Fiesta del Deporte 2018 | Listado de Ganadores en la gran fiesta deportiva de Brinkmann

Las condiciones climáticas de la tarde hicieron que la fiesta se traslade a las instalaciones del Club Bertossi, pero no fue impedimento para disfrutar de un gran marco de público.

Distinciones entregadas hasta el momento:

PREMIACION TERNAS
DISCIPLINA DESTACADOS MERITO PERSONAL  ENTREGA DISTINCIONES
1-TENIS

 

 

GAEL PERFUMO

 

ISABELLA GORGERINO

 

PERLA RIOS

ISABELLA GORGERINO

 

DISPUTÓ 7 TORNEOS DE LA LIGA REGIONAL DE TENIS DURANTE EL 2018. GANÓ 4 DE ELLOS.

CLASIFICÓ ENTRE LOS 8 MEJORES DE LA LIGA TENIENDO LA POSIBILIDAD DE JUGAR EL MÁSTER QUE SE DISPUTÓ EN TIRO DE MORTEROS LOGRANDO 1º PUESTO.

EN EL RANKING DE SU CATEGORÍA CULMINÓ EL AÑO COMO Nº 2 DE LA LIGA REGIONAL DE TENIS ENTRE 40 JUGADORAS.

 

 

 

ANALÍA – FABIÁN.
3-KARATE  

JAVIER JUAREZ

 

JOAQUÍN VIOTTO

 

MATEO MILANESIO

 

JOAQUIN VIOTTO

 

TORNEO PROVINCIAL SAN LUIS: 1º KATA, 1º KUMITE.

 

PROVINCIAL PORTEÑA 2DO KATA – 2DO EN KUMITE.

 

INTERPROVINCIAL EN BRINKMANN 1RO KATA – 1RO KUMITE.

 

TORNEO INTERNACIONAL EN BRASILIA: 6º PUESTO EN KATA, CON 47 COMPETIDORES EN SU CATEGORIA.

 

NACIONAL CATAMARCA: 1º KATA – 1º KUMITE.

 

SUDAMERICANO EN SAN PEDRO: 1º KATA Y 1º KUMITE.

 

NACIONAL KYUDOKAN VILLA TRINIDAD: 1º KATA, 2º KUMITE, 3º KUMITE EQUIPO.

 

 

 

 

4-BOCHAS  

EDUARDO MULASANO.

 

ROQUE ECHEVERRÍA.

 

NÉSTOR PERALTA

 

MACIEL GIORDANO

 

NICOLÁS REYNOSO

 

 

NÉSTOR PERALTA

 

CAMPEÓN PCIAL POR PAREJA EN VILLA MARÍA.

PRIMER PUESTO POR PAREJAS EN MORTEROS

PRIMER PUESTO POR PAREJA EN RAFAELA.

INTEGRO EL SELECCIONADO JUVENIL DE LA PCIA CBA CONFORMADO POR 5 INTEGRANTES OBTENIENDO EL PRIMER PUESTO SIENDO CAMPEON ARGENTINO EN CALAMUCHITA.

 

 

WALTER – SERGIO
5-TAEKWONDO

 

 

JOAQUIN ECHAVARRÍA

 

WANDA VILLARRUEL

 

LUTMILA LUDUEÑA

 

FRANCISCO MIÑO

 

JOAQUIN ECHAVARRÍA

 

1º PUESTO EN LUCHA Y 3º PUESTO EN FORMA PARTICIPANDO DEL TORNEO DÉCIMO TERCERA EDICIÓN PCIA DE CBA ( SAN FCO)

 

 

 

6-RUGBY JUVENILES  

PABLO RODAS

 

MANUEL MOYA

 

ALEJANDRO MOYA.

 

 

 

 

 

DAVID – EMILSE
7-RUGBY MAYORES  

WALTER GALVAN

 

MAXIMILIANO BURGENER

 

ARIEL MARTINO

 

ARIEL MARTINO

 

CAMPEON COPA DE PLATA 2015

CAMPEON COPA DE PLATA 2017

CAMPEON COPA PLATA 2018       

 

 

8-HOCKEY MENORES  

ANTONELA RÉBOLA

 

INÉS GORGERINO.

