C.A.M.: Tras la suspencion, Gálvez pone al dìa la 10* y penúltima fecha

¡Compartir es demostrar interés!

El pronostico de lluvias, obligo a postergar para el proximo fin de semana la carrera de GÁLVEZ (S.FE) la 10ma. y antepenúltima Fecha del Torneo 2018 –edición Nro. 41- del C.A.M. Organiza “Motores Regionales Galvenses” en el predio nuevo al lado del Hipódromo de dicha ciudad.

Es la última oportunidad para pilotos debutantes y para aquellos que están ranqueados desde el año pasado y no compitieron esta temporada.

Fecha Suplente: 6 y 7 de Octubre.

Para destacar, la obra del nuevo Salón de Usos Múltiples (S.U.M), completamente TECHADO.

Últimos ganadores

El 11 y 12 de Marzo de 2017, en la apertura de la pasada temporada con 218 motos, vencieron: Agustín Alarcón en Minimotos, Santino Ponce en 50cc Escuela., Daniel Chávez en 4 Tiempos 110cc Menores, Maximiliano Santillán en 4 Tiempos 110cc Mayores, Erik Barrios en 125cc Internacional., Marcelo Carrozza en 125cc Graduados y Matías Lorenzato en 450cc Internacional.

CAMPEONATOS AL DIA

Minimotos

  • 9 Agustín Delgado (San Francisco) 152 pts.
  • 16 Tobías Piedrabuena (Rafaela) 142
  • 14 Bautista Farías (La Rioja) 109
  • 46 Valentín Valor (Saladillo) 96
  • 17 Agustín Schatzle (Rafaela) 83
  • 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán) 81
  • 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero) 49
  • 54 Facundo Medina (Saladillo) 35
  • 21 Jorge Rodríguez (La Banda) 28
  • 18 Ramiro Vidal (San Guillermo) 23
  • 43 Benjamín Peralta (San Carlos) 23
  • 22 Nicolás Strumia (Villa Nueva) 22
  • 15 Gabriel Frank (Ceres) 11
  • 30 Tiziano Gorgo (San Carlos) 10
  • 49 Mateo Stochetti (La Banda) 9
  • 56 Lucio Branca (Saladillo) 8
  • 52 Benjamín Ibarra (San Guillermo) 8
  • 53 Ian Olmedo (Suardi) 5
  • 40 Gonzalo Castaño (Gualeguay) 4
  • 42 Mateo Castro (Forres) 4
  • 58 Kevin Ballarino (Oliva) 4
  • 59 Jordán Nazzi (San Guillermo) 3
  • 51 Bautista Stassi (Freyre) 2
  • 27 Juan Pablo Sanagua (La Rioja) 1
  • 26 Alessandro Musso (Mercedes) 1
  • 28 Julián Bustamante (Ballesteros) 1

. 3ra. Fecha en El Trébol no disputada.

50cc Escuela

  • 3 Santino Ponce (Oliva) 174 pts.
  • 8 Santiago Martina (San Guillermo) 137
  • 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse) 126
  • 22 Matías García (Gral. San Martín, Chaco) 94
  • 15 Matías Bustillo (Concordia) 83
  • 0 Ulises Chiabotto (Rafaela) 45
  • 36 Francisco Vélez (Córdoba) 42
  • 39 Santiago Gianre (Suardi) 36
  • 35 Ignacio Lemos (Chumbicha, Catamarca) 34
  • 11 Jeremías Maldonado (Sáenz Peña) 26
  • 1 Hipólito Martini (Idiazábal) 22
  • 43 Mateo Carrillo (Córdoba) 16
  • 12 Luciano Juncos (Villa Allende) 14
  • 48 Ian Stochetti (La Banda) 12
  • 23 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay) 11
  • 16 Matías Galvano (Armstrong) 10
  • 49 Agustín Alarcón (Sáenz Peña) 9
  • 45 Emiliano Páez (San Guillermo) 8
  • 20 Santiago Bravo (Santiago del Estero) 6
  • 37 José María Plaja (Quitilipi) 6
  • 18 Juan Niconezuk (Justiniano Posse) 4
  • 53 Valentín Acosta (La Rioja) 4
  • 40 Casiano Barrios (Gualeguaychú) 3
  • 46 Lautaro Jahan (Guaymallén, Mendoza) 2
  • 42 Valentino Valdéz (Añatuya) 2
  • 17 Facundo Gaida (La Banda) 1
  • 52 Luis Vega (La Rioja) 1

.3ra Fecha en El Trébol no disputada.

