ESTA NOCHE – “Fiesta del Deporte 2019” en Brinkmann

Un año más el Concejo Deliberante y el Circulo de Periodistas Deportivos de la ciudad realizan la tradicional “Fiesta del Deporte” buscando a los nuevos deportista y embajador correspondientes a la edición 2019.

La fiesta será el próximo miércoles 18 de diciembre desde las 20 horas en Plaza San Martín con entrada libre y gratuita (en caso de mal tiempo será en el Salón de Fiestas de Club Centro Social y Deportivo Brinkmann).

La presidente del Concejo Deliberante Prof. Mariela Quinteros destacó que se premiará la trayectoria, revelación, dedicación, esfuerzo, compromiso y logros alcanzados.

“Como todos los años queremos homenajear a todos los deportistas de la ciudad quienes durante todo el 2019 se esforzaron, entrenaron y merecen este reconocimiento por parte de todos los brinkmanenses”, agregó la funcionaria.

TERNADOS  FIESTA DEL DEPORTE 2019

TENIS

LAUTARO GUTIÉRREZ

NICOLÁS TAMAGNONE

ANDRÉS MARANZANA

DAVID JUÁREZ

DELFINA DAVICO

OLIVIA FAZIO

ÁLVARO JUÁREZ

KARATE

BRENDA CZECH

ADRIÁN ALANIS

MATEO MILANESIO

BOCHAS

NÉSTOR PERALTA

LORENZO NIEVA

CHAMID TOSOLINI

JAVIER ARMANDO

TAEK WON DO

LEONELA BÁEZ

OMAR BÁEZ

BENICIO FERRERO

RUGBY

MARCOS MORINI

GABRIEL MARCHISONE

LUIS UTRERA

HOCKEY

CONSUELO PISANI

LUCÍA DANIELE

FÁTIMA UTRERA

COLOMBA BRIZZIO

AGUSTINA GIOINO

INÉS GORGERINO

MARTINA PAGANI

MAGALÍ BARBONAGLIA

MARIANA BARBONAGLIA

TIRO DEPORTIVO

GABRIEL PULIDORI

FABIÁN SOLA

LEONARDO BURATTO

HORACIO  VIOTTO

MARIO NADÍN

CARLOS ROMERO

PATÍN

SAIRA ALLENDE

BERENA PROSELLI

EMA MARANZANA

JULIÁN LEDESMA

KIARA HERRERA

VALENTINA SCHMITD

YANET MONTARSINO

EMILIA GRANT

VIOLETA MORENO

VICTORIA BONO

MORENA AGUIRRE

ORIANA GUTIÉRREZ

ABIGAÍL  ASSIS

ALDANA ACTIS

JULIETA ASTRADA

PAMELA MOYA

VICTORIA BENAVIDEZ

JULIETA GALVÁN

VILMA ALLENDE

JÉSICA ROCA

IRUPÉ LÓPEZ

MARTINA PEGGINI

ALUMINÉ MORRA

SELENE DARDATTI

ADA LUZ FARÍAS

MORENA BELTRAMINO

PADDLE

GUSTAVO GABOTTO

ANDRÉS FONTANINI

AXEL VIANO

NATACIÓN

SAMIRA MARTÍN

JOSEFINA CASALIS

ALMA BARBERO

CONSTANZA CORTESINI

MALENA PEROSINO

JULIETA PEROSINO

YAZMÍN UTRERA

PRISCILA PERREN

NATALIA ESPIL

PAULINA FERRERO

VICTORIA FERRERO

ARASY PERFUMO

GAEL PERFUMO

ÁNGEL TOSORATTO

MATEO QUEVEDO

MARTÍN BORRÉ

JERÓNIMO ARDUSSO

VALENTÍN BONO

JUAN CRUZ MONTIEL

AARÓN CÓRDOBA

MÁXIMO ÁVILA

FRANCISCO CASALIS

GUIDO POSSETTO

VALENTÍN FERRERO

GIMNASIA ARTÍSTICA

ANA BORGOGNO

ANA CLARA SOLA

