C.A.M.: Mas de 2300 personas disfrutaron la 4* fecha en San Guillermo

50cc MiniMotos

1ra. Serie (8 vts.)

1) 9 Agustín Delgado

2) 43 Benjamín Peralta

3) 16 Tobías Piedrabuena

4) 41 Valentino Rumi

5) 18 Ramiro Vidal

6) 21 Jorge Rodríguez

7) 49 Mateo Stochetti

8) 56 Lucio Branca

9) 54 Facundo Medina

Tiempo: 3m 09s 343

Promedio: 80,616 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 14 Bautista Farías

2) 46 Valentín Valor

3) 17 Agustín Schatzle

4) 47 Luis Bulacia

5) 22 Nicolás Strumia

6) 59 Jordán Nazzi

7) 30 Tiziano Gorgo Recargo por falsa largada

8) 52 Benjamín Ibarra

9) 53 Ian Olmedo 7 vts.

Tiempo: 3m 07s 553

Promedio: 81,385 kph.

Final ( 10 vts.)

1) 14 Bautista Farías (La Rioja)

2) 17 Agustín Shatzle (Rafaela)

3) 16 Tobias Piedrabuena (Rafaela)

4) 9 Agustín Delgado (San Francisco)

5) 41 Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán)

6) 46 Valentín Valor (Saladillo)

7) 43 Benjamín Peralta (San Carlos Centro)

8) 47 Luis Bulacia (Santiago del Estero)

9) 49 Mateo Stochetti (La Banda)

10) 54 Facundo Medina (Saladillo)

11) 21 Jorge Rodríguez (La Banda)

12) 30 Tiziano Gorgo (San Carlos Centro)

13) 18 Ramiro Vidal (San Guillermo)

14) 59 Jordán Nazzi (San Guillermo)

15) 22 Nicolás Strumia (Villa Nueva)

16) 52 Benjamín Ibarra (San Guillermo)

17) 53 Ian Olmedo (Suardi) 9 vts.

18) 56 Lucio Branca (Saladillo) 7 vts.

Tiempo: 3m 51s 468

Promedio:  82,430 kph.

50 cc Escuela

Clasificación

  • 8 Santiago Martina 21s 376

2) 3 Santino Ponce a 0.077

3) 6 Julián Rosatti a 0.267

4) 36 Francisco Vélez a 0.285

5) 0 Ulises Chiabotto a 0.318

1ra. Serie  (8 vts.)

1) 8 Santiago Martina

2) 6 Julián Rosatti

3) 22 Matías García

4) 35 Ignacio Lemos

5) 0 Ulises Chiabotto

6) 43 Mateo Carrillo

7) 48 Ian Stochetti

8) 16 Matías Galvano Recargo por falsa largada

9) 40 Casiano Barrios

10) 39 Santiago Gianre

Tiempo: 2m 56s 074

Promedio: 88,691 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 3 Santino Ponce

2) 15 Matías Bustillo

3) 12 Luciano Juncos

4) 46 Lautaro Jahan

5) 20 Santiago Bravo

6) 23 Juan Ferreyra

7) 37 José María Plaja

8) 36 Francisco Vélez 4 vts.

9) 45 Emiliano Páez 2 vts.

Tiempo: 2m 56s 845

Promedio: 86,313 kph.

Repechaje (5 vts.)

1) 36 Francisco Vélez

2) 16 Matías Galvano

3) 39 Santiago Gianre

4) 40 Casiano Barrios

5) 45 Emiliano Páez

Tiempo: 1m 55s 610

Promedio: 82,519 kph.

Final ( 10 vts..)

1) 6 Julián Rosatti (Justiniano Posse)

2)  22 Matías García (Gral. San Martín, Chaco)

3) 8 Santiago Martina (San Guillermo)

4) 15 Matías Bustillo (Concordia)

5) 12 Luciano Juncos (Villa Allende)

6) 0 Ulises Chiabotto (Rafaela)

7) 48 Ian Stochetti (La Banda)

8) 36 Francisco Vélez (Córdoba)

9) 43 Mateo Carrillo (Córdoba)

10) 35 Ignacio Lemos (Chumbicha, Catamarca)

11) 16 Matías Galvano (Armstrong)

12) 46 Lautaro Jahan (Guaymallén, Mendoza)

13) 39 Santiago Gianre (Suardi)

14) 20 Santiago Bravo (Santiago del Estero)

15) 3 Santino Ponce (Oliva)

16) 40 Casiano Barrios (Gualeguaychú)

17) 37 José María Plaja (Quitilipi)

18) 23 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay) 1 vta.