4 Tiempos 110cc Menores

  • 55 Santino Ponce (Oliva) 172 pts.
  • 20 Camilo Leclereg (Armstrong) 161
  • 15 Jonathan Ghione (Rafaela) 118
  • 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez) 79
  • 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja) 56
  • 64 Federico De Camillis (Junín) 46
  • 65 Franco Colella (San Antonio de Areco) 45
  • 11 Julián Varaldo (Selva) 44
  • 69 Juan Moreno (Ordóñez) 35
  • 14 Agustín Pellegrini (Villa María) 32
  • 66 Lucas Mercado (La Rioja) 30
  • 32 Matías Baudino (Gálvez) 20
  • 22 Rodrigo Bojorque (Concordia) 18
  • 74 David Florenza (Fray Luis Beltrán) 12
  • 72 Marcos Lumbreras (San Antonio de Areco) 8
  • 71 Cristian Portillo (San Antonio de Areco) 7
  • 31 Lautaro Androvetto (Villa Nueva) 6
  • 28 Bruno Carrillo (Córdoba) 6
  • 0 Hipólito Martini (Idiazábal) 5
  • 77 Agustín Suárez (Oliva) 5
  • 56 Luciano Juncos (Villa Allende) 5
  • 78 Stéfano Cardonato (Las Rosas) 4
  • 73 Matías Vidal (Concepción del Uruguay) 4
  • 79 Santiago Guzmán (La Banda) 4
  • 68 Franco Carrizo (Resistencia) 4
  • 63 Ulises Pauluk (Añatuya) 2
  • 84 Santiago Mercado (La Rioja) 2
  • 83 Gonzalo Virgillito (Bell Ville) 1
  • 58 Lautaro Delgado Gómez (La Rioja) 1
  • 81 Fabricio Salrach (La Banda) 1
  • 82 Gabriel Ojeda (La Rioja) 1
  • 75 Julián Rosatti (Justiniano Posse) 1

.3ra Fecha en El Trébol no disputada.

