Mauro Gallo y Paulina Biancotti ganaron la «Maratón San Juan»

¡Compartir es demostrar interés!

Se corrió en la fría tarde del domingo una nueva edición de la tradicional «Maratón de San Juan» organizada por la Secretaria de Deportes del Gobiero Municipal de Brinkmann.

La General 10 km, varones fue para Mauro Gallo, seguido por Guido Fauda y Miguel Garnica.

La General 10 km, mujeres la ganadora fue Paulina Biancotti, seguida por Silvina Torres y Paola Audaso.

GANADORES


MENORES HOMBRES

CATEGORÍAS 2017-2018

Francesco Tiranti

Carmelo Cabrera

Lucas Rumachella

2016-2015

Julián Caro

Valentino Tiranti

Yair Aguirre

2014-2013

Manuel Gorre

Iquer Utrera

Alan Godoy

2011

Geremias Paz

Enzo Muñoz

Iñaqui Utrera

2010-2009

Yael Voisard

Joan Polviesse

Leo Mendoza

MENORES MUJERES

2017-2018

Angeles Utrera

Maite Gay

Emilia Burgener

2016-2015

Lelé Sotelo y Julieta Herrera

Esperanza Gonzales

Emma Strada Giorgis

2014-2013

Angeles Vaca

Catalina Utrera

Renata Bertone

2012-2011

Catalina García

Yaquelina Peralta

Anahí Pérez

2010-2009

Eliso Muñoz

Morena Romano

Milagros Bonino

 

 

 

5K HOMBRES

2002-2001-2000

Baulia Daniel

1999-1998-1997

Pereyra Matías

1996-1992

Aguirre Sergio

Altamirano Michel

1991-1987

Garcia Matias

Logos Gonzalo

1986-1982

Juan Manuel Sada

Logos Gonzalo

Mario Scolastrichi

Nicolas Amado

1981-1977

Smut Luciano

1976-1972

Ariel Vocos

Cristian Ludueña

Baulia René

1971-1967

Candusso Daniel

1966-1962

Rosso Victor

1956 a +

Suarez Hector

Launbecnd Luis José

 

5K MUJERES

1991-1987

Gauna Maira

Rui Estefania

Valle Erica

Palacios Mariela

1986-1982

Mariana Paez

Olmos Arina

Dalmazzo Carolina

1981-1977

Albarracin Marianela

Valdemarin Gisela

1976-7192

Rista Yanina

Aguirre Gabriela

1966-1962

Silvia Giacosa

10K HOMBRES

2002-2001

Nazareno Damis

1999-1998-1997

Bellis Nicolas

1996-1992

Luciano Curetti

Mayco Rodriguez

Franco Ríos

1991-1987

Guido Fauda

Miguel Garnica

Matías Funes

1986-1982

Mauro Gallo

Marcos Rumachella

Gustavo Gorosito

1981-1977

Marcos Godoy

Matías Carpinetto

Mariano Passano

1976-1972

Pablo Mainaro

Mariano Rojo

Joaquin Marchetti

Victor Sotelo

Manuel Acosta

1971-1967

Rodolfo Gutierrez

Daniel Guzman

1966-1962

Alejandro Baechli

Jorge Rocchiciole

1961-1957

Jorge Orquera

1956 a +

Omar Curetti

Carlos Figueroa

 

10K MUJERES

2008-2007-2006

Bianciotti Paulina

1996-1992

Rampone Antonella

1991-1987

Heredia Yanina

Silvia Mondino

Fuente Analia

1986-1982

Paz Monica

1976-1972

Torres Silvina

Aodassio Paola

Espinosa María Laura

Peralta Carina

1971-1967

Priotti Mora

Bono Brigida

1966-1962

Sparacino Liliana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GENERAL 5K HOMBRES

Garcia Matias

Sada Juan Manuel

Lobos Gonzalo

GENERAL 10K HOMBRES

Gallo Mauro

Fauda Guido

Garnica Miguel

 

GENERAL 5K MUJERES

Rista Yanina

Gauna Mayra

Palacios Mariela

GENERAL 10K MUJERES

Bianciotti Paulina

Torres Silina

Aodassio Paola