Tiempo: 4m 26s 567

Promedio: 85,892 kph.

4 Tiempos 110cc. Menores

Clasificación

  • 6 Máximo Vicente 21s 054

2) 20 Camilo Leclereg a 0.264

3) 64 Federico De Camilis a 0.320

4) 11 Julián Varaldo a 0.416

5) 15 Jonathan Ghione a 0.470

1ra Serie (8 vts.)

1) 15 Jonathan Ghione

2) 64 Federico De Camillis Recargo por maniobra antideportiva.

3) 72 Marcos Lumbreras

4) 71 Cristian Portillo

5) 62 Ezequiel Peralta Acosta

6) 68 Franco Carrizo 7 vts.

7) 66 Lucas Mercado 3 vts.

8) 6 Máximo Vicente 0 vta.

9) 56 Luciano Juncos 0 vta.

Tiempo: 2m 56s 075

Promedio: .86,690 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 55 Santino Ponce

2) 14 Agustín Pellegrini

3) 20 Camilo Leclereg

4) 32 Matías Baudino

5) 22 Rodrigo Bojorque

6) 69 Juan Moreno Basualdo Recargo por falsa largada

7) 77 Agustín Suárez Recargo por falsa largada

8) 28 Bruno Carrillo Recargo por falsa larrgada

9) 11 Julián Varaldo 5 vts.

Tiempo: 2m 56s 099

Promedio: 86,679 kph.

Final ( 12 vts).

1) 55 Santino Ponce (Oliva)

2) 15 Jonathan Ghione (Rafaela)

3) 20 Camilo Leclereg (Armstrong)

4) 64 Federico De Camillis (Junín)

5) 14 Agustín Pellegrini (Villa María)

6) 69 Juan Moreno Basualdo (Ordóñez)

7) 62 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja)

8) 66 Lucas Mercado (La Rioja)

9) 77 Agustín Suárez (Oliva)

10) 71 Cristian Portillo (San Antonio de Areco)

11) 68 Franco Carrizo (Resistencia)

12) 22 Rodrigo Bojorque (Concordia)

13) 72 Marcos Lumbreras (San Antonio de Areco)

14) 56 Luciano Juncos (Villa Allende)

15) 28 Bruno Carrillo (Córdoba)

16) 32 Matías Baudino (Gálvez) 11 vts.

17) 11 Julián Varaldo (Selva) 9 vts.

18) 6 Máximo Vicente (Marcos Juárez) 3 vts.

Tiempo: 4m 24s 855

Promedio:  86,447 kph.

4 Tiempos 110cc. Mayores

Clasificación

  • 49 Sebastián Mansilla 21s 154
  • 2 David Tomasini a 0.013
  • 8 Nicolás Aimar a 0.193
  • 105 Tobías Martini a 0.210
  • 3 Leonardo Fornero a 0.210

1ra Serie (8 vts.)

1) 105 Tobías Martini

2) 49 Sebastián Mansilla

3) 30 Maximiliano Pachello

4) 15 Franco Porporato

5) 79 Gabriel Vignolo

6) 128 Hernán Trujillo

7) 124 Tomás Di Filippo

8) 100 Daniel Chávez

9) 36 Andy Masino

10) 118 Gustavo Febre

11) 113 Elías Tarandetti

12) 115 Ulises Omacini

13) 98 Jorge Mirotti

14) 110 Francisco Moyano 6 vts.

15) 41 Gerardo Nieto 2 vts.

Tiempo: 2m 54s 481

Promedio: 87,482 kph.

2da. Serie (6 vts.)

1) 2 David Tomasini

2) 3 Leonardo Fornero

3) 17 Nahuel Romero

4) 92 Ciro Podversich

5) 101 Diego Montes

6) 38 Joaquín Sánchez

7) 131 Elvio Molina

8) 60 Franco Schonfeld

9) 4 Maximiliano Cáceres 7 vts.

10) 22 Marcos Barrios 6 vts.

11) 28 Lucas Etcheverry 4 vts.

12) 14 Julián Audagna 3 vts.

13) 94 Kevin Krenz 2 vts.

14) 29 Maico Raimondo 8 vts. Excluido por Técnica.

15) 130 Ferrnando Fernández 8 vts. Excluido por Técnica.

Tiempo: 2m 54s 791

Promedio: 87,327 kph.

3ra Serie (8 vts.)