4 Tiempos 110cc Mayores

  • 105 Tobías Martini (Idiazábal) 149 pts.
  • 4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 103
  • 3 Leonardo Fornero (Las Varillas) 95
  • 2 David Tomasini (Rafaela) 87
  • 0 Agustín Romero (Justiniano Posse) 87
  • 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse) 87
  • 6 Navier Petrocelli (Totoras) 56
  • 17 Nahuel Romero (Villa María) 45
  • 114 Nelqui Ruffino (Frontera) 33
  • 14 Julián Audagna (Leones) 28
  • 100 Daniel Chávez (Bandera) 24
  • 49 Sebastián Mansilla (San Guillermo) 21
  • 27 Federico Tévez (Sáenz Peña) 20
  • 15 Franco Porporato (Leones) 18
  • 18 Emanuel Carracedo (El Trébol) 16
  • 37 Lucas Bustos (San Andrés de Giles) 14
  • 94 Kevin Krenz (San Carlos) 14
  • 9 Emanuel Sastre (James Craik) 14
  • 101 Diego Montes (Suardi) 12
  • 92 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 11
  • 121 Ezequiel Caviglia (Chacabuco) 10
  • 36 Andy Masino (Santa Clara de Buena Vista) 10
  • 23 Lucas Fornero (Las Varillas) 10
  • 120 Matías Perizzotti (Sáenz Peña) 9
  • 79 Gabriel Vignolo (Villa Trinidad) 8
  • 29 Maico Raimondo (San Francisco) 8
  • 41 Gerardo Nieto (Arequito) 7
  • 60 Franco Schonfeld (Fray Luis Beltrán) 7
  • 98 Jorge Mirotti (Villa Nueva) 7
  • 61 Ezequiel Cisneros (San Genaro) 6
  • 30 Maximiliano Pachello (Junín) 6
  • 70 Emilio Rodríguez (Concordia) 6
  • 38 Joaquín Sánchez (Villa Flandria) 5
  • 22 Marcos Barrios (Chacabuco) 5
  • 1 Norberto Villalba (San Guillermo) 5
  • 28 Lucas Etcheverry (Gualeguay) 5
  • 26 Sebastián Almirón (Junín) 4
  • 21 Johann Tschopp (San Salvador) 4
  • 115 Ulises Omacini (Bandera) 4
  • 43 Maximiliano Lugo (Arteaga) 3
  • 35 Nicolás Tissera (Frontera) 3
  • 110 Francisco Moyano (Junín) 3
  • 131 Elvio Molina (Río Cuarto) 3
  • 112 Ulises Pérez (Arrecifes) 3
  • 47 Martín Domínguez (San Francisco) 3
  • 123 Emanuel Scalerandi (Brinkmann) 3
  • 113 Elías Tarandetti (Bombal) 3
  • 96 Mauricio Barrios (Gualeguaychú) 3
  • 140 Santiago Cañas (Junín) 2
  • 50 Darío Cisterna (Montes de Oca) 2
  • 133 Fernán Pistoni (Casilda) 2
  • 106 Marcos De Anna (San Lorenzo) 2
  • 128 Hernán Trujillo (Rosario) 2
  • 54 Fabio Fornero (Las Varillas) 2
  • 102 Federico Griotti (Sunchales) 2
  • 138 Joaquín Carlevaris (Villa Trinidad) 2
  • 58 Jeremías Depetris (Armstrong) 2
  • 103 Gastón Courtade (Mercedes) 2
  • 91 Agustín Rodríguez (Morrison) 2
  • 132 Alex Carmona (La Banda) 2
  • 77 Lautaro Viera (Coronel Moldes) 2
  • 97 Maximiliano Quinteros (Oliva) 2
  • 51 Mariano Gil (San Andrés de Giles) 2
  • 24 Gastón Gilbert (Córdoba) 2
  • 127 Guido Dell ‘Osa (San Antonio de Areco) 1
  • 116 Iván Fernández (Coronel Du Graty, Chaco) 1
  • 145 Matías Caglieris (Morteros) 1
  • 144 Demián Cilindro (El Trébol) 1
  • 75 Marcelo Cardonato (Montes de Oca) 1
  • 89 Juan Ayrton Camino (Las Varillas) 1
  • 124 Tomás Di Filippo (San Antonio de Areco) 1
  • 34 Nicolás Tiberi (Casilda) 1
  • 141 Cristian Beyer (Luján) 1
  • 99 Benjamín Sproviero (Bolívar) 1
  • 67 Leandro Ramírez (Paraná) 1
  • 109 Lucas Rato (Bragado) 1
  • 118 Gustavo Febre (Ricardone) 1
  • 139 Mario Gómez (La Banda) 1
  • 63 Sebastián Monti (Cruz Alta) 1
  • 119 Matías Calcagni (Pampa del Infierno, Chaco) 1
  • 107 Gastón Córdoba (Rafaela) 1
  • 68 Guillermo Pansa (Santa Clara de Buena Vista) 1
  • 134 Román Carestía (Ordóñez) 1
  • 136 Lucio Aichino (Las Perdices) 1
  • 125 Damián Pereira (Armstrong) 1
  • 122 Pablo Fauda (San Guillermo) 1
  • 142 Guillermo Gaite (Centeno) 1
  • 76 Eros Dalla Lana (San José de la Esquina) 1
  • 104 Roberto Muriño (Carlos Tejedor) 1
  • 130 Fernando Fernández (Junín) 1
  • 93 Franco Grasso (Casilda) 1

.3ra Fecha en El Trébol no disputada.

