Karting del Este: Comenzo la doble jornada en Las Varillas

Este sábado 9 de diciembre se corrió con 65 maquinas la 7º fecha del karting del Este Cordobés en el circuito de Las Varillas , se consagraron campeones Joaquín Gribaudo (150 c.c. Cadetes “A”) , Leandro Forzani (125 c.c. Super Promocional) y Roberto Forzani (150.c.c. Graduados)
Las Clasificaciones:
                                CATEGORIA ESCUELA.
Serie (Unica) 1º Ignacio Baigorria 2º Isac Fornero 3º Nahuel Becker 4º Benjamín Donalicio.
Final : 1º Nahuel Becker 2º Ignacio Baigorria 3º Isac Fornero 4º Benjamin Donalicio 5º Valentin Garcia 6º Luciano Rosso 7º Maria Luz Beltramino.
 
                               CATEGORIA 150 C.C. CADETES “A”.
Serie (Unica) : 1º Joaquin Gribaudo 2º Leon Cravero 3º Alberto Massera 4º Ezequiel Reburdo.
Final : 1º Joaquin Gribaudo 2º Leon Cravero 3º Alberto Massera 4º Ezequiel Reburdo 5º Axel Zarate 6º Rafael Rosa.
         
                             CATEGORIA 150 C.C. CADETES “B”
Serie (Unica) 1º Gaston Beltramino 2º Sebastian Gimenez 3º Juan Pablo Salomome 4º Jorge Magario .
Final : 1º Juan Pablo Salomone 2º Jorge Magario 3º Nicolas Vietto 4º Gaston Beltramino 5º Carlos Cravero 6ª Franco Rossi 7º Jonathan Rubiolo 8º Fabian Beltramino 9º Federico Cerino.
 
                           CATEGORIA 150 C.C. MENOR.
Serie (Unica) 1º Juan Carusillo 2º Tomas Gersey 3º Felipe Gomez 4º Sebastian Vilosio .
Final : 1º Juan Carusillo 2º Tomas Gersey 3º Juan Mago 4º Felipe Gomez 5º Sebastian Vilosio 6º Ulises Garcia 7º Onan Cordoba.
 
                         CATEGORIA 125 C.C. SUPER PROMOCIONAL.
Serie (Unica) : 1º Gaston Beltramino 2º Emanuel Costamagna 3º Leandro Espasandin 4º Gerardo Rossi.
Final : 1º Gaston Beltramino 2º Leandro Espasandin 3º Gerardo Rossi 4º Federico Rossi 5º Gaston Vietto 6º Emanuel Costamagna .
 
                          CATEGORIA 150 C.C. GRADUADOS.
1º Serie : 1º Jorge Schibli 2º Damian Linguetti 3º Cristian Juarez.
2º Serie : 1º Fernando Sanchez 2º Roberto Forzani 3º Raul Vietto.
Final : 1º Fernando Sanchez 2º Ricardo Pratto 3º Raul Vietto 4º Roberto Forzani 5º Ariel Escobedo 6º Cristian Juarez 7º Lucas Gaido 8º Juan Marquez 9º Martin Escobedo 10º Gabriel Flores.
 
                        CATEGORIA INTERNACIONAL.
Serie (Unica) 1º Tomas Arcari 2º Leandro Forzani 3º Francisco Davila.
Final : 1º Tomas Arcari 2º Leandro Forzani 3º Francisco Davila 4º Alexis Forterroy 5º Tomas Marquez.