River Plate es el Campeón del «30* Amistad de Oro»

¡Compartir es demostrar interés!

GRAN FINAL  – 22 HS
River Plata  1 – 0   Unión Santa Fe
3* Y CUARTO PUESTO
20 hs.  Racing Avellaneda  1 – 1    Belgrano Córdoba  (Racing por penales)
DOMINGO  – SEMIFINALES
17 hs  –  River Plate  3 –  1   Belgrano Córdoba
18 hs. –  Racing Avellaneda  0 – 2   Union Santa fe
SABADO POR LA TARDE  – CUARTOS DE FINAL
20  hs  – River Plate  4 – 0   Ben Hur Rafaela
19 hs – Talleres Córdoba  0 – 0   Belgrano Córdoba  (3-5 por penales)
18   hs – Racing Avellaneda    4 – 0  Unión Sunchales
21 hs – Unión Santa Fe   1 – 0  Colón Santa Fe
JORNADA DEL SÁBADO POR LA MAÑANA  –   LLUVIA CAIDA  5 MM
OCTAVOS DE FINAL TORNEO AMISTAD DE ORO YPF

River   8 –  0  Cultural La Para

Atl Rafaela   0  –  1     Benhur

Belgrano   2 –  0   Independiente de Valtelina

Juniors de Suardi   0  – 10  Talleres

Racing  6 –  0   Sportivo Belgrano de Oliveros

Rosario Central  0  –  0    Unión de Sunchales  (3-5 POR PENALES)

Colon de Santa Fe   2  –  0    Porteña

Unión Santa Fe    2 – 0    Sportivo Belgrano

RESULTADOS DEL VIERNES POR LA NOCHE  – LLUVIA CAIDA 4 MM
* Esperanza  0  – 6  Talleres Córdoba
* Sp. Balnearia  0 –  6   Racing Avellaneda
* Atletico Rafaela  5 – 0  Sp. Belgrano La Para
* Juniors Suardi 3 –  1 Tiro Federal Morteros
* Belgrano Córdoba  5 –  0 Sp. Santa Clara
* River Plate  4  – 0  Argentino de Vila
* Ben Hur Rafaela  5 –  0  San Jorge azul
* Cultural La Para  2  – 1  9 de Morteros
* Sp. Belgrano San Fsco  1 – 0 San Anibal Tucuman
* Independiente Valtelina  4 –  San Jorge rojo 0
* Unión Sunchales  3  – 0  Antartida San Fsco
* Centro Social rojo  0 –  5 Sp. Belgrano de Oliveros
* Colón Santa Fe  11  – 0  Cultural La Paquita
* Unión Santa Fe  6 – 1  Deportivo Aldao
* Porteña   2 – 1  Instituto Córdoba
* Rosario Central  9 – 0  Ñuñorco Tucuman
*CLASIFICADOS A 16AVOS DE FINAL TORNEO AMISTAD*
*SEDE CENTRAL*
Zona 1
River
San Aníbal
San Jorge Azul
Centro Rojo
Zona 2
Racing
Talleres
San Jorge Rojo
Ñuñorco
*SUBSEDE PORTEÑA*
Atl Rafaela
Tiro Federal
Porteña Asociación
*SUBSEDE SUARDI*
Instituto Cba
Juniors Suardi
*SUBSEDE OLIVEROS*
Rosario Central
Sp Belgrano de Oliveros
*SUBSEDE ESPERANZA*
Unión de Santa Fe
Ben hur
Esperanza fútbol
*SUBSEDE ALDAO*
Colon de santa fe
Unión Sunchales
Aldao
Vila
*SUBSEDE ANTÁRTIDA*
Independiente Valtelina
Antártida
Sportivo Belgrano
Santa Clara de Saguier
*SUBSEDE MIRAMAR*
Belgrano de Córdoba
Cultural de La Para
Belgrano de La Para
Sportivo Balnearia
*SUBSEDE LA PAQUITA*
Nueve de Morteros
Cultural La Paquita