Fútbol Regional: Perdieron Chipión y La Paquita, golearon Independiente y Devoto

¡Compartir es demostrar interés!

PRIMERA DIVISION – ZONA SUR – GRUPO A – 1° FECHA

| 0-1 | UNION DEP. LASPIUR – SPORTIVO SACANTA

| 2-0 | ASOC. DEP. EL ARAÑADO – GRANADEROS

PRIMERA DIVISION – ZONA SUR – GRUPO B – 1° FECHA

| 1-2 | BARTOLOME MITRE – HURACAN

| 3-0 | ALMAFUERTE – RECREATIVO (CSB)

PRIMERA DIVISION – ZONA SUR – GRUPO C – 1° FECHA

| 2-0 | ALIANZA CARRILOBO – FORTIN SPORT CLUB

| 2-2 | UNION – FILODRAMATICO

 

PRIMERA DIVISION – ZONA CENTRO – GRUPO A – 1° FECHA

| 0-4 | ANTARTIDA ARG. (SF) – SPORTIVO BELGRANO (SF)

| 6-0 | SOC. SPORT. DEVOTO – PROYECTO CRECER (SF)

PRIMERA DIVISION – ZONA CENTRO – GRUPO B – 1° FECHA

| 1-1 | 8 DE DICIEMBRE (VCT) – COLONIA MARINA

| 0-1 | EL TREBOL (ET) – CULTURAL LA FRANCIA

PRIMERA DIVISION – ZONA NOROESTE – 2° FECHA

| 1-2 | SOCIAL A. CHIPION – CS. GUIDO SPANO (M)

| 3-0 | INDEPENDIENTE (B) – SPORTIVO BALNEARIA

| 0-2 | CULTURAL LA PAQUITA – CULTURAL LA PARA

Libre: SPORTIVO BELGRANO (LP)

PRIMERA DIVISION – ZONA OESTE – 2° FECHA

| 1-2 | PUEBLOS UNIDOS (LT) – ATLETICO SANTA ROSA

| 0-3 | ATL. M. BELGRANO (RP) – ATL. B. RIVADAVIA (RP)

| 1-3 | SARMIENTO (ST) – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)

Libre: CULTURAL ARROYITO

 

TERCERA DIVISION – ZONA SUR – GRUPO A – 1° FECHA

| 0-0 | UNION DEP. LASPIUR – SPORTIVO SACANTA

| 0-1 | ASOC. DEP. EL ARAÑADO – GRANADEROS

TERCERA DIVISION – ZONA SUR – GRUPO B – 1° FECHA

| 1-3 | BARTOLOME MITRE – HURACAN

| 0-0 | ALMAFUERTE – RECREATIVO (CSB)

TERCERA DIVISION – ZONA SUR – GRUPO C – 1° FECHA

| 1-2 | ALIANZA CARRILOBO – FORTIN SPORT CLUB

| 2-1 | UNION – FILODRAMATICO

TERCERA DIVISION – ZONA NORTE – GRUPO A – 1° FECHA

| 1-2 | TIRO FEDERAL (M) – ASOC. 9 DE JULIO (M)

| 3-1 | ASOC. DEP. JUNIORS (S) – SPORTIVO SUARDI

TERCERA DIVISION – ZONA NORTE – GRUPO B – 2° FECHA

| 4-3 | FUND. SAN JORGE (B) – 9 DE JULIO OLIMPICO (F)

| 1-3 | PORTEÑA ASOCIACION – CENTRO SOCIAL (B)

TERCERA DIVISION – ZONA CENTRO – GRUPO A – 1° FECHA

| 0-0 | ANTARTIDA ARG. (SF) – SPORTIVO BELGRANO (SF)

| 2-0 | SOC. SPORT. DEVOTO – PROYECTO CRECER (SF)

TERCERA DIVISION – ZONA CENTRO – GRUPO B – 1° FECHA

| 0-0 | 8 DE DICIEMBRE (VCT) – COLONIA MARINA

| 0-0 | EL TREBOL (ET) – CULTURAL LA FRANCIA

TERCERA DIVISION – ZONA NOROESTE – 2° FECHA

| 2-0 | SOCIAL A. CHIPION – CS. GUIDO SPANO (M)

| 5-0 | INDEPENDIENTE (B) – SPORTIVO BALNEARIA

| 2-2 | CULTURAL LA PAQUITA – CULTURAL LA PARA

Libre: SPORTIVO BELGRANO (LP)

TERCERA DIVISION – ZONA OESTE – 2° FECHA

| 2-1 | PUEBLOS UNIDOS (LT) – ATLETICO SANTA ROSA

| 0-0 | ATL. M. BELGRANO (RP) – ATL. B. RIVADAVIA (RP)

| 0-2 | SARMIENTO (ST) – SP. 24 DE SEPTIEMBRE (A)

Libre: CULTURAL ARROYITO