMO GASTÓN CSyDB FÚTBOL
20 GOTTARDI, YAZMIN CSyDB MINIVOLEY
21 GRANT, MILAGROS BELEN CSyDB BASQUET
22 LEHTINEN, ELIZABETH CSyDB BAILE Y RITMO
23 MANSILLA, ALEJANDRA VARELA CSyDB HOCKEY
24 MARETTO, GUILLERMO AGUSTIN CSyDB FÚTBOL
25 MARTINO, EMANUEL IGNACIO CSyDB FÚTBOL
26 MUSSO, MARTINA AYLÉN CSyDB BAILE Y RITMO
27 OREGIONI, TOMAS CSyDB TENIS
28 PALACIO, FIORELA ANAHI CSyDB GIMNASIA ARTÍSTICA
29 PANERO, ZOE LUDMILA CSyDB GIMNASIA ARTÍSTICA
30 PASTORE, ANGELES ABIGAIL CSyDB VOLEY
31 PERALTA MORRESI, ALMA CSyDB GIMNASIA ARTÍSTICA
32 PERALTA, FRANCISCO NAHUEL CSyDB FÚTBOL
33 PERALTA, GIOVANNI CSyDB FÚTBOL
34 POSSETTO, FACUNDO MANUEL CSyDB FÚTBOL
35 ROTELA, LUNA CSyDB HOCKEY
36 SCALERANDI, YARA ABIGAIL CSyDB MINIVOLEY
37 SCOLASTRICHI, SEBASTIÁN BRUNO CSyDB FÚTBOL
38 TOSORATTO, ÁNGEL CSyDB FÚTBOL

  

APELLIDO y NOMBRE CLUB DEPORTE
1 BOBBIO, CAMILA BELEN BERTOSSI PATÍN
2 DARDATI, SELENE SOLEDAD BERTOSSI PATÍN
3 LOPEZ FLORES, IRUPE ABIGAIL BERTOSSI PATÍN
4 PEGINI THOMAS, MARTINA BEATRIZ BERTOSSI PATÍN

  

APELLIDO y NOMBRE CLUB DEPORTE
1 ACOSTA, HERRERA THIAGO SAN JORGE FÚTBOL
2 BAEZ LENCINA, AGUSTÍN SAN JORGE FÚTBOL
3 BERGONZI, LUCÍA JAZMÍN SAN JORGE PATÍN
4 CABRERA ARDUSSO, MAYCO MARCELO SAN JORGE BASQUET
5 CAMINO, JUAN ÁNGEL SAN JORGE BASQUET
6 CROVELLA, MÁXIMO SAN JORGE FÚTBOL
7 DUTRUEL, MILAGROS ROSALVA SAN JORGE GIMNASIA DEPORTIVA
8 ECHAVARRÍA, ESPERANZA GUILLERMINA SAN JORGE GIMNASIA DEPORTIVA
9 FUNES PALACIOS, LIONEL NICOLÁS SAN JORGE BASQUET
10 GAITÁN, ÁNGEL SANTIAGO SAN JORGE BASQUET
11 GARIBOLDI, LUIS OMAR SAN JORGE BASQUET
12 GONZALEZ BULACIO, BAUTISTA RAMIRO SAN JORGE BASQUET
13 GUTIERREZ, TICIANA PRISCILA SAN JORGE GIMNASIA DEPORTIVA
14 HEREDIA, AIME SERENA SAN JORGE PATÍN
15 IBAÑEZ, LISANDRO SAN JORGE FÚTBOL
16 IBAÑEZ, MATÍAS TOMÁS SAN JORGE FÚTBOL
17 JAKICH, JOSÉ JULIÁN SAN JORGE FÚTBOL
18 LEDESMA BURGENER, RENZO SAN JORGE BASQUET
19 LENCINA RODRIGUEZ, IGNACIO SAN JORGE FÚTBOL
20 LESCANO, CRISTIAN NAHUEL SAN JORGE FÚTBOL
21 LUNA, MÁXIMO LEONEL SAN JORGE BASQUET
22 MADERA, LUDMILA MARIANA SAN JORGE GIMNASIA DEPORTIVA
23 MITJANA, THIAGO NICOLÁS SAN JORGE FÚTBOL
24 MORA, SANTIAGO SAN JORGE BASQUET
25 MORERO, SANTINO GUSTAVO SAN JORGE FÚTBOL
26 OBREGÓN, VANINA SOEL SAN JORGE GIMNASIA DEPORTIVA
27 OLIVA, MÁXIMO FARID SAN JORGE BASQUET
28 PERALTA, JONAS SAN JORGE FÚTBOL
29 PONCE CONTRERA, BENJAMÍN SAN JORGE BASQUET
30 POSSETTO, MIRCO AGUSTÍN SAN JORGE BASQUET
31 RUIZ, FACUNDO NOE SAN JORGE FÚTBOL
32 SANCHEZ, AGUSTÍN SANTIAGO SAN JORGE FÚTBOL
33 SILVA BARRIOS, LAUTARO SAN JORGE FÚTBOL
34 STRAK, IAN IMANOL SAN JORGE FÚTBOL
35 TABORDA, LUISINA SAN JORGE GIMNASIA DEPORTIVA
36 TURCHETTI, YAEL TOBÍAS SAN JORGE FÚTBOL
37 VANETTI, BENJAMÍN ESTEBAN SAN JORGE FÚTBOL
38 VEGA, AINALÉN AGOSTINA SAN JORGE PATÍN