 

LUCÍA DANIELE.

 

 

 

 

 

 

LUCÍA DANIELE

 

SUBCAMPEONATO  COPA CHALENGER EN SUB13 DESTACADA ACTUACIÓN DURANTE EL TORNEO 2018, INTEGRÓ EL SELECCIONADO EN LA FEDERACIÓN DEL OESTE SANTAFESINO DE HOCKEY

 

GISELA – FRANCO

 

9-HOCKEY MAYORES  

COLOMBA BRIZZIO

 

 

IRENE GORGERINO

 

MARTINA PAGANI.

 

COLOMBA BRIZZIO

 

JUGADORA DE SUB 15 Y SUB18, 3ª COPA CHALLENGER, 1ª EN SUB18 COPA DE PLATA, 3º PUESTO EN SUB18 Y 1º PUESTO EN SUB15 CAMPEONAS INVICTAS EN FASE REGULAR,

INTEGRÓ EL SELECCIONADO EN LA FEDERACIÓN DEL OESTE SANTAFESINO DE HOCKEY

 

10-TIRO DEPORTIVO  

GABRIEL PULLIDORI

 

FABÍAN SOLA

 

ALBERTO FALCO.

 

 

 

GABRIEL PULLIDORI

 

TERMINO 47 EN EL GRAND PRIX DE LA REPÚBLICA SOBRE UN TOTAL DE 640 TIRADORES. (MUNDIAL RIO CUARTO).

 

SEGUNDO PUESTO EN LA SEGUNDA FECHA DEL TORNEO DOS PROVINCIAS SOBRE 125 TIRADORES.

 

OBTUBO EL PRIMER PUESTO EN LA FINAL DEL TORNEO  DOSPROVINCIAS EN SAN FRANCISCO SOBRE 60 COMPETIDORES.

 

PRIMER PUESTO NOCTURNO EN LA LOCALIDAD DE SUARDI SOBRE 75 TIRADORES.

 

HUGO – SOLEDAD

 

 

 

11- AJEDREZ GUSTAVO BAINOTTI

 

LUCIANO ANTONUTTI

 

LAUTARO BONINO

LUCIANO ANTONUTTI

 

COMPITE EN LA CATEGORIA SUB 12.

OBTUVO PRIMEROS PUESTOS EN : ENCUENTROS FRONTERA – SANTA CLARA DE SAGUIER Y ALTOS DE CHIPIÓN.

 

 

 

 

12-PATÍN ARTÍSTICO  

AINELEN VEGA

 

NAIDA RUIZ (SJ)

 

 

SARA SEEBER.

 

MARÍA PAZ ALVAREZ

.

 

MORENA BELTRAMINO

 

YAMILA LEAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NATALIA – MATIAS.
PATÍN COMPETITIVO NO FEDERADO  

AGUSTINA ROTELA

 

DAIANA BAIMA

 

IRUPÉ LÓPEZ

 

SELENE DARDATTI

 

ALUMINÉ MORRA

 

MARTINA PEGINI

 

MAGALÍ FRÍAS

SELENE DARDATTI

 

(REPRESENTA CLUB BERTOSSI)

 

SE CONSAGRÓ CAMPEONA INTERPROVINCIAL Y CAMPEONA ZONAL 2018.

PARTICIPO DE 4 COMPETENCIAS EN TOTAL Y OBTUVO TRES 1º PUESTOS Y UN 2º PUESTO.

 

 

CORRESPONDE DESTACAR LA EXCELENTE PARTICIPION DE LAS PATINADORAS

ALUMINE MORRA QUE SE CONSAGRO TMB CAMPEONA INTERPCIAL Y CAMPEONA ZONA 2018 Y DE MARTINA PEGINI QUE POR POCOS PUNTOS QUEDO SUBCAMPEONA INTERPCIAL Y CAMPEONA ZONAL 2018.