1) 0 Agustín Romero

2) 8 Nicolás Aimar

3) 6 Navier Petrocelli

4) 121 Ezequiel Caviglia

5) 9 Emanuel Sastre

6) 43 Maximiliano Lugo

7) 18 Emanuel Carracedo

8) 112 Ulises Pérez

9) 35 Nicolás Tissera

10) 123 Emanuel Scalerandi

11) 77 Lautaro Viera 7 vts.

12) 1 Norberto Villalba 5 vts.

13) 37 Lucas Bustos 5 vts.

14) 23 Lucas Fornero 4 vts.

15) 96 Mauricio Barrios NL

16) 114 Nelqui Ruffino 8 vts. Excluido por Técnica.

Tiempo: 2m 51s 961

Promedio: 88,764 kph.

1er. Repechaje (5 vts.)

1) 100 Daniel Chávez

2) 23 Lucas Fornero

3) 43 Maximiliano Lugo

4) 36 Andy Masino

5) 4 Maximiliano Cáceres

6) 14 Julián Audagna

7) 38 Joaquín Sánchez

8) 41 Gerardo Nieto

9) 114 Nelqui Ruffino

10) 22 Marcos Barrios

11) 112 Ulises Pérez

12) 118 Gustavo Febre

13) 115 Ulises Omacini

14) 1 Norberto Villalba

15) 124 Tomás Di Filippo 1 vta.

Tiempo: 1m 55s 057

Promedio: 82,915 kph.

2do, Repechaje (5 vts.)

1) 60 Franco Schonfeld

2) 29 Maico Raimondo

3) 128 Hernán Trujillo

4) 37 Lucas Bustos

5) 35 Nicolás Tissera

6) 123 Emanuel Scalerandi

7) 96 Mauricio Barrios

8) 98 Jorge Mirotti

9) 28 Lucas Etcheverry 3 vts.

10) 131 Elvio Molina 2 vts.

11) 113 Elián Tarandetti 2 vts.

12) 94 Kevin Krenz 0 vta.

13) 77 Lautaro Viera 0 vta.

14) 18 Emanuel Carracedo NL

15) 110 Francisco Moyano 5 vts. Excluido y apercibido por maniobra.

Tiempo: 1m 53s 954

Promedio: 83,718 kph.

Final ( 12 vts.)

1) 2 David Tomasini (Rafaela)

2) 0 Agustín Romero (Justiniano Posse)

3) 105 Tobías Martini (Idiazábal)

4) 49 Sebastián Mansilla (San Guillermo)

5) 6 Navier Petrocelli (Totoras)

6) 15 Franco Porporato (Leones)

7) 9 Emanuel Sastre (James Craik)

8) 121 Ezequiel Caviglia (Chacabuco)

9) 79 Gabriel Vignolo (Villa Trinidad)

10) 3 Leonardo Fornero (Las Varillas)

11) 60 Franco Schonfeld (Fray Luis Beltrán)

12) 17 Nahuel Romero (Villa María)

13) 8 Nicolás Aimar (Justiniano Posse) 11 vts.

14) 92 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 11 vts.

15) 100 Daniel Chávez (Bandera) 11 vts.

16) 30 Maximiliano Pachello (Junín) 11 vts.

17) 23 Lucas Fornero (Las Varillas) 4 vts.

18) 101 Diego Montes (Suardi) 12 vts. No dio el peso, excluído por Técnica.

.Tiempo: 4m 24s 203

Promedio: 86,661 kph.

125cc Internacional

Clasificación

  • 2 Juan Viganoni 20s 189
  • 73 Facundo César a 0.020
  • 3 Iván Carrizo a 0.044
  • 10 Agustín Benítez a 0.109
  • 4 Juan José Coduri a 0.122

1ra. Serie (12 vts.)

1) 2 Juan Viganoni

2) 10 Agustín Benítez

3) 8 Gonzalo Delgado

4) 43 Marcos Barrios

5) 11 Valentín Bustos

6) 16 Renzo Lucato

7) 20 Santiago Cravero .Apercibido.

8) 14 Matías Varaldo

9) 53 Maximiliano Pachello

10) 31 Guillermo Pachello

11) 51 Germán Demasi

12) 64 Gonzalo Demarchi 11 vts. Apercibimiento por no respetar bandera azul.

Tiempo: 4m 06s 978

Promedio: 92,705 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 4 Juan José Coduri

2) 7 Pablo Moreno

3) 73 Facundo César

4) 12 Darío Aquilanti

5) 33 Diego Artola

6) 68 Camilo Leclereg

7) 40 Ezequiel Martínez

8) 34 Ezequiel Artola

9) 41 Juan Pablo Rossello

10) 25 Kevin Alberto

11) 37 Cristian Borga

Tiempo: 4m 11s 941

Promedio:  90,878 kph.

