KRS: Bruno Monticone es Subcampeón en Juniors en Franck – Todos los campeones 2019

Se corrió en la localiidad de Franck la ultima fecha, el Premio Coronación del Karting del Rio Salado y no pudo ser para los brinkmanenses.

Final 125 Internacional: 1* Leandro Forzani, 2* Enzo Gorosito, 3* Tomas Brezzo, 4* Juan Bossi, 5* Elias Muller, 6* Nahuel Donna.

Final 4T Juniors: 1* Matias Scaglia, 2* Agustin Girardotti, 3* Bruno Monticone, 4* Santino Dominini, 5* Santiago Micheloud, 6* Franco Perusini.

Final Kayak: 1* Enzo Gorosito, 2* Maximiloano Chavon, 3* Gaston Daniele, 4* Tomas Brezzo, 5* Leandtro Forzani, 6* Sebastian Gimenz.

CAMPEONES 2019 DEL KRS:
Categoría escuela: Lucio Raimondi
Categoría kayak: Enzo Gorosito
Categoría 4t junior: Matías Scaglia
Categoría 4t senior: César Caglieris
Categoría Inter senior: Claudio Bersani
Categoría super promo: Sebastián Rango
Categoría 4t mayores: Lucas Panero
Categoría super promo senior: César Caglieris
Categoría internacional: Leandro Forzan
 
 
RESULTADOS FINALES DEL GRAN PREMIO CORONACIÓN:
FINAL.–110cc ESCUELA
1  3   Lescano, Alvaro          Monte Vera      12      9;56,759             
2  1   Raimondi, Lucio Lionel   Lopez           12     10;00,019        3,260
3  2   Hetzer, Jose Luis        San Francisco   12     10;00,319        3,560
4  24  Chicco, Tomas            El Trebol       12     10;01,533        4,774
5  11  Muller, Francisco A.     Humboldt        12     10;06,023        9,264
6  20  Ferreyra, Kevin          Humboldt        12     10;11,953       15,194
7  10  Rossi, Francisco Angel   Franck          12     10;13,688       16,929
8  21  Galanzino M. Simon       La Paquita      12     10;15,137       18,378
9  9   Bertolaccini, Martin L.  Rafaela 
FINAL.–KAYAK
1  66  Gorosito, Enzo           Esperanza       14     10;55,749             
2  49  Chiavon, Maximiliano     Franck          14     10;56,816        1,067
3  7   Daniele, Gaston          Morteros        14     10;57,831        2,082
4  171 Brezzo, Tomas            Brinkmann       14     10;59,758        4,009
5  21  Forzani, Leandro         Esmeralda       14     11;02,094        6,345
6  12  Gimenez, Sebastian       Devoto          14     11;07,614       11,865
7  3   Erni, Adrian             Franck          14     11;08,886       13,137
8  9   Stegmayer, Fabian Andres Las Tunas       14     11;12,193       16,444
9  2   Airaudo, Nicolas         Rafaela         14     11;16,269       20,520
10 36  Beltramino, Fabian A.    Eusebia         14     11;24,070       28,321
11 61  Ruffener, Eric           Esperanza       14     11;26,565       30,816
——————————-NO CLASIFICADOS——————————-
12 79  Leinecker, Lucas         Morteros
FINAL.–4T JUNIOR
1  1   Scaglia, Matias          Lopez           14     10;53,922             
2  4   Ghirardotti, Agustin     Morteros        14     10;54,263        0,341
3  5   Monticone, Bruno         Brinkmann       14     10;57,065        3,143
4  27  Dominino, Santino        Rafaela         14     11;06,509       12,587
5  12  Michelod, Santino        Rafaela         14     11;09,087       15,165
6  3   Perusini, Franco         Franck          14     11;10,087       16,165
7  8   Lescano, Fernando        Monte Vera      14     11;12,404       18,482
8  123 Hetzer, Jose L           San Francisco   14     11;12,511       18,589
9  54  Tocalli, Juan            Las Rosas       14     11;13,979       20,057
10 47  Ferrario, Thomas         Rafaela         13     11;01,936     1 vuelta
 
