Fútbol/Primera A y B: Están el Fixture 2020 – Comienzan el 13 de marzo

¡Compartir es demostrar interés!

En la Sede de la Liga Regional de Fútbol San Francisco se llevó a cabo el Sorteo de los Fixtures para esta Temporada 2020. En la Primera División B, Porteña Asociación Cultural y Deportiva integra el Grupo B y debutará como local ante Colonia Marina Fútbol Club mientras que en Inferiores (Fixture completo al final de la Nota), los Azules debutan visitando a Tiro Federal. A continuación, los Fixtures completos de Primera División B y Primera División A en sus dos Grupos o Zonas:
Primera B – Zona A
1º Fecha        
C y R San Bartolomé    vs    Fortín Sport Club
Sportivo Sacanta    vs    Antártida Argentina
Unión Dep. Laspiur    vs    Almafuerte (LV)
Bmé Mitre (LV)    vs    Alianza Carrilobo
Proyecto Crecer    vs    Filodramático (A)
Granaderos (LV)    vs    Fund Pozo del Molle
2º Fecha        
Granaderos (LV)    vs    C y R San Bartolomé
Fund Pozo del Molle    vs    Proyecto Crecer
Filodramático (A)    vs    Bmé Mitre (LV)
Alianza Carrilobo    vs    Unión Dep. Laspiur
Almafuerte (LV)    vs    Sportivo Sacanta
Antártida Argentina    vs    Fortín Sport Club
3º Fecha        
C y R San Bartolomé    vs    Antártida Argentina
Fortín Sport Club    vs    Almafuerte (LV)
Sportivo Sacanta    vs    Alianza Carrilobo
Unión Dep. Laspiur    vs    Filodramático (A)
Bmé Mitre (LV)    vs    Fund Pozo del Molle
Proyecto Crecer    vs    Granaderos (LV)
4º Fecha        
Proyecto Crecer    vs    C y R San Bartolomé
Granaderos (LV)    vs    Bmé Mitre (LV)
Fund Pozo del Molle    vs    Unión Dep. Laspiur
Filodramático (A)    vs    Sportivo Sacanta
Alianza Carrilobo    vs    Fortín Sport Club
Almafuerte (LV)    vs    Antártida Argentina
5º Fecha        
C y R San Bartolomé    vs    Almafuerte (LV)
Antártida Argentina    vs    Alianza Carrilobo
Fortín Sport Club    vs    Filodramático (A)
Sportivo Sacanta    vs    Fund Pozo del Molle
Unión Dep. Laspiur    vs    Granaderos (LV)
Bmé Mitre (LV)    vs    Proyecto Crecer
6º Fecha        
Bmé Mitre (LV)    vs    C y R San Bartolomé
Proyecto Crecer    vs    Unión Dep. Laspiur
Granaderos (LV)    vs    Sportivo Sacanta
Fund Pozo del Molle    vs    Fortín Sport Club
Filodramático (A)    vs    Antártida Argentina
Alianza Carrilobo    vs    Almafuerte (LV)
7º Fecha        
C y R San Bartolomé    vs    Alianza Carrilobo
Almafuerte (LV)    vs    Filodramático (A)
Antártida Argentina    vs    Fund Pozo del Molle
Fortín Sport Club    vs    Granaderos (LV)
Sportivo Sacanta    vs    Proyecto Crecer
Unión Dep. Laspiur    vs    Bmé Mitre (LV)
8º Fecha        
Unión Dep. Laspiur    vs    C y R San Bartolomé
Bmé Mitre (LV)    vs    Sportivo Sacanta
Proyecto Crecer    vs    Fortín Sport Club
Granaderos (LV)    vs    Antártida Argentina
Fund Pozo del Molle    vs    Almafuerte (LV)
Filodramático (A)    vs    Alianza Carrilobo
9º Fecha        