13- PADEL  

CARLOS ASSELBORN

 

AXEL VIANO

 

IVÁN DIAZ PAEZ

 

 

 

     

CARLOS ASSELBORN

 

1º PUESTO TORNEO MASTER EN 4ª CATEGORÍA, 1º EN TORNEO REGIONAL JUGADO EN BRINKMANN Y PARTICIPACIÓN DE TORNNEOS PROVINCIALES

 

 

RECONOCIMIENTOS
EQUIPO DE LOS RANITAS del CLUB BARRIO BERTOSSI
ESCUELA MUNICIPAL DE ATLETISMO.
PARTICIPACION DEL CORDOBA JUEGA – Alumnos del IPETYM 262.
PARTICIPACION EN EL CORDOBA JUEGA – Alumnos del INSTITUTO MANUEL BELGRANO
BOXEO POR INICIAR ACTIVIDAD.
VOLEY DE CLUB SAN JORGE POR INICIO DE ACTIVIDAD
MONTAINBIKE CATEGORIA ESCUELITA POR INICIO DE ACTIVIDAD Y PRINCIPIANTES.

 

 

 

DISCIPLINAS DESTACADOS MERITO PERSONAL ENTREGA
14-NATACIÓN FEMENINA

HASTA CATEGORÍA INFANTIL

 

JOSEFINA CASALIS

ISABELLA GORGERINO.

SAMIRA MARTINO

JOSEFINA CASALIS

DESTACADA ACTUACIÓN

2º MARIPOSA

1º POSTA COMBINADA.

PARTICIPÓ DE COMPETENCIAS A NIVEL  ZONAL – PCIAL.

 

 

FABIÁN – EMILSE.
15-NATACIÓN FEMENINA CATEGORÍA INFANTIL HASTA MAYORES  

GUADALUPE FERRERO

 

SOL TOSORATTO.

 

INÉS GORGERINO.

 

 

INÉS GORGERINO.

 

OBTUVO 1º PUESTO EN ESPALDA – POSTA LIBRE Y POSTA COMBINADA.

2 PUESTO EN 100 MTS COMBINADOS, 50 Y 100 MTS LIBRES.

PARTICIPÓ DE COMPETENCIAS A NIVEL  ZONAL – PCIAL.

 

 

16-NATACIÓN MASCULINA HASTA CATEGORÍA INFANTIL.  

SANTIAGO OLMOS

 

ANGEL TOSORATTO

 

GAEL PERFUMO.

 

 

ANGEL TOSORATTO

 

1º PUESTO POSTA COMBINADAS

4º PUESTO ESPALDA

3º PUESTO PECHO.

 

PARTICIPÓ DE COMPETENCIAS A NIVEL  ZONAL – PCIAL.

 

 

SERGIO – FRANCO RUFINO
17-NATACIÓN MASCULINA CATEGORIAINFANTIL A ADULTOS.  

NAHUEL COPPIZ

 

BAUTISTA SCOTTA.

 

ARÓN CÓRDOBA

 

 

 

NAHUEL COPPIZ

 

1º PUESTO MARIPOSA – ESPALDA.

2º PUESTO 100 MTS COMBINADOS – 100 MTS LIBRES Y 50 MTS LIBRES.

3º PUESTO EN PECHO.

 

PARTICIPÓ DE COMPETENCIAS A NIVEL  ZONAL

18-GIMNASIA ESCUELA  

OLIVIA ACEVEDO

 

BRISA SUAREZ QUIROGA

 

CLARA BELTRAMO

 

ALDANA AVILA

 

VICTORIA VIANO

 

LUDMILA TAVANO

 

 

  ANALIA – GISELA
19-GIMNASIA AVANZADAS (no competitivo)

 

 

 

MORENA ZAPATA

 

PEROSINO MALENA

 

VANINA OBREGÓN

 

 

 

 

20-GIMNASIA FEDERADAS  

FRANCIA CESANA

 

PILAR ALLENDE OVIEDO

 

JOSEFINA GRANT

 

ANGELINA BALZARINI

 

ANGELINA FERRARESI

 

DELFINA SOLA

 

MARIA VICTORIA MULASANO.

 

 

 

ANGELINA FERRARESI

 

 

OBTUVO 1º – 2º Y 3º PUESTO ENTRE 20 COMPETIDORES EN EL PCIAL DE RIO CUARTO.

5º PUESTO EN EQUIPO Y 4º INDIVIDUAL ENTRE 78 COMPETIDORAS EN EL NACIONAL DE CHACO.

