Fútbol/Inferiores: Ya está el calendario 2020 – Comienzan el 7 de marzo

¡Compartir es demostrar interés!

En el caso de la Zona Norte se pone en marcha el sábado 7 de marzo.

Fixtures de las Divisiones Inferiores

ZONA OESTE –
1º FECHA –
MARINA FC|CAPU TORDILLA
CULTURAL FRANCIA|SARMIENTO ST
SP 24 SEPTIEMBRE A|SP BELGRANO S.F.
PROYECTO CRECER SF|CULTURAL ARROYITO
TREBOL DEL TIO|8 DICIEMBRE VC
CRS BARTOLOME|ANTARTIDA A.S.F.
2º FECHA –
CRS BARTOLOME|MARINA FC
ANTARTIDA A.S.F.|TREBOL DEL TIO
8 DICIEMBRE VC|PROYECTO CRECER SF
CULTURAL ARROYITO|SP 24 SEPTIEMBRE A
SP BELGRANO S.F.|CULTURAL FRANCIA
SARMIENTO ST|CAPU TORDILLA
3º FECHA –
MARINA FC|SARMIENTO ST
CAPU TORDILLA|SP BELGRANO S.F.
CULTURAL FRANCIA|CULTURAL ARROYITO
SP 24 SEPTIEMBRE A|8 DICIEMBRE VC
PROYECTO CRECER SF|ANTARTIDA A.S.F.
TREBOL DEL TIO|CRS BARTOLOME
4º FECHA –
TREBOL DEL TIO|MARINA FC
CRS BARTOLOME|PROYECTO CRECER SF
ANTARTIDA A.S.F.|SP 24 SEPTIEMBRE A
8 DICIEMBRE VC|CULTURAL FRANCIA
CULTURAL ARROYITO|CAPU TORDILLA
SP BELGRANO S.F.|SARMIENTO ST
5º FECHA –
MARINA FC|SP BELGRANO S.F.
SARMIENTO ST|CULTURAL ARROYITO
CAPU TORDILLA|8 DICIEMBRE VC
CULTURAL FRANCIA|ANTARTIDA A.S.F.
SP 24 SEPTIEMBRE A|CRS BARTOLOME
PROYECTO CRECER SF|TREBOL DEL TIO
6º FECHA –
PROYECTO CRECER SF|MARINA FC
TREBOL DEL TIO|SP 24 SEPTIEMBRE A
CRS BARTOLOME|CULTURAL FRANCIA
ANTARTIDA A.S.F.|CAPU TORDILLA
8 DICIEMBRE VC|SARMIENTO ST
CULTURAL ARROYITO|SP BELGRANO S.F.
7º FECHA –
MARINA FC|CULTURAL ARROYITO
SP BELGRANO S.F.|8 DICIEMBRE VC
SARMIENTO ST|ANTARTIDA A.S.F.
CAPU TORDILLA|CRS BARTOLOME
CULTURAL FRANCIA|TREBOL DEL TIO
SP 24 SEPTIEMBRE A|PROYECTO CRECER SF
8º FECHA –
SP 24 SEPTIEMBRE A|MARINA FC
PROYECTO CRECER SF|CULTURAL FRANCIA
TREBOL DEL TIO|CAPU TORDILLA
CRS BARTOLOME|SARMIENTO ST
ANTARTIDA A.S.F.|SP BELGRANO S.F.
8 DICIEMBRE VC|CULTURAL ARROYITO
9º FECHA –
MARINA FC|8 DICIEMBRE VC
CULTURAL ARROYITO|ANTARTIDA A.S.F.
SP BELGRANO S.F.|CRS BARTOLOME
SARMIENTO ST|TREBOL DEL TIO
CAPU TORDILLA|PROYECTO CRECER SF
CULTURAL FRANCIA|SP 24 SEPTIEMBRE A
10º FECHA –
CULTURAL FRANCIA|MARINA FC
SP 24 SEPTIEMBRE A|CAPU TORDILLA
PROYECTO CRECER SF|SARMIENTO ST
TREBOL DEL TIO|SP BELGRANO S.F.
CRS BARTOLOME|CULTURAL ARROYITO
ANTARTIDA A.S.F.|8 DICIEMBRE VC
11º FECHA –
MARINA FC|ANTARTIDA A.S.F.
8 DICIEMBRE VC|CRS BARTOLOME
CULTURAL ARROYITO|TREBOL DEL TIO
SP BELGRANO S.F.|PROYECTO CRECER SF
SARMIENTO ST|SP 24 SEPTIEMBRE A
CAPU TORDILLA|CULTURAL FRANCIA
ZONA NORTE –
1º FECHA – PROMOCIONAL – ZONA NORTE
Libre: FUND SAN JORGE B
JUNIORS SUARDI|9 JULIO O.F.