3ra. Serie (12 vts.)

1) 3 Iván Carrizo

2) 65 Joaquín Castaño

3) 6 Federico Bolatti

4) 26 José Luis Crosta

5) 19 Lucas Cazabonne

6) 18 Nicolás Pereyra

7) 28 Fernando Dubini

8) 72 Tobías Martini

9) 75 Juan Manuel Bernardi

10) 62 Juan Viera 9 vts.

11) 74 Gaspar Trossero Excluido por técnica.

Tiempo: 4m 12s 813

Promedio: 90,565 kph.

1er. Repechaje ( 5 vts.)

1) 18 Nicolás Pereyra

2) 16 Renzo Lucato

3) 14 Matías Varaldo

4) 34 Ezequiel Artola

5) 40 Ezequiel Martínez

6) 51 Germán Demasi

7) 41 Juan Pablo Rossello

8) 74 Gaspar Trossero

9) 64 Gonzalo Demarchi

10) 31 Guillermo Pachello

Tiempo: 1m 47s 591

Promedio: 88,669 kph.

2do. Repechaje (5 vts.)

1) 20 Santiago Cravero

2) 72 Tobías Martini

3) 28 Fernando Dubini

4) 25 Kevin Alberto

5) 68 Camilo Leclereg

6) 53 Maximiliano Pachello

7) 75 Juan Manuel Bernardi

8) 37 Cristian Borga

9) 62 Juan Viera

Tiempo: 1m 50s 560

Promedio:  86,288 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 2 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

2) 3 Iván Carrizo (Resistencia)

3) 4 Juan José Coduri (Concordia)

4) 10 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

5) 73 Facundo César (Junín)

6) 8 Gonzalo Delgado (Freyre)

7) 7 Pablo Moreno (Arroyito)

8) 65 Joaquín Castaño (Gualeguay)

9) 6 Federico Bolatti (San Jorge)

10) 12 Darío Aquilanti (Armstrong)

11) 43 Marcos Barrios (Chacabuco)

12) 11 Valentín Bustos (Magdalena)

13) 18 Nicolás Pereyra (Villa María)

14) 26 José Luis Crosta (Las Rosas)

15) 19 Lucas Cazabonne (La Francia)

16) 33 Diego Artola (Chacabuco)

17) 20 Santiago Cravero (Freyre)

18) 16 Renzo Lucato (San Francisco)

Tiempo: 6m 53s 072

Promedio: 92,381 kph.

125cc Graduados

Clasificación

  • 3 Matías Frey 20s 404
  • 6 Juan José Coduri a 0.048
  • 1 Marcelo Carrozza a 0.199
  • 7 Juan Ayerbe a 0.229
  • 59 Agustín Romero a 0.231

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 3 Matías Frey

2) 1 Marcelo Carrozza

3) 8 Emiliano Hoyos

4) 59 Agustín Romero

5) 14 William Tisera

6) 10 Fernando Grassi

7) 21 Santiago Macagno

8) 20 Emiliano Ferrero

9) 22 Maximiliano Cáceres

10) 64 Gregorio Lang

11) 72 Javier Lucero

12) 61 Adolfo Novella 9 vts.

13) 24 Jonathan Díaz 6 vts.

14) 4 Juan José Mulle 4 vts.

15) 60 Damián Sosa 1 vta.

Tiempo: 4m 12s 266

Promedio: 90,761 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 18 Juan P. Penida

2) 7 Juan Ayerbe

3) 9 Rodrigo Fernández

4) 17 Natalio Streitemberger

5) 5 Ezequiel Pairetti

6) 12 Mariano Carosella

7) 19 Guillermo Bessone

8) 6 Juan José Coduri

9) 2 Matías Lorenzato Recargo por sobrepaso con bandera amarilla.

10) 36 Santiago Arangio

11) 62 Pablo Moreno 9 vts.

12) 40 Fernando Bosque 9 vts.

13) 63 Juan Viganoni 1 vta.

Tiempo: 4m 16s 267

Promedio: 89,344 kph.

Repechaje (5 vts.)

1) 2 Matías Lorenzato

2) 24 Jonathan Díaz

3) 61 Adolfo Novella

4) 4 Juan José Mulle

5) 20 Emiliano Ferrero

6) 64 Gregorio Lang

7) 72 Javier Lucero

8) 36 Santiago Arangio

9) 63 Juan Viganoni

10) 40 Fernando Bosque

11) 22 Maximiliano Cáceres 4 vts.