C y R San Bartolomé    vs    Filodramático (A)
Alianza Carrilobo    vs    Fund Pozo del Molle
Almafuerte (LV)    vs    Granaderos (LV)
Antártida Argentina    vs    Proyecto Crecer
Fortín Sport Club    vs    Bmé Mitre (LV)
Sportivo Sacanta    vs    Unión Dep. Laspiur
10º Fecha        
Sportivo Sacanta    vs    C y R San Bartolomé
Unión Dep. Laspiur    vs    Fortín Sport Club
Bmé Mitre (LV)    vs    Antártida Argentina
Proyecto Crecer    vs    Almafuerte (LV)
Granaderos (LV)    vs    Alianza Carrilobo
Fund Pozo del Molle    vs    Filodramático (A)
11º Fecha        
C y R San Bartolomé    vs    Fund Pozo del Molle
Filodramático (A)    vs    Granaderos (LV)
Alianza Carrilobo    vs    Proyecto Crecer
Almafuerte (LV)    vs    Bmé Mitre (LV)
Antártida Argentina    vs    Unión Dep. Laspiur
Fortín Sport Club    vs    Sportivo Sacanta
Primera B – Zona B
1º Fecha         
Porteña Asociación    vs    Col. Marina FC
Ateneo J Acción    vs    Sarmiento (ST)
C. Guido Spano (M)    vs    El Trébol BC (El Tío)
Atl. M. Belgrano    vs    24 de septiembre (A)
8 de Diciembre (VC)    vs    Atlético Santa Rosa
Sportivo Balnearia    vs    Cultural La Paquita
2º Fecha        
Sportivo Balnearia    vs    Porteña Asociación
Cultural La Paquita    vs    8 de Diciembre (VC)
Atlético Santa Rosa    vs    Atl. M. Belgrano
24 de septiembre (A)    vs    C. Guido Spano (M)
El Trébol BC (El Tío)    vs    Ateneo J Acción
Sarmiento (ST)    vs    Col. Marina FC
3º Fecha        
Porteña Asociación    vs    Sarmiento (ST)
Col. Marina FC    vs    El Trébol BC (El Tío)
Ateneo J Acción    vs    24 de septiembre (A)
C. Guido Spano (M)    vs    Atlético Santa Rosa
Atl. M. Belgrano    vs    Cultural La Paquita
8 de Diciembre (VC)    vs    Sportivo Balnearia
4º Fecha        
8 de Diciembre (VC)    vs    Porteña Asociación
Sportivo Balnearia    vs    Atl. M. Belgrano
Cultural La Paquita    vs    C. Guido Spano (M)
Atlético Santa Rosa    vs    Ateneo J Acción
24 de septiembre (A)    vs    Col. Marina FC
El Trébol BC (El Tío)    vs    Sarmiento (ST)
5º Fecha        
Porteña Asociación    vs    El Trébol BC (El Tío)
Sarmiento (ST)    vs    24 de septiembre (A)
Col. Marina FC    vs    Atlético Santa Rosa
Ateneo J Acción    vs    Cultural La Paquita
C. Guido Spano (M)    vs    Sportivo Balnearia
Atl. M. Belgrano    vs    8 de Diciembre (VC)
6º Fecha        
Atl. M. Belgrano    vs    Porteña Asociación
8 de Diciembre (VC)    vs    C. Guido Spano (M)
Sportivo Balnearia    vs    Ateneo J Acción
Cultural La Paquita    vs    Col. Marina FC
Atlético Santa Rosa    vs    Sarmiento (ST)
24 de septiembre (A)    vs    El Trébol BC (El Tío)
7º Fecha        
Porteña Asociación    vs    24 de septiembre (A)
El Trébol BC (El Tío)    vs    Atlético Santa Rosa
Sarmiento (ST)    vs    Cultural La Paquita
Col. Marina FC    vs    Sportivo Balnearia
Ateneo J Acción    vs    8 de Diciembre (VC)
C. Guido Spano (M)    vs    Atl. M. Belgrano