TIRO FEDERAL (M)|PORTEÑA ASOC
SS DEVOTO|9 JULIO MORTEROS
SDA CHIPION|SP SUARDI
CENTRO SOCIAL B|CULTURAL LA PAQUITA
2º FECHA –
Libre: CENTRO SOCIAL B
CULTURAL LA PAQUITA|SDA CHIPION
SP SUARDI|SS DEVOTO
9 JULIO MORTEROS|TIRO FEDERAL (M)
PORTEÑA ASOC|JUNIORS SUARDI
9 JULIO O.F.|FUND SAN JORGE B
3º FECHA –
Libre: 9 JULIO O.F.
FUND SAN JORGE B|PORTEÑA ASOC
JUNIORS SUARDI|9 JULIO MORTEROS
TIRO FEDERAL (M)|SP SUARDI
SS DEVOTO|CULTURAL LA PAQUITA
SDA CHIPION|CENTRO SOCIAL B
4º FECHA –
Libre: SDA CHIPION
CENTRO SOCIAL B|SS DEVOTO
CULTURAL LA PAQUITA|TIRO FEDERAL (M)
SP SUARDI|JUNIORS SUARDI
9 JULIO MORTEROS|FUND SAN JORGE B
PORTEÑA ASOC|9 JULIO O.F.
5º FECHA –
Libre: PORTEÑA ASOC
9 JULIO O.F.|9 JULIO MORTEROS
FUND SAN JORGE B|SP SUARDI
JUNIORS SUARDI|CULTURAL LA PAQUITA
TIRO FEDERAL (M)|CENTRO SOCIAL B
SS DEVOTO|SDA CHIPION
6º FECHA –
Libre: SS DEVOTO
SDA CHIPION|TIRO FEDERAL (M)
CENTRO SOCIAL B|JUNIORS SUARDI
CULTURAL LA PAQUITA|FUND SAN JORGE B
SP SUARDI|9 JULIO O.F.
9 JULIO MORTEROS|PORTEÑA ASOC
7º FECHA –
Libre: 9 JULIO MORTEROS
PORTEÑA ASOC|SP SUARDI
9 JULIO O.F.|CULTURAL LA PAQUITA
FUND SAN JORGE B|CENTRO SOCIAL B
JUNIORS SUARDI|SDA CHIPION
TIRO FEDERAL (M)|SS DEVOTO
8º FECHA –
Libre: TIRO FEDERAL (M)
SS DEVOTO|JUNIORS SUARDI
SDA CHIPION|FUND SAN JORGE B
CENTRO SOCIAL B|9 JULIO O.F.
CULTURAL LA PAQUITA|PORTEÑA ASOC
SP SUARDI|9 JULIO MORTEROS
9º FECHA –
Libre: SP SUARDI
9 JULIO MORTEROS|CULTURAL LA PAQUITA
PORTEÑA ASOC|CENTRO SOCIAL B
9 JULIO O.F.|SDA CHIPION
FUND SAN JORGE B|SS DEVOTO
JUNIORS SUARDI|TIRO FEDERAL (M)
10º FECHA –
Libre: JUNIORS SUARDI
TIRO FEDERAL (M)|FUND SAN JORGE B
SS DEVOTO|9 JULIO O.F.
SDA CHIPION|PORTEÑA ASOC
CENTRO SOCIAL B|9 JULIO MORTEROS
CULTURAL LA PAQUITA|SP SUARDI
ZONA NOROESTE –
1º FECHA
ATLETICO SANTA ROSA|INDEPENDIENTE BAL
ATLLETICO MIRAMAR|RIVADAVIA RIO 1º
SP BELGRANO LP|SOC CULTURAL
MANUEL BELGRANO|CG S MARULL
SP BALNEARIA|ATENEO S..R.
2º FECHA
SP BALNEARIA|ATLETICO SANTA ROSA
ATENEO S..R.|MANUEL BELGRANO
CG S MARULL|SP BELGRANO LP
SOC CULTURAL|ATLLETICO MIRAMAR
RIVADAVIA RIO 1º|INDEPENDIENTE BAL
3º FECHA
ATLETICO SANTA ROSA|RIVADAVIA RIO 1º
INDEPENDIENTE BAL|SOC CULTURAL
ATLLETICO MIRAMAR|CG S MARULL
SP BELGRANO LP|ATENEO S..R.
MANUEL BELGRANO|SP BALNEARIA
4º FECHA
MANUEL BELGRANO|ATLETICO SANTA ROSA
SP BALNEARIA|SP BELGRANO LP
ATENEO S..R.|ATLLETICO MIRAMAR
CG S MARULL|INDEPENDIENTE BAL
SOC CULTURAL|RIVADAVIA RIO 1º
5º FECHA
ATLETICO SANTA ROSA|SOC CULTURAL
RIVADAVIA RIO 1º|CG S MARULL
INDEPENDIENTE BAL|ATENEO S..R.
