C.A.M.: Piedrabuena, Ponce, Ghione, Aimar, Benitez, Lorenzatto y Freyre los ganadores en San Carlos Sud

¡Compartir es demostrar interés!

Los resultados de las finales en la 9* fecha en San Carlos Sud 

Organizador: Subcomisión de Deportes Mecánicos del Club Deportivo “Unión Progresista”..

Circuito:  “Juan Betique”, de 540 mts.

Público:   3.000 personas.

Motos:

Minimotos: 15

50cc Escuela: 13

4 Tiempos 110cc Menores: 18

4 Tiempos 110cc Mayores: 35

125cc Internacional: 29

125cc Graduados: 24

250 2T y 450 4T Internacional: 23

Total:  157 motos.

 

RESULTADOS

50cc MiniMotos

 

Final ( 10 vts.)

1) 16 Tobías Piedrabuena (Rafaela)

2) 46 Valentín Valor (Saladillo)

3) 9 Agustín Delgado (San Francisco)

4) 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán)

5) 17 Agustín Schatzle (Rafaela)

6) 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero)

7) 22 Nicolás Strumia (Villa Nueva)

8) 18 Ramiro Vidal (San Guillermo)

9) 43 Benjamín Peralta (San Carlos)

10) 52 Benjamín Ibarra (San Guillermo)

11) 30 Tiziano Gorgo (San Carlos)

12) 53 Ian Olmedo (Suardi)

13) 21 Jorge Rodríguez (La Banda) 1 vta.

14) 14 Bautista Farías (La Rioja) 1 vta.

15) 54 Facundo Medina (Saladillo) 0 vta.

Tiempo: 4m 11s 013

Promedio:

50 cc Escuela

Final ( 10 vts..)

1) 3 Santino Ponce (Oliva)

2) 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse)

3) 0 Ulises Chiabotto (Rafaela)

4) 8 Santiago Martina (San Guillermo)

5) 39 Santiago Gianre (Suardi)

6) 22 Matías García (Gral. San Martín, Chaco)

7) 23 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay)

8) 36 Francisco Vélez (Córdoba)

9) 16 Matías Galvano (Armstrong)

10) 53 Valentín Acosta (La Rioja)

11) 35 Ignacio Lemos (Chumbicha, Catamarca)

12) 15 Matías Bustillo (Concordia) 3 vts.

13) 45 Emiliano Páenz (San Guillermo) 4 vts.

Promedio: Atípica. Finalizada por superar el 75%.

4 Tiempos 110cc. Menores

 

Final ( 12 vts).

1) 15 Jonathan Ghione (Rafaela)

2) 20 Camilo Leclereg (Armstrong)

3) 55 Santino Ponce (Oliva)

4) 65 Franco Colella (San Antonio de Areco)

5) 22 Rodrigo Bojorque (Concordia)

6) 69 Juan Moreno (Ordóñez)

7) 0 Hipólito Martini (Idiazábal)

8) 78 Stéfano Cardonato (Las Rosas)

9) 66 Lucas Mercado (La Rioja)

10) 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez)

11) 32 Matías Baudino (Gálvez)

12) 84 Santiago Mercado (La Rioja)

13) 11 Julián Varaldo (Selva) 10 vts.

14) 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja) 10 vts.

15) 77 Agustín Suárez (Oliva) 1 vta.

16) 74 David Florenza (Fray Luis Beltrán) 0 vta.

17) 72 Marcos Lumbreras (San Antonio de Areco) 0 vta.

Tiempo: 4m 37s 042

Promedio:

4 Tiempos 110cc. Mayores

 

Final ( 12 vts.)

1) 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)

2) 4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

3) 114 Nelqui Ruffino (Frontera)

4) 6 Navier Petrocelli (Totoras)

5) 105 Tobías Martini (Idiazábal)

6) 94 Kevin Krenz (San Carlos)

7) 101 Diego Montes (Suardi)

8) 18 Emanuel Carracedo (El Trébol)

9) 36 Andy Masino (Santa Clara de Buena Vista)

10) 23 Lucas Fornero (Las Varillas)

11) 140 Santiago Cañas (Junín)

12) 15 Franco Porporato (Leones)

13) 100 Daniel Chávez (Bandera)

14) 50 Darío Cisterna (Montes de Oca)

15) 145 Matías Caglieris (Morteros)

16) 17 Nahuel Romero (Villa María) 4 vts.

17) 14 Julián Audagna (Leones) 9 vts.

18) 92 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 0 vta.

.Tiempo: 4m 44s 622

Promedio:

125cc Internacional

 

Final ( 20 vts.)

1) 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

2) 2 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

3) 65 Joaquín Castaño (Gualeguay)

4) 4 Juan José Coduri (Concordia)

5) 9 Sebastián Verdoia (Las Varillas)

6) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

7) 3 Iván Carrizo (Resistencia)

8) 43 Marcos Barrios (Chacabuco)

9) 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje)

10) 33 Diego Artola (Chacabuco)

11) 19 Lucas Cazabonne (La Francia)

12) 77 Silvio Aguilar (Ordóñez)

13) 12 Darío Aquilanti (Armstrong)

14) 11 Valentín Bustos (Magdalena)

15) 18 Nicolás Pereyra (Villa María)

16) 72 Tobías Martini (Idiazábal)

17) 23 Martín Verdoia (Las Varillas)

18) 51 Germán Demasi (Laboulaye)

Tiempo: 7m 31s 738

Promedio:

125cc Graduados

 

Final ( 20 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 6 Juan José Coduri (Concordia)

3) 4 Juan José Mulle (San Fernando)

4) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez)

5) 9 Rodrigo Fernández (Gálvez)

6) 3 Matías Frey (Gálvez)

7) 63 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

8) 19 Guillermo Bessone (Gálvez)

9) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina)

10) 28 Juan Pablo Traversa (San Guillermo)

11) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

12) 60 Damián Sosa (Esperanza)

13) 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad)

14) 14 William Tisera (Pampayasta)

15) 21 Santiago Macagno (Rafaela)

16) 22 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

17) 20 Emiliano Ferrero (El Trébol)

18) 47 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 19 vts.

Tiempo: 7m 36s 248

Promedio:

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

 

.Final ( 25 vts.)

1) 6 Matías Frey (Gálvez)

2) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

3) 3 Marcos Bortolotti (Suardi)

4) 9 Roger Buffa (La Francia)

5) 14 Emiliano Coiset (Centeno)

6) 61 Pablo Moreno (Arroyito)

7) 47 Marcelo Carrozza (Gálvez)

8) 11 Erik Barrios (Resistencia)

9) 5 Maximiliano Varas (Villa María)

10) 22 Alfredo Bolatti (San Jorge)

11) 21 Hernán Villacreces (Rosario)

12) 7 Damián Sosa (Esperanza)

13) 15 Juan Pablo Scuotri (San Jorge)

14) 4 Federico Varaldo (Selva)

15) 32 Salim Flores (La Rioja) 24 vts.

16) 28 Leonardo Narvay (Moreno) 20 vts.

17) 18 Joaquín Castaño (Gualeguay) 20 vts.

18) 48 Iván Carrizo (Resistencia) 22 vts.

Tiempo: 9m 01s 958

Promedio:

PRÓXIMA FECHA: GÁLVEZ (S.FE) 29 y 30 de Setiembre de 2018.