4º PUESTO FINALISTA EN SUELO DE 78 COMPETIDORAS EN EL NACIONAL DE CHACO.

 

NATALIA –
23-ATLETISMO ADULTOS  

MARIO SCOLASTRICHI

 

JAVIER GAIDO

 

HÉCTOR SUAREZ

DESTREZAS Y JUEGOS DE RIENDAS.

CATEGORÍA VARONES MENORES

TIAGO IBAÑEZ

 

GONZALO PRADO

 

MARCIO POSSETTO

 

LUCAS WAGNER

 

FRANCISCO ANGULO

 

ANDRÉS POSSETTO

 

MARCIO POSSETTO

 

PRIMER PUESTO EN LA FINAL NACIONAL

 

CABALLO CAURÉ

GERMÁN – DAVID
DESTREZAS Y JUEGOS DE RIENDAS.

CATEGORÍA MUJERES MENORES.

 

EMILSE ALBORNOZ

 

ORIANA DEMARCO

 

BARBARA ALBORNOZ

 

MARIANELA DEMARCO

 

RENATA FERREYRA

 
DESTREZAS Y JUEGOS DE RIENDAS.

CATEGORÍA VARONES MAYORES

 

DAMIÁN FERREYRA

 

FERNANDO IBAÑEZ

 

LEONARDO LEDESMA

 

DARÍO POSSETTO

 

DARÍO POSSETTO

 

OBTUVO TERCER PUESTO EN LA FINAL NACIONAL.

DESTREZAS Y JUEGOS DE RIENDAS.

CATEGORÍA MUJERES MAYORES

 

BELÉN LEGUIZAMÓN

 

ALEJANDRA PRADO

 

ROMANELLA UTRERA

 
PREMIACION MENCIONES ESPECIALES INDIVIDUALES
ALEXIS LUNA

 

ENTREGA NATALIA BOSIO

PRIMEROS  PUESTOS EN DISCIPLINAS ESCUELA Y LIBRE – 1º PROVINCIAL SANTA ROSA DE CALAMUCHITA.

PRIMEROS  PUESTOS EN DISCIPLINAS ESCUELA Y LIBRE – 2º PROVINCIAL RÍO CEBALLOS.

PRIMER  PUESTO EN DISCIPLINA LIBRE Y SEGUNDO PUESTO EN LA DISCIPLINA  ESCUELA – 3º PROVINCIAL RÍO CEBALLOS.

 

CAMPEÓN ANUAL DE LAS DISCIPLINAS ESCUELA Y LIBRE CON LA SUMATORIA DE LOS TRES PROVINCIALES DE LOS QUE PARTICIPÓ.

 

LUISINA RUIZ

 

ENTREGA MARIELA QUINTEROS

 

PARTICIPO  COMO ENTRENADORA DE LA CATEGORÍA INFANTIL Y MAYOR DE LA CUAL OBTUVO LA MEDALLA DEL 5º PUESTO. VER

MONICA BUSTOS.

 

ENTREGA ANALÍA FROLA

TERCER SELECTIVO EN EL MES DE MARZO EN BS AS LOGRANDO LA CLASIFICACIÓN PARA EL MUNDIAL DE TAEKWON-DO QUEDANDO EN 2º PUESTO EN FORMA Y 3º PUESTO EN LUCHA.

 

ENCUENTRO REGIONAL DE TAEWON-DO EN SAN FCO EN EL MES DE JUNIO OBTENIENDO 1º Y 2º PUESTOS EN FORMAS.

 

CAMPEONATO MUNDIAL DE TAEWON-DO IFT REALIZADO EN TECNÓPOLIS BS AS EN EL MES DE AGOSTO OBTENIENDO EL 3º PUESTO EN FORMA Y 3º PUESTO EN LUCHA.

 

TECNICO DE KARATE

ADRIÁN HERNANDEZ.

 

ENTREGA MAURICIO ACTIS

POR SU LABOR COMO TÉCNICO DE KARATE EN CLUB CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO BRINKMANN.
 