12) 6 Juan José Coduri 2 vts.

13) 60 Damián Sosa 0 vta.

Tiempo: 1m 48s 413

Promedio: 87,997 kph

Final ( 20 vts.)

1) 3 Matías Frey (Gálvez)

2) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez)

3) 7 Juan Ayerbe (Junín)

4) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

5) 9 Rodrigo Fernández (Gálvez)

6) 10 Fernando Grassi (Totoras)

7) 19 Guillermo Bessone (Gálvez)

8) 14 William Tisera (Pampayasta)

9) 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad)

10) 61 Adolfo Novella (Baradero)

11) 21 Santiago Macagno (Rafaela)

12) 59 Agustín Romero (Justiniano Posse) 17 vts.

13) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina) 8 vts.

14) 4 Juan José Mulle (San Fernando) 6 vts.

15) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 6 vts.

16) 8 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 3 vts.

17) 17 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 3 vts.

18) 18 Juan Pablo Penida (La Banda) 2 vts.

Promedio:  Atípica. Parada con bandera roja y reanudada.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Clasificación

  • 1 Ángel Spampinato 19s 800
  • 3 Marcos Bortolotti a 0.068
  • 6 Matías Frey a 0.145
  • 48 Iván Carrizo a 0.167
  • 2 Matías Lorenzato a 0.204

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 6 Matías Frey

2) 2 Matías Lorenzato

3) 4 Federico Varaldo

4) 18 Joaquín Castaño

5) 15 Juan Pablo Scuotri

6) 21 Hernán Villacreces

7) 19 Gabriel Plaja

8) 5 Maximiliano Varas

9) 33 José Luis Crosta

10) 54 Jorge Maceda

11) 29 Diego Artola

12) 50 Valentín Forte

13) 9 Roger Buffa 11 vts.

14) 55 Andrés Di Pietro 11 vts.

15) 1 Ángel Spampinato 2 vts.

Promedio: Atípica.

2da. Serie ( 12 vts.)

1) 48 Iván Carrizo

2) 3 Marcos Bortolotti

3) 11 Erik Barrios

4) 10 Javier Lucero

5) 7 Damián Sosa

6) 28 Leonardo Narvay

7) 22 Alfredo Bolatti

8) 12 Danilo Paulón

9) 20 Marcos Capitani

10) 32 Salim Flores

11) 49 Josué Vietti

12) 52 Claudio Caglieris

13) 59 Gabriel Alonso

14) 57 Cristian Borga

Tiempo: 4m 07s 115

Promedio: 92,653 kph.

Repechaje ( 5 vts.)

1) 12 Danilo Paulón

2) 1 Ángel Spampinato

3) 5 Maximiliano Varas

4) 20 Marcos Capitani

5) 29 Diego Artola

6) 32 Salim Flores

7) 54 Jorge Maceda

8) 49 Josué Vietti

9) 9 Roger Buffa

10) 33 José Luis Crosta

11) 59 Gabriel Alonso

12) 55 Andrés Di Pietro

13) 52 Claudio Caglieris

14) 50 Valentín Forte

15) 57 Cristian Borga

Tiempo: 1m 46s 669

Promedio: 89,436 kph.

.Final ( 25 vts.)

1) 6 Matías Frey (Gálvez)

2) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

3) 3 Marcos Bortolotti (Suardi)

4) 1 Ángel Spampinato (Forres)

5) 48 Iván Carrizo (Resistencia)

6) 4 Federico Varaldo (Selva)

7) 11 Erik Barrios (Resistencia)

8) 18 Joaquín Castaño (Gualeguay)

9) 28 Leonardo Narvay (Moreno)

10) 5 Maximiliano Varas (Villa María)

11) 22 Alfredo Bolatti (San Jorge)

12) 21 Hernán Villacreces (Rosario)

13) 7 Damián Sosa (Esperanza)

14) 15 Juan Pablo Scuotri (San Jorge)

15) 19 Gabriel Plaja (Quitilipi)

16) 12 Danilo Paulón (Villa Trinidad)

17) 20 Marcos Capitani (El Trébol)

18) 10 Javier Lucero (Junín) 20 vts.

Tiempo: 8m 29s 803

Promedio: 93,556 kph.

PRÓXIMA FECHA: SELVA (SANTIAGO DEL ESTERO) 16 y 17 de Junio de 2018.

(Visited 29 times, 29 visits today)