Hockey: Cinco jugadores de Centro seleccionadas para los «Regionales de Selecciones» en Rosario

¡Compartir es demostrar interés!

La Federación del Oeste de Hockey sobre Cesped informo las jugadoras que han sido seleccionadas para ser parte de los seleccionados SUB14 y SUB16 DAMAS que representaran a la federación en los REGIONALES DE SELECCIONES organizados por la C.A.H.

SUB14 DAMAS (ROSARIO -20 AL 23 DE JUNIO)

01) Aguirre Tatiana (C. A. Adelante Reconquista)
02) Daniele Lucía (C. S. y D. Brinkmann)
03) Del fabro Luján (C. A. Tostado)
04) Weppler Sofía (C. A. Tostado)
05) Armando Jazmín (C. A. Tostado)
06) Gómez Camila (Club Huracán de las Varillas)
07) Lech Valentina (Club Huracán de las Varillas)
08) Fernández Morena (Club Moreno de Lehmann)
09) Sosa Fiorela (Calchaquí Futbol Club)
10) Corvalán Florencia (Club 9 de julio de Rafaela)
11) Leane Jeniffer (Club San Miguel de Arroyito)
12) Musso Agostina (Club San Miguel de Arroyito)
13) Amaya Lucrecia (Club San Miguel de Arroyito)
14) Bocco Romina (Club San Miguel de Arroyito)
15) Turre Florencia (C. A. San Jorge)
16) Albornoz Brisa (C. A. San Jorge)
17) Díaz Tiziana (Club Deportivo Unión de Crespo)
18) Gómez Tatiana (Club 9 de Morteros)
19) Mendoza Loana (C. A. Sarmiento de Humboldt)
20) Manzanel Maira (C. A. San Jorge)

…………………..

21) Abdón Milena (Club Huracan de las Varillas)
22) Romero Camil (Club Huracan de las Varillas)
23) Della Siega Clara (C. A. San Jorge)
24) Aguirre Agustina (Club STIC de las Toscas)
25) Scarel Camila (Club STIC de las Toscas)

SUB16 DAMAS

01) Colomba Patricia Brizzio (C. S. y D. Brinkmann)
02) Maitena Zanabria (Club 9 de Julio de Rafaela)
03) Antonela Rebola Bertola (Club 9 de Julio de Morteros)
04) Camila Guadalupe Rodriguez (Club 9 de Julio de Rafaela)
05) Julieta Abigail Ruatta (Club 9 de Julio de Rafaela)
06) Ines Gorgerino (C. S. y D. Brinkmann)
07) Milena Zorrilla (Club 9 de Julio de Rafaela)
08) Catalina Agostina Martinez (Club 9 de Julio de Rafaela)
09) Martina Crocce (Club Huracán de la Criolla)
10) Renata Ocaña (Club Huracán de las Varillas)
11) Ludmila Godoy (Club Huracán de las Varillas)
12) Morales Ludmila (C. A. Tostado)
13) Anna Radossevich (C. A. Tostado)
14) Barbara Tosolini (C. A. Adelante Reconquista)
15) Ángeles Sofia Bastida (Club 9 de Julio de Rafaela)
16) Josefina Piedrabuena (Club Deportivo Unión de Crespo)
17) Agostina Godoy (Club 9 de Julio de Morteros)
18) Morena Catena (Club Belgrano de Sa Pereira)
19) Agustina Gioino (C. S. y D. Brinkmann)
20) Clarisa Sanchez (Club San Miguel de Arroyito)

…………………

21) Malena Magali Tribolo (Club Belgrano de Crespo)
22) Amira Sposito (Club 9 de Julio de Rafaela)
23) Balcarce Solda Celeste (C. S. y D. Brinkmann)
24) Agustina Demicheli (Club El Bochazo de San Vicente)
25) Tizziana Campos (Club San Miguel de Arroyito)