PREMIACIÓN TERNAS

DISCILPLINA DESTACADOS MÉRITO DEPORTIVO ENTREGA
25-AUTOMOVILISMO  

MARTÍN FERRERO

 

FRANCO NAZZI

 

MATIAS BELTRAMINO

 

TOMÁS BREZZO

 

 

TOMÁS BREZZO

 

TERCERA POSICIÓN  EN TOP RACE JUNIORS DEL AUTOMOVILISMO NACIONAL

GERMÁN – HUGO.
26-KARTING

 

27- MIDGET

BRUNO MONTICONE

 

MAURICIO FERRERO

 

 

 

 

 

 

 

MOTOCICLISMO GABRIEL STRUMIA

 

LEONARDO PAGANI

 

EMANUEL SCALERANDI

 

JOAN

SCALERANDI

 

 

LEONARDO PAGANI

 

EN LA CATEGORÍA ZANELLA DEL ZONAL SANCRISTOBALENCE CORRIÓ 7 FECHAS Y OBTUVO PUESTO 7 EN SUARDI – PUESTO 4 EN SAN GUILLERMO – PUESTO 10 EN VILLA TRINIDAD Y PUESTO 3 EN RAMONA QUEDANDO 6 EN EL CAMPEONATO.

EN LA CATEGORÍA 110 ESTANDAR CORRIÓ 4 FECHAS DEL ZONAL  SANCRISTOBALENSE OBTUVIENDO PUESTOS 11 EN VILLA TRINIDAD Y SUARDI QUEDANDO EN EL PÙESTO 23 DELCAMPEONATO.

 

EN LA CATEGORÍA 110 ESTANDAR CORRIO 2 FECHAS DEL ZONAL DEL CENTRO SANTAFESINO Y OBTUVO 5 PUESTO E

N LA FINAL B EN SAN CRISTOBAL SUD Y PUESTO 4 EN LA FINAL B EN RAMONA.

27- MINIVOLEY GAEL PERFUMO

 

PILAR BRUNO

 

CONSTANZA VIVAS

 

 

ANALÍA – SOLEDAD
28-VOLEY SUB 12 – 13 Y 15 FEDERADO MORENA MONTENEGRO

 

AGUSTINA CARRUEGA

 

CAMILA FERRERO

 

MORENA MONTENEGRO

 

GANO GRANPRIX SUB 12.

CAPACIDAD Y PREDISPOSICIÓN.

30-VOLEY SUB 17 Y SUB 19  

SELENE SANCHEZ

 

MARÍA BELÉN FERNÁNDEZ

 

SOFÍA CHICCO

 

 

MARÍA BELÉN FERNÁNDEZ

 

CAMPEONA ABSOLUTA SUB 17 Y EN PRIMERA DIVISIÓN

 

31-VOLEY PRIMERA DIVISIÓN.  

LUISINA FERRERO

 

MARÍA GISELLE VISINTINI

 

ERIKA ANA POLETTO

MARÍA GISELLE VISINTINI

 

CAMPEOANA ABSOLUTA DE LA LIGA MORTERENSE.

GRAN CAPACIDAD TÉCNICA, LIDERAZGO Y CONVICCIÓN.

 

MARIELA – EMILSE
32-MAXI VOLEY  

MARINA GRANDE

 

VERÓNICA LUDUEÑA.

 

MARIELA POSSETTO.

 

MALVINA IBAÑEZ

 

NORMA RODRIGUEZ

 

 

MARIELA POSSETTO

 

CAMPEOANA COPA DE BRONCE TORNEO CLAUSURA MORTERENSE

 

4º PUESTO EN COPA DE PLATA – TORNEO APERTURA LIGA MORTERENSE

2º PUESTO EN COPA DE PLATA TORNEO ABIERTO…….. COMPARTIDA EN FREYRE.

 

2º PUESTO COPA DE PLATA TORNEO NACIONAL VILLA CARLOS PAZ.