OLIVIA ACEVEDO

JAZMIN NARETTO

CLARA BELTRAMO

SOFÍA MASCARÓ

EMA TEVEZ

MELANI CARBAJAL

PRISCILA PERREN

YAZMÍN UTRERA

MATEO ROMERO

JOSEFINA CASALIS

GUADALUPE MARTÍNEZ

ANGELINA BALZARINI

JOSEFINA GRANT

CATALINA GIOINO

DELFINA SOLA

ESPERANZA ECHAVARRÍA

BOXEO

FACUNDO GODOY

EMANUEL GODOY

ATLETISMO

JAVIER GAIDO

MARCOS RUMACHELA

MARIO SCOLASTRICHI

HÉCTOR SUÁREZ

AGRUPACIONES GAUCHAS

RENATA FERREYRA

MARIANELA DEMARCO

ORIANA DEMARCO

THIAGO IBAÑEZ

EMILSE ALBORNÓZ

VALENTIN POSSETTO

EMANUEL TONDA

GONZALO PRADO

BÁRBARA ALBORNÓZ

MARCIO POSSETTO

MILAGROS RAMALLO

HORACIO UTRERA

ROMANELA UTRERA

BELÉN LEGUIZAMÓN

HÉCTOR UTRERA

RAÚL UTRERA

JUAN DOMINGO VEGA

DEPORTE MOTOR

TOMÁS BREZZO

BRUNO MONTICONE

GUIDO FERRERO

MARTÍN FERRERO

GABRIEL GAY 

FRANCO NAZZI

MATÍAS BELTRAMINO

MICHAEL FERRERO

LEONARDO PAGANI

GABRIEL STRUMIA

 

VOLEY

VICTORIA VIANO

CONSTANZA VIVAS

JULIA ACUÑA

SANTINO FERRERO

GAEL PERFUMO

JUAN IGNACIO FUNES

CAMILA FERRERO

WANDA CÈSPEDES

SOFÌA FERRERO

CAROLINA SENTIS

MILAGROS DEPETRIZ

VALENTINA TEJEDA

LUISINA FERRERO

MARIA GISELLE VISINTINI

ANDREA ROSSO

YANET ROSMARI

MARIANA NADÌN

MARIELA  POSSETTO

BÁSQUET FEMENINO

ISABELA GORGERINO

ALMA BARBERO

GUADALUPE  PAVÒN

VIOLETA GIORDANO

INGRID QUIROGA

AYLÈN VIZA CHOQUE

MILAGROS GRANT

AGOSTINA VÀZQUEZ

NAIARA TRUCCO

YANINA COSTAMAGNA

MILAGROS QUIROGA

ANABEL FERRERO

BÁSQUET MASCULINO

FRANCISCO CASALIS

JERÓNIMO SCHAPER

ARMANDO ECHAVARRÍA

NICOLÁS ANTONUTTI

MARCELO SIMEONE

CARLOS GÓNGORA

JUAN JOSÉ BORRÉ

JUAN IGNACIO FERREYRA

SANTINO CULASSO

JUAN CRUZ GAITÁN

SANTIAGO GAITÁN

SIMÓN CESANA

MARCOS VAZQUEZ

GUIDO BARRERA

BRIAN MASSINI

ROMÁN PALACIO

FEDERICO PRATTO

BAUTISTA RACCA

MAXIMILIANO FERRARESSE

MANUEL DANIELE

MATÍAS GUDIÑO

OSCAR CABRERA

ALEXIS CHIALVO

AGUSTÍN GIACOSA

FÚTBOL

MARTÍN DAVICO

ELÍAS BARRIOS

LIONEL TEVEZ

JUAN ZARAGOZA

RAFAEL YOVANOVIICH

JERÓNIMO PERALTA

JEREMÍAS GONTERO

ELIESER RAMALLO

GASTÓN RACCA

FABRIZIO POSSETTO

MATEO ÁVILA

GASPAR PISANI

ELÍAS DUCLER

AARÓN CÓRDOBA

FRANCISCO IBAÑEZ

MICKEAS LAPALMA

MANUEL ACTIS

SANTIAGO UTRERA

BLAS TEVEZ

MATHIAS NELLEN

 

FÚTBOL SENIORS  – SUPER SENIORS

UNIL GONZALEZ

DIEGO BALVINOTTI

JOSÉ LUIS SINGER

JOSÉ LUIS BRUNO

MARIO ATÍA

MONTAIN BIKE

LARA GRIMALDI

SANTINO GAIDO

LUCA VARELA

BENJAMÍN BAULIA

ADRIANA DAVICO

PAOLA BOGLIONE

NADIA GODINO

JUAN PONCE

RENNÉ BAULIA

CARLOS VACA

FEDERICO CORRADI

PABLO MALDONADO