125cc Internacional

  • 3 Iván Carrizo (Resistencia) 145 pts.
  • 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 128
  • 4 Juan José Coduri (Concordia) 123
  • 8 Gonzalo Delgado (Freyre) 99
  • 2 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 82
  • 65 Joaquín Castaño (Gualeguay) 79
  • 6 Federico Bolatti (San Jorge) 73
  • 9 Sebastián Verdoia (Las Varillas) 40
  • 43 Marcos Barrios (Chacabuco) 26
  • 40 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 23
  • 11 Valentín Bustos (Magdalena) 17
  • 7 Pablo Moreno (Arroyito) 17
  • 12 Darío Aquilanti (Armstrong) 16
  • 73 Facundo César (Junín) 14
  • 41 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 14
  • 19 Lucas Cazabonne (La Francia) 12
  • 14 Matías Varaldo (Selva) 12
  • 77 Silvio Aguilar (Ordóñez) 10
  • 16 Renzo Lucato (San Francisco) 10
  • 20 Santiago Cravero (Freyre) 8
  • 72 Tobías Martini (Idiazábal) 8
  • 28 Fernando Dubini (Armstrong) 8
  • 18 Nicolás Pereyra (Villa María) 7
  • 26 José Luis Crosta (Las Rosas) 7
  • 62 Juan Viera (Coronel Moldes) 7
  • 25 Kevin Alberto (Freyre) 7
  • 33 Diego Artola (Chacabuco) 6
  • 53 Maximiliano Pachello (Junín) 6
  • 31 Guillermo Pachello (Junín) 6
  • 78 Julián Varaldo (Selva) 5
  • 51 Germán Demasi (Laboulaye) 4
  • 34 Ezequiel Artola (Chacabuco) 4
  • 47 Guido Dell ‘Osa (San Antonio de Areco) 3
  • 68 Camilo Leclereg (Armstrong) 3
  • 74 Gaspar Trossero (Freyre) 3
  • 64 Gonzalo Demarchi (Armstrong) 3
  • 23 Martín Verdoia (Las Varillas) 2
  • 67 César Baldrich (Las Varillas) 2
  • 45 Gerónimo Castelli (Junín) 2
  • 80 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 1
  • 17 Ángel Godano (José C. Paz) 1
  • 79 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 1
  • 75 Juan Manuel Bernardi (Junín) 1
  • 50 Leonardo Fornero (Las Varillas) 1
  • 81 Emanuel Carracedo (El Trébol) 1
  • 37 Cristian Borga (Sunchales) 1
  • 82 Mauro Busto (Rafaela) 1
  • 83 Román Carestía (Ordóñez) 1
  • 0 Norberto Villalba (San Guillermo) 1
  • 71 Federico De Camillis (Junín) 1

.3ra Fecha en El Trébol no disputada.