FINAL.–4T SENIOR
1  15  Caglieris, Cesar         Cnel. Fraga     14     11;06,760             
2  46  Airaudo, Ariel           Rafaela         14     11;12,824        6,064
3  26  Mussano, Pablo           C. Pellegrini   14     11;13,073        6,313
4  3   Sangalli, Gabriel        Humboldt        14     11;13,379        6,619
5  6   Vidal, Rodrigo Omar      Rafaela         14     11;16,842       10,082
6  60  Mondino, Sebastian       Cnel. Fraga     14     11;17,666       10,906
7  7   Degiorgio, Fernando      Franck          14     11;18,710       11,950
8  9   Forzani, Roberto         Esmeralda       14     11;21,142       14,382
9  12  Fernandez, Walter Jorge  Santo Tome      14     11;22,471       15,711
10 57  Ferrario, German         Rafaela         14     11;26,577       19,817
11 5   Boschetti, Alejandro     Rafaela         14     11;31,554       24,794
12 10  Franconi, Martin Oscar   Esperanza       14     11;32,065       25,305
13 202 Vietto, Raul             Cnia. Marina    14     11;32,518       25,758
14 43  Ferreyra, Mario          Humboldt        14     11;32,657       25,897
15 37  Romero, Federico         San J. Norte    14     11;41,955       35,195
16 41  Rodriguez, Sergio        San Vicente     14     11;44,978       38,218
17 77  Arnoldt, Jose Maria      Cordoba         12     11;52,233    2 vueltas
——————————-NO CLASIFICADOS——————————-
18 1   Sella, Cristian          Rafaela         8       6;31,668    6 vueltas
 
