Provincial U 15: Porteña dejó afuera a San Jorge

¡Compartir es demostrar interés!

Liga Provincial de Clubes U15 masculina: resultados de la sexta y última fecha de la etapa clasificatoria

ZONA A
Matienzo (Córdoba) 57 – Banda Norte (Río Cuarto) 42
Argentino (Marcos Juárez) 62 – Pilar Sport (Pilar) 70
ZONA B
El Ceibo (San Francisco) 54 – Cultural Arroyito (Arroyito) 100
Atlético Bell (Bell Ville) 67 – San Martin (Marcos Juárez) 78
ZONA C
Instituto (Córdoba) 74 – Unión Eléctrica (Córdoba) 62
Central Argentino (Villa María) 26 – Sparta (Villa María) 140
ZONA D
Hindú (Córdoba) 57 – Poeta Lugones (Córdoba) 70
Central Argentino (Río Tercero) 51 – 9 de Julio (Río Tercero) 62
ZONA E
San Isidro (San Francisco) 61 – El Tala (San Francisco) 59 [Definido en suplementario, luego de igualar en 54]
San Jorge (Brinkmann) 54 – Porteña Cult. y Dep. (Porteña) 67
ZONA F
Bolívar (Carlos Paz) 63 – Barrio Maipú (Córdoba) 68 [Definido en suplementario, luego de igualar en 61]
Unión (Huerta Grande) 59 – Lawn Tennis (Cruz del Eje) 50
ZONA G
Banco de Córdoba (Córdoba) 60 – Bochas Sport (Colonia Caroya) 86
Fitz Simon (Embalse) 77 – CARIB (Tancacha) 59
ZONA H
Santo Tomás (Córdoba) 48 – Independiente (Oliva) 70
ZONA I
Unión Central (Villa María) 51 – Estudiantes (Río Cuarto) 103
ZONA J
Unión (Oncativo) 85 – Central Argentino (Río Cuarto) 49

LAS 12 LLAVES

POSEQUIPOSVS.POSEQUIPOS

1°Bochas Sport (Colonia Caroya)vs.24°9 de Julio (Río Tercero)

2°Instituto (Córdoba)vs.23°San Isidro (San Francisco)

3°Cultural Arroyito (Arroyito)vs.22°Matienzo (Córdoba)

4°Estudiantes (Río Cuarto)vs.21°Sparta (Villa María)

5°Atenas (Córdoba)vs.20°Ameghino (Villa María)

6°Unión (Oncativo)vs.19°Independiente (Oliva)

7°Hindú (Córdoba)vs.18°Pilar Sport (Pilar)

8°Barrio Maipú (Córdoba)vs.17°Almafuerte (Las Varillas)

9°Porteña Cult. y Dep. (Porteña)vs.16°El Tala (San Francisco)

10°Banda Norte (Río Cuarto)vs.15°Unión Eléctrica (Córdoba)

11°Bolívar (Carlos Paz)vs.14°San Martin (Marcos Juárez)

12°Poeta Lugones (Córdoba)vs.13°Banco de Córdoba (Córdoba)