8º Fecha        
C. Guido Spano (M)    vs    Porteña Asociación
Atl. M. Belgrano    vs    Ateneo J Acción
8 de Diciembre (VC)    vs    Col. Marina FC
Sportivo Balnearia    vs    Sarmiento (ST)
Cultural La Paquita    vs    El Trébol BC (El Tío)
Atlético Santa Rosa    vs    24 de septiembre (A)
9º Fecha        
Porteña Asociación    vs    Atlético Santa Rosa
24 de septiembre (A)    vs    Cultural La Paquita
El Trébol BC (El Tío)    vs    Sportivo Balnearia
Sarmiento (ST)    vs    8 de Diciembre (VC)
Col. Marina FC    vs    Atl. M. Belgrano
Ateneo J Acción    vs    C. Guido Spano (M)
10º Fecha        
Ateneo J Acción    vs    Porteña Asociación
C. Guido Spano (M)    vs    Col. Marina FC
Atl. M. Belgrano    vs    Sarmiento (ST)
8 de Diciembre (VC)    vs    El Trébol BC (El Tío)
Sportivo Balnearia    vs    24 de septiembre (A)
Cultural La Paquita    vs    Atlético Santa Rosa
11º Fecha        
Porteña Asociación    vs    Cultural La Paquita
Atlético Santa Rosa    vs    Sportivo Balnearia
24 de septiembre (A)    vs    8 de Diciembre (VC)
El Trébol BC (El Tío)    vs    Atl. M. Belgrano
Sarmiento (ST)    vs    C. Guido Spano (M)
Col. Marina FC    vs    Ateneo J Acción
Primera A – Zona A
1º Fecha    vs    
9 de Julio Morteros    vs    Centro Social (Brk)
Independiente (Baln)    vs    Sp. Belgrano La Para
Juniors (Suardi)    vs    Sportivo Suardi
Cultural La Para    vs    Social A de Chipión
San Jorge (Brk)    vs    Tiro Federal (M)
2º Fecha        
San Jorge (Brk)    vs    9 de Julio Morteros
Tiro Federal (M)    vs    Cultural La Para
Social A de Chipión    vs    Juniors (Suardi)
Sportivo Suardi    vs    Independiente (Baln)
Sp. Belgrano La Para    vs    Centro Social (Brk)
3º Fecha        
9 de Julio Morteros    vs    Sp. Belgrano La Para
Centro Social (Brk)    vs    Sportivo Suardi
Independiente (Baln)    vs    Social A de Chipión
Juniors (Suardi)    vs    Tiro Federal (M)
Cultural La Para    vs    San Jorge (Brk)
4º Fecha        
Cultural La Para    vs    9 de Julio Morteros
San Jorge (Brk)    vs    Juniors (Suardi)
Tiro Federal (M)    vs    Independiente (Baln)
Social A de Chipión    vs    Centro Social (Brk)
Sportivo Suardi    vs    Sp. Belgrano La Para
5º Fecha        
9 de Julio Morteros    vs    Sportivo Suardi
Sp. Belgrano La Para    vs    Social A de Chipión
Centro Social (Brk)    vs    Tiro Federal (M)
Independiente (Baln)    vs    San Jorge (Brk)
Juniors (Suardi)    vs    Cultural La Para
6º Fecha        
Juniors (Suardi)    vs    9 de Julio Morteros
Cultural La Para    vs    Independiente (Baln)
San Jorge (Brk)    vs    Centro Social (Brk)
Tiro Federal (M)    vs    Sp. Belgrano La Para
Social A de Chipión    vs    Sportivo Suardi
7º Fecha        
9 de Julio Morteros    vs    Social A de Chipión
Sportivo Suardi    vs    Tiro Federal (M)
Sp. Belgrano La Para    vs    San Jorge (Brk)
Centro Social (Brk)    vs    Cultural La Para