ATLLETICO MIRAMAR|SP BALNEARIA
SP BELGRANO LP|MANUEL BELGRANO
6º FECHA
SP BELGRANO LP|ATLETICO SANTA ROSA
MANUEL BELGRANO|ATLLETICO MIRAMAR
SP BALNEARIA|INDEPENDIENTE BAL
ATENEO S..R.|RIVADAVIA RIO 1º
CG S MARULL|SOC CULTURAL
7º FECHA
ATLETICO SANTA ROSA|CG S MARULL
SOC CULTURAL|ATENEO S..R.
RIVADAVIA RIO 1º|SP BALNEARIA
INDEPENDIENTE BAL|MANUEL BELGRANO
ATLLETICO MIRAMAR|SP BELGRANO LP
8º FECHA
ATLLETICO MIRAMAR|ATLETICO SANTA ROSA
SP BELGRANO LP|INDEPENDIENTE BAL
MANUEL BELGRANO|RIVADAVIA RIO 1º
SP BALNEARIA|SOC CULTURAL
ATENEO S..R.|CG S MARULL
9º FECHA
ATLETICO SANTA ROSA|ATENEO S..R.
CG S MARULL|SP BALNEARIA
SOC CULTURAL|MANUEL BELGRANO
RIVADAVIA RIO 1º|SP BELGRANO LP
INDEPENDIENTE BAL|ATLLETICO MIRAMAR
ZONA SUR 
1º FECHA –
ALIANZA CARRILOBO|FORTIN SC
UNION DE ALICIA|SP SACANTA
HURACAN LV|ADEA
FUND POZO MOLLE|ALMAFUERTE LV
MITRE LV|FILODRAMATICO A
GRANADEROS LV|UNION DEP LASPIUR
2º FECHA –
GRANADEROS LV|ALIANZA CARRILOBO
UNION DEP LASPIUR|MITRE LV
FILODRAMATICO A|FUND POZO MOLLE
ALMAFUERTE LV|HURACAN LV
ADEA|UNION DE ALICIA
SP SACANTA|FORTIN SC
3º FECHA –
ALIANZA CARRILOBO|SP SACANTA
FORTIN SC|ADEA
UNION DE ALICIA|ALMAFUERTE LV
HURACAN LV|FILODRAMATICO A
FUND POZO MOLLE|UNION DEP LASPIUR
MITRE LV|GRANADEROS LV
4º FECHA –
MITRE LV|ALIANZA CARRILOBO
GRANADEROS LV|FUND POZO MOLLE
UNION DEP LASPIUR|HURACAN LV
FILODRAMATICO A|UNION DE ALICIA
ALMAFUERTE LV|FORTIN SC
ADEA|SP SACANTA
5º FECHA –
ALIANZA CARRILOBO|ADEA
SP SACANTA|ALMAFUERTE LV
FORTIN SC|FILODRAMATICO A
UNION DE ALICIA|UNION DEP LASPIUR
HURACAN LV|GRANADEROS LV
FUND POZO MOLLE|MITRE LV
6º FECHA –
FUND POZO MOLLE|ALIANZA CARRILOBO
MITRE LV|HURACAN LV
GRANADEROS LV|UNION DE ALICIA
UNION DEP LASPIUR|FORTIN SC
FILODRAMATICO A|SP SACANTA
ALMAFUERTE LV|ADEA
7º FECHA –
ALIANZA CARRILOBO|ALMAFUERTE LV
ADEA|FILODRAMATICO A
SP SACANTA|UNION DEP LASPIUR
FORTIN SC|GRANADEROS LV
UNION DE ALICIA|MITRE LV
HURACAN LV|FUND POZO MOLLE
8º FECHA –
HURACAN LV|ALIANZA CARRILOBO
FUND POZO MOLLE|UNION DE ALICIA
MITRE LV|FORTIN SC
GRANADEROS LV|SP SACANTA
UNION DEP LASPIUR|ADEA
FILODRAMATICO A|ALMAFUERTE LV
9º FECHA –
ALIANZA CARRILOBO|FILODRAMATICO A
ALMAFUERTE LV|UNION DEP LASPIUR
ADEA|GRANADEROS LV
SP SACANTA|MITRE LV
FORTIN SC|FUND POZO MOLLE
UNION DE ALICIA|HURACAN LV
10º FECHA –
UNION DE ALICIA|ALIANZA CARRILOBO
HURACAN LV|FORTIN SC
FUND POZO MOLLE|SP SACANTA
MITRE LV|ADEA
GRANADEROS LV|ALMAFUERTE LV
UNION DEP LASPIUR|FILODRAMATICO A
11º FECHA –
ALIANZA CARRILOBO|UNION DEP LASPIUR
FILODRAMATICO A|GRANADEROS LV
ALMAFUERTE LV|MITRE LV
ADEA|FUND POZO MOLLE
SP SACANTA|HURACAN LV
FORTIN SC|UNION DE ALICI