FINAL.–SUPER PROMO
1  19  Minetti, Ives            Rafaela         13      9;46,419             
2  102 Battaglino, Maximiliano  Rafaela         13      9;49,249        2,830
3  2   Rango, Sebastian         Barrancas       13      9;49,394        2,975
4  73  Gallego, Valentin        Santo Tome      13      9;49,892        3,473
5  111 Rossi, Federico          Sta.C. Saguier  13      9;51,126        4,707
6  8   Ghiotti, Agustin Daniel  Rafaela         13      9;52,563        6,144
7  12  Bork, Mauricio           Rafaela         13     10;01,282       14,863
8  14  Armando, Yamil Lucas     Rafaela         13     10;07,320       20,901
9  17  Fassi, Facundo           Rafaela         13     10;07,587       21,168
10 36  Beltramino, Gaston       Devoto          13     10;11,954       25,535
11 87  Imhoff, Luciano          Rafaela         12     10;13,155     1 vuelta
12 88  Comelli, Carlos          Devoto          11      8;23,699    3 vueltas
——————————NO CLASIFICADOS——————————–
13 43  Ulman, Sebastian         Rafaela         3       2;28,437   11 vueltas
——————————SIN VUELTAS————————————
14 21  Panero, Lucas            Ramona         
15 133 Ghirardotti, Agustin     Morteros 
FINAL.–INTER SENIOR
1  19  Bersani, Claudio Ruben   Galvez          14     10;26,963             
2  131 Baudo, Matias            Las Varillas    14     10;27,594        0,631
3  4   Dominino, Mauro          Rafaela         14     10;30,987        4,024
4  54  Marangoni, Marcos        Santo Tome      14     10;31,296        4,333
5  7   Porporato, Mirko         Ramona          14     10;35,512        8,549
6  11  Lacombe, Alejandro       Rafaela         14     10;39,988       13,025
7  99  Degiorgio, Fernando      Franck          14     10;41,309       14,346
8  24  Ageno, Mario Andres      San Justo       14     10;46,393       19,430
9  5   Forzani, Roberto         Esmeralda       13      9;45,935     1 vuelta
FINAL.–4T MAYOR
1  15  Panero, Lucas            Ramona          14     11;13,228             
2  99  Scaglia, Matias          Lopez           14     11;13,483        0,255
3  9   Zehnder, Rodrigo         Esperanza       14     11;14,065        0,837
4  7   Odasso, Martin           San C. Centro   14     11;14,341        1,113
5  2   Bacci, Federico          San Francisco   14     11;14,682        1,454
6  5   Vagliente, Mariano       San Vicente     14     11;16,058        2,830
7  32  Capellino, Emiliano      Esperanza       14     11;22,553        9,325
8  31  Imhoff, Augusto          San Francisco   14     11;24,332       11,104
9  1   Amherdt, Franco          Franck          14     11;30,875       17,647
10 11  Allasino, Matias         San Francisco   14     11;34,318       21,090
11 17  Valeriano, Lautaro       Rafaela         14     11;35,252       22,024
12 24  Navarro, Joaquin         Santa Fe        14     11;38,586       25,358
13 66  Moyano, Facundo          Morteros        14     11;41,057       27,829
——————————NO CLASIFICADOS——————————–
14 6   Mondino, Sebastian       Cnel. Fraga     7       5;48,981    7 vueltas
——————————–SIN VUELTAS———————————-
15 64  Bertolaccini, Mario Luis Rafaela  
FINAL.–PROMO SENIOR 
1  10  Cuffia, Hugo             Rafaela         14     10;55,405             
2  15  Caglieris, Cesar         Cnel. Fraga     14     10;55,785        0,380
3  30  Ambroggio, Ruben         Rafaela         14     11;01,437        6,032
4  7   Costamagna, Adrian       Suardi.         14     11;06,986       11,581
5  214 Pernuzzi, Cristian       Rafaela         14     11;07,605       12,200
6  116 Pigato, Ruben            Rafaela         14     11;19,962       24,557
7  31  Ulman, Miguel Angel      Rafaela         14     11;20,478       25,073
8  27  Albrecht, Oscar Alfredo  Rafaela         14     11;28,676       33,271
9  202 Vietto, Raul             C.Marina        14     11;29,553       34,148
10 5   Lacombe, Alejandro       Rafaela         14     11;30,388       34,983
11 90  Zurbriggen, Lucas        Rafaela         14     11;37,974       42,569
——————————–NO CLASIFICADOS——————————
12 200 Ponce, Javier            Rafaela         3       2;39,622   11 vueltas
—————————–SIN VUELTAS————————————-
13 22  Marangoni, Marcos        Santa Fe  
FINAL.-INTER
1  8   Forzani, Leandro         Esmeralda       14     10;04,081             
2  2   Gorosito, Enzo           Esperanza       14     10;05,186        1,105
3  23  Brezzo, Tomas            Brinkmann       14     10;10,697        6,616
4  17  Bossi, Juan              Devoto          14     10;15,279       11,198
5  11  Muller, Elias Miguel     Humboldt        14     10;17,497       13,416
6  65  Donna, Nahuel            Franck          14     10;17,952       13,871
7  55  Beltramino, Gaston       Devoto          14     10;18,867       14,786
8  76  Rango, Sebastian         Barrancas       14     10;19,228       15,147
9  26  Mazzola, Paulino         Las Petacas     14     10;20,205       16,124
10 1   Hetzer, Agustin          San Francisco   14     10;21,163       17,082
11 35  Cravero, Nicolas         Sunchales       14     10;28,666       24,585
12 15  Ferrari, Matias          Sunchales       14     10;28,831       24,750
13 36  Riga, Juan               Santa Fe        14     10;28,943       24,862
14 32  Cassina, Oscar           Galvez          13     10;03,186     1 vuelta
15 88  Comelli, Carlos          Devoto          12      8;52,603    2 vueltas
16 66  Lacombe, Alejandro       Rafaela         10      7;36,340    4 vueltas
——————————NO CLASIFICADOS——————————–
17 146 Diaz, Ignacio            C. Aldao        8       5;57,459    6 vueltas
18 29  Bonvin, Matias D.        Sunchales       8       6;18,579    6 vueltas
19 28  Degiorgio, Michael       Franck          6       4;33,392    8 vueltas