Independiente (Baln)    vs    Juniors (Suardi)
8º Fecha        
Independiente (Baln)    vs    9 de Julio Morteros
Juniors (Suardi)    vs    Centro Social (Brk)
Cultural La Para    vs    Sp. Belgrano La Para
San Jorge (Brk)    vs    Sportivo Suardi
Tiro Federal (M)    vs    Social A de Chipión
9º Fecha        
9 de Julio Morteros    vs    Tiro Federal (M)
Social A de Chipión    vs    San Jorge (Brk)
Sportivo Suardi    vs    Cultural La Para
Sp. Belgrano La Para    vs    Juniors (Suardi)
Centro Social (Brk)    vs    Independiente (Baln)
Primera A – Zona B
1º Fecha        
Cultural La Francia    vs    P. Unidos (La Tordilla)
Asoc. D El Arañado    vs    Atl B Rivadavia
Unión de Alicia    vs    Huracán (LV)
Sp Belgrano (SF)    vs    9 de Julio Ol (Freyre)
Soc Sp Devoto    vs    Cultural Arroyito
2º Fecha        
Soc Sp Devoto    vs    Cultural La Francia
Cultural Arroyito    vs    Sp Belgrano (SF)
9 de Julio Ol (Freyre)    vs    Unión de Alicia
Huracán (LV)    vs    Asoc. D El Arañado
Atl B Rivadavia    vs    P. Unidos (La Tordilla)
3º Fecha        
Cultural La Francia    vs    Atl B Rivadavia
P. Unidos (La Tordilla)    vs    Huracán (LV)
Asoc. D El Arañado    vs    9 de Julio Ol (Freyre)
Unión de Alicia    vs    Cultural Arroyito
Sp Belgrano (SF)    vs    Soc Sp Devoto
4º Fecha        
Sp Belgrano (SF)    vs    Cultural La Francia
Soc Sp Devoto    vs    Unión de Alicia
Cultural Arroyito    vs    Asoc. D El Arañado
9 de Julio Ol (Freyre)    vs    P. Unidos (La Tordilla)
Huracán (LV)    vs    Atl B Rivadavia
5º Fecha        
Cultural La Francia    vs    Huracán (LV)
Atl B Rivadavia    vs    9 de Julio Ol (Freyre)
P. Unidos (La Tordilla)    vs    Cultural Arroyito
Asoc. D El Arañado    vs    Soc Sp Devoto
Unión de Alicia    vs    Sp Belgrano (SF)
6º Fecha        
Unión de Alicia    vs    Cultural La Francia
Sp Belgrano (SF)    vs    Asoc. D El Arañado
Soc Sp Devoto    vs    P. Unidos (La Tordilla)
Cultural Arroyito    vs    Atl B Rivadavia
9 de Julio Ol (Freyre)    vs    Huracán (LV)
7º Fecha        
Cultural La Francia    vs    9 de Julio Ol (Freyre)
Huracán (LV)    vs    Cultural Arroyito
Atl B Rivadavia    vs    Soc Sp Devoto
P. Unidos (La Tordilla)    vs    Sp Belgrano (SF)
Asoc. D El Arañado    vs    Unión de Alicia
8º Fecha        
Asoc. D El Arañado    vs    Cultural La Francia
Unión de Alicia    vs    P. Unidos (La Tordilla)
Sp Belgrano (SF)    vs    Atl B Rivadavia
Soc Sp Devoto    vs    Huracán (LV)
Cultural Arroyito    vs    9 de Julio Ol (Freyre)
9º Fecha        
Cultural La Francia    vs    Cultural Arroyito
9 de Julio Ol (Freyre)    vs    Soc Sp Devoto
Huracán (LV)    vs    Sp Belgrano (SF)
Atl B Rivadavia    vs    Unión de Alicia
P. Unidos (La Tordilla)    vs    Asoc. D El Arañado

Inferiores Zona Norte 
1º Fecha        
Libre: San Jorge Brk        
Juniors de Suardi    vs    9 de Julio Ol. Freyre
Tiro Federal (M)    vs    Porteña Asociación