125cc Graduados

  • 3 Matías Frey (Gálvez) 151 pts.
  • 1 Marcelo Carrozza (Gálvez) 121
  • 6 Juan José Coduri (Concordia) 114
  • 4 Juan José Mulle (San Fernando) 86
  • 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 80
  • 18 Juan Pablo Penida (La Banda) 56
  • 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez) 44
  • 9 Rodrigo Fernández (Gálvez) 35
  • 7 Juan Ayerbe (Junín) 31
  • 19 Guillermo Bessone (Gálvez) 29
  • 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina) 28
  • 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 28
  • 14 William Tisera (Pampayasta) 26
  • 60 Damián Sosa (Esperanza) 22
  • 47 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 17
  • 25 Agustín Martina (San Guillermo) 16
  • 8 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 15
  • 10 Fernando Grassi (Totoras) 14
  • 63 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 14
  • 21 Santiago Macagno (Rafaela) 10
  • 20 Emiliano Ferrero (El Trébol) 9
  • 17 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 9
  • 64 Gregorio Lang (San Carlos) 8
  • 28 Juan Pablo Traversa (San Guillermo) 7
  • 22 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 7
  • 67 Julio Orazi (Justiniano Posse) 7
  • 59 Agustín Romero (Justiniano Posse) 6
  • 62 Pablo Moreno (Arroyito) 6
  • 65 Gastón Blanco (Rufino) 6
  • 40 Fernando Bosque (Bandera) 6
  • 61 Adolfo Novella (Baradero) 3
  • 36 Santiago Arangio (Pergamino) 3
  • 34 Matías Baratti (San Genaro) 3
  • 68 José Luis Sabando (Jujuy) 3
  • 26 José Santorcuato (Firmat) 2
  • 71 Fernando Francischini (Ceres) 2
  • 35 Máximo Vicente (Marcos Juárez) 2
  • 37 Guido Ricardi (Carlos Tejedor) 2
  • 69 Matías Artola (Chacabuco) 1
  • 80 Leonardo Narvay (Moreno) 1
  • 82 Fabio Paz (Paraná) 1
  • 72 Javier Lucero (Junín) 1
  • 76 Gabriel Albornoz (El Trébol) 1
  • 81 Diego Ordóñez (Montes de Oca) 1
  • 50 Lucio Aichino (Las Perdices) 1
  • 41 Gastón Dobarganes (Villa Madero) 1
  • 51 Carlos Avido (Santiago del Estero) 1
  • 79 Mario Galván (La Rioja) 1
  • 48 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 1
  • 77 Jonathan Fuentes (La Rioja) 1
  • 75 Marcos Barrios (Chacabuco) 1
  • 66 Sebastián Mansilla (San Guillermo) 1

.3ra Fecha en El Trébol no disputada.

450cc Internacional

  • 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 196 pts.
  • 6 Matías Frey (Gálvez) 145
  • 1 Ángel Spampinato (Forres) 100
  • 48 Iván Carrizo (Resistencia) 83
  • 3 Marcos Bortolotti (Suardi) 64
  • 11 Erik Barrios (Resistencia) 61
  • 4 Federico Varaldo (Selva) 59
  • 9 Roger Buffa (La Francia) 37
  • 18 Joaquín Castaño (Gualeguay) 37
  • 5 Maximiliano Varas (Villa María) 25
  • 7 Damián Sosa (Esperanza) 21
  • 14 Emiliano Coiset (Centeno) 18
  • 10 Javier Lucero (Junín) 17
  • 61 Pablo Moreno (Arroyito) 16
  • 15 Juan Pablo Scuotri (San Jorge) 11
  • 22 Alfredo Bolatti (San Jorge) 10
  • 47 Marcelo Carrozza (Gálvez) 8
  • 21 Hernán Villacreces (Rosario) 8
  • 32 Salim Flores (La Rioja) 8
  • 52 Claudio Caglieris (Morteros) 8
  • 19 Gabriel Plaja (Quitilipi) 6
  • 55 Andrés Di Pietro (Camilo Aldao) 6
  • 28 Leonardo Narvay (Moreno) 6 . No presentó moto anterior a técnica.
  • 49 Josué Vietti (Santa Clara de Buena Vista) 6
  • 33 José Luis Crosta (Las Rosas) 5
  • 20 Marcos Capitani (El Trébol) 4
  • 12 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 4
  • 29 Diego Artola (Chacabuco) 4
  • 59 Gabriel Alonso (Junín) 4
  • 23 Hernán Gómez (Mercedes) 3
  • 54 Jorge Maceda (San Jorge) 3
  • 57 Cristian Borga (Sunchales) 3
  • 60 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 2
  • 35 Ramón Gómez (Nueva Pompeya) 2
  • 44 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 2
  • 51 Emanuel Melo (Mercedes) 2
  • 50 Valentín Forte (General Pico) 2
  • 46 Leandro Lacuadra (Quilmes) 2
  • 24 Santiago Arangio (Pergamino) 1
  • 53 Sebastián Verdoia (Las Varillas) 1
  • 56 Gerónimo Castelli (Junín) 1

.3ra Fecha en El Trébol, no disputada.