Turf: Se corrió en el Pío Carrillo de Morteros

¡Compartir es demostrar interés!

 

Este Domingo 14 de marzo de 2021, se corrió una muy buena reunión turfistica en el Hipodromo “Eduardo Pio Carrillo”de Morteros, se corrieron 16 carreras .

Los Resultados:

1° Carrera Distancia 300 metros.

1° Lucas de Ceres 2° Jazmín de Saguier 3° Corto de Hersilia ganada por 2 cuerpos jockey: Mauricio Villarruel.

Carrera Horario a convenir distancia 300 metros.

1° Amorosa de La Lucila 2° Tontito de Humberto 3° Plumita de San Cristóbal ganada por 2 cuerpos, jockey: Guillermo Arossio.

1° Carrera 300 metros ( 2° tanda)

1° Pancracio de Huanqueros 2° Gato Mancha de Ceres 3° Merican de Villa Trinidad ganada por 1 cuerpo, jockey: Claudio Villarruel.

2° Carrera Distancia 300 metros.

1° Flicka de Morteros, 2° Elena de San Guillermo, 3° Rusita de Morteros, ganada por 3/4 cuerpo, jockey: Mauro Daro.

3° Carrera Distancia 300 metros.

1° Chocolate de Colonia Bossi, 2° Chaparrón de Aráoz 3° Si se puede de Logroño, ganada por Pescuezo, jockey: Mauro Daro.

4° Carrera Distancia 300 metros.

1° Maribel de La Para, 2° Soberbio de Seeber, 3° Leo de San Cristóbal, ganada por 1 cuerpo, jockey: Santiago Gudiño.

5° Carrera Distancia 300 metros.

1° El DT de Villa Trinidad, 2° Soy Brujo de San Guillermo, 3° Inesperada de Ceres, ganada por 1/2 cuerpo, jockey: Santiago Nicola.

6° Carrera Distancia 300 metros.

1° Dr.Mauri de Tostado, 2° La Peti de Seeber, 3° Luzfran de Morteros, ganada 1/2 cuerpo, jockey: Héctor Acosta.

7° Carrera Distancia 300 metros.

1° Don Pedro de Sunchales, 2° Princesa de Cañada Rosquin, 3° Reina del Sur de Santa Silvina, ganada 1 cuerpo, jockey: Nicolas Daro.

8° Carrera Distancia 300 metros.

1° Franciscano de Arrufo, 2° Majestuoso de San Cristóbal, 3° Balinchu de Villa Minetti, ganada por Hocico, jockey: Agustín Rodríguez.

Carrera» Horario a convenir B» distancia 320 metros.

1° Justiciero de Rafaela, 2° Gata Negra de Las Avispas, 3° Dulcinea de Morteros, ganada 1 cuerpo, jockey: Mauricio Villarruel.

9° Carrera Distancia 320 metros.

1° Chuqui de Arrufo, 2° Relámpago de Sunchales, 3° Don Juan de La Campesina, ganada por 1/2 cuerpo, jockey: Agustín Rodríguez.

10° Carrera Distancia 300 metros. “Clasico”

1° Bruja de Tostado, 2° Fighters de Villa Minetti ganada por 1/2 cuerpo, Jockey : Héctor Acosta.

11° Carrera Distancia 300 metros.

1° Farnesio de Puerto San Martin, 2° Gran Rojo de Morteros, 3° Majestuoso de Seeber, ganada 1 cuerpo, jockey: Gerardo Rodríguez.

12° Carrera Distancia 500 metros. “Clasico”

1° MR. Global de Progreso, 2° Chucanito de Seeber, 3° Nazareno de Tostado, ganada por 1 cuerpo, jockey: Juan Castro.

13° Carrera Distancia 350 metros.

1° Intento de Morteros, 2° Himno de San Francisco, 3° Chueco de Sastre, ganada por 2 cuerpos, jockey: Mauro Daro.
 Foto 12º Carrera (MR Global)