Soc Sp Devoto    vs    9 de Julio Morteros
Social A de Chipión    vs    Sportivo Suardi
Centro Social Brk    vs    Cultural La Paquita
2º Fecha        
Libre: Centro Social Brk        
Cultural La Paquita    vs    Social A de Chipión
Sportivo Suardi    vs    Soc Sp Devoto
9 de Julio Morteros    vs    Tiro Federal (M)
Porteña Asociación    vs    Juniors de Suardi
9 de Julio Ol. Freyre    vs    San Jorge Brk
3º Fecha        
Libre: 9 de Julio Ol. Freyre        
San Jorge Brk    vs    Porteña Asociación
Juniors de Suardi    vs    9 de Julio Morteros
Tiro Federal (M)    vs    Sportivo Suardi
Soc Sp Devoto    vs    Cultural La Paquita
Social A de Chipión    vs    Centro Social Brk
4º Fecha        
Libre: Social A de Chipión        
Centro Social Brk    vs    Soc Sp Devoto
Cultural La Paquita    vs    Tiro Federal (M)
Sportivo Suardi    vs    Juniors de Suardi
9 de Julio Morteros    vs    San Jorge Brk
Porteña Asociación    vs    9 de Julio Ol. Freyre
5º Fecha        
Libre: Porteña Asociación        
9 de Julio Ol. Freyre    vs    9 de Julio Morteros
San Jorge Brk    vs    Sportivo Suardi
Juniors de Suardi    vs    Cultural La Paquita
Tiro Federal (M)    vs    Centro Social Brk
Soc Sp Devoto    vs    Social A de Chipión
6º Fecha        
Libre: Soc Sp Devoto        
Social A de Chipión    vs    Tiro Federal (M)
Centro Social Brk    vs    Juniors de Suardi
Cultural La Paquita    vs    San Jorge Brk
Sportivo Suardi    vs    9 de Julio Ol. Freyre
9 de Julio Morteros    vs    Porteña Asociación
7º Fecha        
Libre: 9 de Julio Morteros        
Porteña Asociación    vs    Sportivo Suardi
9 de Julio Ol. Freyre    vs    Cultural La Paquita
San Jorge Brk    vs    Centro Social Brk
Juniors de Suardi    vs    Social A de Chipión
Tiro Federal (M)    vs    Soc Sp Devoto
8º Fecha        
Libre: Tiro Federal (M)        
Soc Sp Devoto    vs    Juniors de Suardi
Social A de Chipión    vs    San Jorge Brk
Centro Social Brk    vs    9 de Julio Ol. Freyre
Cultural La Paquita    vs    Porteña Asociación
Sportivo Suardi    vs    9 de Julio Morteros
9º Fecha        
Libre: Sportivo Suardi        
9 de Julio Morteros    vs    Cultural La Paquita
Porteña Asociación    vs    Centro Social Brk
9 de Julio Ol. Freyre    vs    Social A de Chipión
San Jorge Brk    vs    Soc Sp Devoto
Juniors de Suardi    vs    Tiro Federal (M)
10º Fecha        
Libre: Juniors de Suardi        
Tiro Federal (M)    vs    San Jorge Brk
Soc Sp Devoto    vs    9 de Julio Ol. Freyre
Social A de Chipión    vs    Porteña Asociación
Centro Social Brk    vs    9 de Julio Morteros
Cultural La Paquita    vs    Sportivo Suardi
11º Fecha        
Libre: Juniors de Suardi        
Sportivo Suardi    vs    Centro Social Brk
9 de Julio Morteros    vs    Social A de Chipión
Porteña Asociación    vs    Soc Sp Devoto
9 de Julio Ol. Freyre    vs    Tiro Federal (M)
San Jorge Brk    vs    Juniors de Suardi