 

33-MINI BÁSQUET MASCULINO  

JUAN JOSÉ BORRÉ

 

MATIAS GALFIONE

 

GIOVANNI CAPPONI

 

SANTINO CULASO

MATIAS ARRÓ

JUAN PABLO BORGOGNO

 

 

 

 

 

 

FABIÁN – MAURICIO
34-MINI BÁSQUET FEMENINO  INFERIORES

 

 

 

AGOSTINA VAZQUES

 

MILAGROS GRANT

 

ESTEFANIA CASTELARI

AGOSTINA VAZQUES

 

PARTICIPO POR PRIMERA VEZ EN EL SELECCIONADO EN U 13 DE LA ASOCIACIÓN MORTERENSE CLASIFICANDO AL PCIAL FINAL FOOUR.

GISELA –
35-BASQUET FEMENINO MAYORES  

DIANELA ROTELA

 

ABRIL YOSWIAK

 

ANABEL FERRERO.

 

ANABEL FERRERO

GRAN PARTICIPACION DE LA PRIMERA DE BASQUET FEMENINO DE CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO BRINKMANN. CONTUNDENCIA Y PERSONALIDAD.

 
36-BÁSQUET FORMATIVO

U13-U15

 

PEDRO CORDOBA

 

OCTAVIO RACCA

 

HERMÁN GANDOLFO.

 

ROMÁN PALACIOS

 

 

 

 

DAMIÁN PALACIOS

 

CAMPEON SUB15 COPA DE PLATA RESPONSABILIDAD – CONDUCTA DEPORTIVA – BUEN COMPAÑERO.

HUGO – MATIAS
37-BASQUET MENORES

U17 – U19

 

LAUTARO GUDIÑO

 

LUIS GARIBOLDI

 

MATIAS POLETTO.

 

BRAIAN PAVÓN.

 

MATIAS POLETTO

 

PARTICIPÓ SELECCIÓN U 19

JUGADOR DEL PLANTEL DE PRIMERA DIVISION

GRAN CAPACIDAD TÉCNICA Y UN POTENCIAL ENORME PARA EL PLANTEL ROJO Y NEGRO.

38-BÁSQUET DE PRIMERA  

RODRIGO ALVAREZ

 

MAXIMILIANO FERRARESSI

 

OSCAR CABRERA

 

ALEXIS CHIALVO.

 

AGUSTÍN GIACOSA

 

 

 

OSCAR CABRERA

 

SUBCAMPEON TORNEO APERTURA INTERASOCIATIVO

 

CAMPEON CLAUSURA INTERASOCIATIVO

SUBCAMPEON TORNEO PCIAL.

40-FÚTBOL MENORES

(CAT. PROMOCIONAL Y PREINFANTIL)

SANTIAGO STRUMIA

ELIAN AGUILAR (CENTRO)

FACUNDO YOZWIAK(SJ)

SANTIAGO ROSSOTTO (SJ)

 

FACUNDO YOZVIACK

 

CAMPEON ZONA NORTE – CAMPEON CRUCE DE ZONA – CAMPEON ABSOLUTO.

 

 

WALTER –
41-FÚTBOL INFANTILES

( INFANTIL- PREJUVENIL)

 

NICOLÁS UTRERA.(CENTRO)

 

FRANCISCO FERREYRA (SJ)

 

GASTÓN RACCA (CENTRO)

RAFAEL YOVANOVICH (SJ)

NICOLÁS UTRERA

 

CAMPEON ZONA NORTE – CAMPEON CRUCE DE ZONA – CAMPEON ABSOLUTO

 

 

42-FÚTBOL JUVENIL  

MATIAS CHIALVO

 

TOMÁS MORINI (CENTRO)

 

SANTIAGO VARELA

 

SEBASTIAN YOZWIAK (SJ)

 

 

 

SEBASTIAN YOZWIAK

 

CAMPEON ZONA NORTE – CAMPEON CRUCE DE ZONA.

 

43-FÚTBOL SENIORS  

ARMANDO JUAREZ

 

DANIEL TEVEZ

 

LUIS GONZALEZ

 

ALCIDES UTRERA

 

DANIEL TEVEZ

 

HIZO 24 GOLES.

LLEVO A SU EQUIPO  A LA FINAL DE LA COPA DE ORO.

 

 

 

 

45-FÚTBOL DE PRIMERA  

MANUEL GARCÍA

 

MATIAS GODOY

 

EDUARDO RAMIREZ (CENTRO)

 

CARLOS ACOSTA.

