Amistad 2019: Resultados de la 5* noche – Todos los clasificados

¡Compartir es demostrar interés!

Estos son los resultados de la 5* fecha jugados en la noche del jueves y ya estan los clasificados a las instancias finales:

               
SEDE: CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO BRINKMANN 12/12    
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN ROJO 0 2 C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO 0 3 CENTRO ATLETICO FENIX DE URUGUAY
E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN 0 4 RACING CLUB DE AVELLANEDA
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL 0 6 CLUB ATLETICO RIVER PLATE
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO 1 0 ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN
               
POSICIONES ZONA «A» PJ PtS   CLASIFICADOS
RACING CLUB DE AVELLANEDA 5 13 1 – RACING CLUB DE AVELLANEDA
CLUB ATLETICO RIVER PLATE 5 13 2 – CLUB ATLETICO RIVER PLATE
ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN 5 6 3 – ESC. DE F. SAN ANIBAL DE TUCUMAN
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL 5 6 4 – C. SAN JORGE DE BRINKMANN AZUL
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO 5 6 5 – CTRO S. Y DEP. BRINKMANN NEGRO
E. DE F. LOS RANITAS DE BRINKMANN 5 0      
POSICIONES ZONA «B» PJ PtS   CLASIFICADOS
CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA 4 12 1 – CLUB ATL. TALLERES DE CORDOBA
CENTRO ATLETICO FENIX DE URUGUAY 4 9 2 – CTRO. ATL. FENIX DE URUGUAY
C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO 4 6 3 – C. A. VILLAS UNIDAS DE V. GIARDINO
CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO 4 3 4 – CENTRO S. Y DEP. BRINKMANN ROJO
CLUB SAN JORGE DE BRINKMANN ROJO 4 0      

TODOS LOS RESULTADOS

               
SUB SEDE: CLUB SPORTIVO SUARDI 12/12        
ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN     1 2 UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO
CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO 0 1 C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO 1 1 ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI    
               
POSICIONES     PJ PtS   CLASIFICADOS
CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO 5 13 1 – CLUB SPORTIVO SUARDI ROJO
C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD 5 9 2 – C. A. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD
ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI 5 8 3 – ASOC. DEP. JUNIORS DE SUARDI
UNION CULT Y DEP SAN GUILLERMO 5 7      
ESC. DE FUTBOL B. VISTA DE TUCUMAN 5 3      
CLUB SPORTIVO SUARDI BLANCO 5 2      
               
SUB SEDE: PORTEÑA ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA 12/12  
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE     0 2 CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE     0 2 LUXARDO    
               
POSICIONES     PJ PtS   CLASIFICADOS
CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE 5 13 1 – CLUB ATLETICO UNION DE SANTA FE
TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS 5 11 2 – TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS
LUXARDO     5 7 3 – LUXARDO  
9 DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE 5 5      
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. AZUL 5 5      
PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEP. BLANCO 5 0      
               
SUB SEDE: CLUB ANTARTIDA ARGENTINA DE SAN FRANCISCO 12/12  
RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO 4 1 LA HIRAULICA  
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO 3 1 LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO    
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO     0 0 ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO 2 0 LA HIRAULICA  
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO     1 1 RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO    
LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO 1 0 ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL
               
POSICIONES ZONA «A» PJ PtS   CLASIFICADOS
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO BLANCO 4 10 1 – ANT. ARG. DE SAN FCO. BLANCO
LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO 4 9 2 – LIGA JUVENIL DE SAN FRANCISCO
SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO 4 3 3 – RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO
POSICIONES ZONA «B» PJ PtS      
RIVER PLATE DE SAN FRANCISCO 4 7      
ANT. ARG. DE SAN FRANCISCO AZUL 4 4      
LA HIRAULICA   4 0      
               
SUB SEDE: CLUB ATLETICO MIRAMAR 12/12      
CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA 6 0 CARLOS GUIDO SPANO DE MARULL
CLUB ATLETICO MIRAMAR 0 0 CLUB SPORTIVO BALNEARIA
               
POSICIONES     PJ PtS   CLASIFICADOS
CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA 5 13 1 – CLUB ATL. BELGRANO DE CORDOBA
CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA 5 12 2 – CTRO. JUV. SP. BELGRANO LA PARA
CLUB ATLETICO MIRAMAR 5 6 3 – CLUB ATLETICO MIRAMAR
SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA 5 4 4 – SOC. CULTURAL Y DEP. LA PARA
CLUB SPORTIVO BALNEARIA 5 4      
CARLOS GUIDO SPANO DE MARULL 5 3      
               
SUB SEDE: ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA LA PAQUITA   
            CLASIFICADOS
          1 – UNION DE SUNCHALES  
          2 – CENIFD DE PARAGUAY  
          3 – ASOC. CULT. Y DEP. LA PAQUITA
               
SUB SEDE: SOCIAL Y DEPORTIVO ALTOS DE CHIPION 12/12    
ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY 1 0 PROMOCION INF. DE RECONQUISTA
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 8 0 INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA
ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY 1 5 INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 6 1 SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION 
               
POSICIONES     PJ PtS   CLASIFICADOS
CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 4 12 2 – CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS
SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION  4 9 1 – SOCIAL Y DEP. ALTOS DE CHIPION 
INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA 4 4 3 – INDEPENDIENTE U. C. DE BALNEARIA
ACADEMIA SAN RAMON DE PARAGUAY 4 3 4 – ACAD. SAN RAMON DE PARAGUAY
PROMOCION INF. DE RECONQUISTA 4 1      
               
SUB SEDE: SAN LORENZO DE ESPERANZA 12/12      
SEMIFINAL COPA DE ORO 
NOBLEZA DE RECREO   4 0 ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD    
ATLETICO DE RAFAELA   0 (10) 0 (11) SANTA CLARA F. B. C.  
FINAL COPA DE ORO 
NOBLEZA DE RECREO   3 4 SANTA CLARA F. B. C.  
               
            CLASIFICADOS
          1 – SANTA CLARA F. B. C.  
          2 – NOBLEZA DE RECREO  
          3 – ATLETICO DE RAFAELA