La 4° fecha del midget, minimidget y karting se disputa este domingo en Altos de Chipión

¡Compartir es demostrar interés!

Este domingo 22 de julio de 2018 se corre en el circuito “Antonio Depetris” de Altos de Chipion , La 4º Fecha de las Categorías Midget , Minimidget y Karting del Este Cordobés .-
Cronograma de Carrera :
08,30 horas a 09,30 horas : Inscripciones Karting –   09,30 horas a 10,30 horas inscripciones Midget y Minimidget .
09,30 horas : Pruebas Libres Karting.
10,30 horas : Clasificaciones Karting .
11,30 horas : Pruebas Libres Minimidget y Midget .
12,00 horas : Reunión de Pilotos y Sorteo de Series Midget .
13,00 horas : Series Karting .
14,00 horas : Series y Semifinales  Minimidget y Midget .
15.30 horas : Finales Karting .
16,30 horas : Finales Minimidget y Midget.
17,30 horas : Entrega de Premios .-
CAMPEONATOS DISPUTADAS 3 FECHAS .

CAMPEONATO DE KARTING EN TIERRA

ZONA ESTE 2018

-3°. fecha – “Altos de Chipión”–

MONOMARCA INFANTIL

Pos Nro Piloto Puntos

1 203 BAIGORRIA Ignacio 78

2 237 ARNAUDO Fausto 66

3 204 BELTRAMINO María Luz 42

5 205 DONALICO Benjamín 26

6 263 GARCIA Valentín 23

7 225 CATTANEO Isabella 20

8 256 PETTITI Ezequiel 19

9 270 FURRER Juan Pablo 18

10 18 ROSSO Luciano 16

11 7 CASTRO Enzo 12

12 209 ALIPRANDA Bautista 11

13 229 MANSINELLI Gaspar 2

MONOMARCA 150 c.c. – MENOR

Pos Nro Piloto Puntos

1 202 CARUSILLO Juan 79

2 207 CORDOBA Onan 41

3 203 VILOSIO Sebastián 37

4 28 GARCIA Ulises 33

5 213 GIORDANENGO Lautaro 25

6 209 CORDOBA Santiago 18

7 106 MAGO Juan Manuel 11

205 BRUNO Jorgelina 11

DIRECTOS 125 SUPER PROMO C.C. – LIGHT

2º Fecha.

Pos Nro Piloto Puntos

1 203 COSTAMAGNA Emanuel 46

2 204 BELTRAMINO Gastón 44

3 244 VIETTO Nicolás 30

4 113 CRAVERO Carlos 20

5 155 ANDREO Federico 17

6 211 VIETTO Gastón 12

7 81 RIBODINO Nicolás 2

150 c.c. – CATEDES “A”

Pos Nro Piloto Puntos

1 67 PAGLIERO Germán 62

2 205 MAGARIO Jorge 51

3 204 ZARATE Axel 40

4 203 MASERA Alberto 33

5 20 BELTRAMINO Gaston 24

6 201 GRIBAUDO Joaquín 20

7 30 MARTINO Mayco 14

8 210 ROSA Guillermo 12

9 699 DEPETRIS Enzo 12

10 220 VIETTO Raúl 11

268 MATHIER German 11

12 240 CASTRO Nahuel 10

13 262 RACCA Alejandro 2

150 c.c. – CADETES “B”

2º Fecha

Pos Nro Piloto Puntos

1 201 BELTRAMINO Gastón 43,5

3 203 SALOMONE Juan Pablo 31

2 21 GIORDANENGO Lautaro 16

7 699 DEPETRIS Enzo 12

4 205 MAGARIO Jorge 11

212 BELTRAMINO Fabián 11

8 297 COSTA Matías 9

9 213 CAMISASSA Matías 8,5

5 218 ARCE Nahuel 8

10 199 MARQUEZ Tomás 3

11 95 CERINO Federico 2

INTERNACIONAL CADETES

2º Fecha.

Pos Nro Piloto Puntos

1 204 CARUSILLO Juan I. 23

2 205 DAVILA Francisco 15,5

3 117 TROTTA Valentín 11

60 BOSSI Juan 11

5 231 GRIBAUDO Joaquín 9

371 CERINO Federico 9

150 c.c. GRADUADOS

Pos Nro Piloto Puntos

1 206 PRATTO Ricardo 63

2 202 VIETTO Raúl 48

3 203 LINGUETTI Damián 44

4 233 MARQUEZ Juan 28

28 FORZANI Roberto 28

6 205 GAIDO Luca 16

7 800 SCHIBLI Jose 13

8 88 GIORGIO Fernando 12

9 514 PEDROTTI Juan 11

240 PAULINO Diego 11

11 210 BALDO Humberto 10

12 220 DIAZ Franco 9

13 264 LISTELLO Juan Jose 2