 

FABRICIO LÓPEZ (SJ)

 

 

EDUARDO RAMIREZ

 

GRAN ARQUERO

QUE HA DEMOSTRADO PERSONALIDAD Y TEMPERAMENTO EN EL ARCO DE C.S Y D. B

 

 

 

 

 

47- MONTAIN BIKE MENORES SANTINO GAIDO

 

LUCAS VARELA

 

BENJAMIN BAULIA

 

IARA GAIDO

 

MAGALÍ BORDONI

 

 

 

 

 

DAVID – MAURICIO
RALLY MONTAINBIKE PABLO MALDONADO

 

MATIAS GRAF

 

EMANUEL FERNANDEZ

 

MALDONADO PABLO

PARTICIPÓ EN DIFERENTES CARRERAS Y SUS MEJORES PUESTOS FUERON:

1º PUESTO VILLA GRAL BELGRANO.

3º PUESTO SALADO PASO LAS PIEDRAS – ESPERANZA SANTA FE.

4º PUESTO ARGENTINO RALLY PUERTO MADRYN.

5º PUESTO TANDIL

48- MONTAIN BIKE MUJERES  

NADIA GODINO

 

ADRIANA DÁVICO

 

PAOLA BOGLIONE

 

ADRIANA DÁVICO

 

3º PUESTO ENTRE 10 COMPETIDORES EN EL RURAL BIKE DE SANTA FE

2º PUESTO ENTRE 5 COMPETIDORES EN EL RALLI CERES

110º ENTRE 400 COMPETIDORAS RIO PINTO LA CUMBRE.

49- MONTAIN BIKE MAYORES Y RURALBIKE JUAN ROMÁN PONCE

 

FEDERICO CORRADI

 

VICTOR RISTA

 

JUAN ROMÁN PONCE

 

PARTICIPO DEL CAMPEONATO DE RURAL BIKE SUQUIA-XANAES OBTENIENDO EN LAS 10 FECHAS 10 PODIOS.

SUS MEJORES PUESTOS FUERON: 1º PUESTO EN LAGUNA LARGA – VILLA NUEVA – VILLA DEL ROSARIO.

PARTICIPO DE DISTINTAS COMPETENCIAS LOGRANDO MUY BUENOS RESULTADOS

 

 

                                     

MENCIONES ESPECIALES A EQUIPOS

 

VOLEY SUB 17 DE CENTRO SOCIAL

 

 

 

CAMPEONAS ABSOLUTAS TORNEO APERTURA Y CLAUSURA 2018 LIGA MORTERENSE

 

 

1 VIDRIO

VOLEY DE PRIMERA DE CENTRO SOCIAL

 

 

CAMPEONAS ABSOLUTAS TORNEO APERTURA Y CLAUSURA 2018 LIGA MORTERENSE

1 VIDRIO
GIMNASIA ARTISTICA DE CLUB SAN JORGE´

 

 

CATEGORÍA MAYOR CAMPEONAS PROVINCIALES: DANA BARBERO – ANGELINA FERRARESI – DELFINA SOLA.

 

1 VIDRIO
RUGBY “LOS TOROS”

 

 

CAMPEÓN COPA DE PLATA ZONA NORTE UCR 1 VIDRIO
CLUB SAN JORGE

 

 

PENTACAMPEON ZONA NORTE

 

CATEGORÍA PREINFANTIL:

 

CATEGORÍA JUVENIL: CAMPEÓN ZONA NORTE Y POR CRUCE.

 

A CLUB SAN JORGE POR SER CAMPEON DEL AMISTAD REGIONAL ORGANIZADO POR CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO BRINKMANN.

4 VIDRIOS

 

 

CLUB CENTRO SOCIAL

 

 

CATEGORÍA PREJUVENIL: CAMPEÓN ZONA NORTE- CAMPEÓN POR CRUCE Y CAMPEÓN ABSOLUTO.

 

CATEGORIA INFANTIL CAMPEÓN ZONA NORTE.

2 VIDRIOS

 

 

 

CLUB ATLAS

 

GANADOR DE LA COPA BRINKMANN.

1 VIDRIO
(Visited 194 times, 194 visits today)